| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Valletta FC
2023/24
| 16 | 4 | 1 | 0 | 0 | 16 | 7 | 8 | 708 | 29 | 5.5 | 49 | |
![]() Premier League 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 | 637' | 29 | 5.2 | 49 | | |
![]() FA Cup Malta 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 71' | 29 | 5.8 | 48 | | |
![]() Confiança
2022/23
| 23 | 5 | 0 | 2 | 0 | 23 | 8 | 15 | 771 | 28 | 5.4 | 47 | |
![]() Série C 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 423' | 29 | 5.4 | 47 | | |
![]() Sergipano 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 | 309' | 28 | 5 | 42 | | |
![]() Copa do Nordeste 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39' | 28 | 4.2 | 41 | | |
![]() Retro FC
2021/22
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 320 | 28 | 5 | 43 | |
![]() Série D Brasile 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 320' | 28 | 5 | 43 | | |
![]() XV de Piracicaba
2021/22
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 354 | 27 | 5.2 | 47 | |
![]() Paulista A2 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 354' | 27 | 5.2 | 47 | | |
![]() Sampaio Correa
2020/21
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 235 | 27 | 4.2 | 49 | |
![]() Série B Brasile 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 235' | 27 | 4.2 | 49 | | |
![]() Volta Redonda
2020/21
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 123 | 27 | 5.4 | 50 | |
![]() Série C 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 123' | 27 | 5.4 | 50 | | |
![]() São Caetano
2020/21
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 432 | 27 | 4.9 | 52 | |
![]() Paulista A1 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 432' | 27 | 4.9 | 52 | | |
![]() Operário PR
2019/20
| 14 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | 6 | 8 | 495 | 26 | 4.8 | 55 | |
![]() Série B Brasile 14 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | 6 | 8 | 495' | 26 | 4.8 | 55 | | |
![]() Botafogo SP
2019/20
| 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 564 | 25 | 5.2 | 60 | |
![]() Paulista A1 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 564' | 25 | 5.2 | 60 | | |
![]() Guaraní
2018/19
| 32 | 11 | 1 | 3 | 0 | 32 | 27 | 5 | 2234 | 24 | 6.7 | 63 | |
![]() Paulista A1 13 | 7 | 0 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1049' | 24 | 6.8 | 60 | | |
![]() Série B Brasile 18 | 4 | 1 | 2 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1108' | 25 | 6.3 | 63 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77' | 24 | 4.6 | 59 | | |
![]() Santos B
2017/18
| 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 24 | 6.5 | 51 | |
![]() Cup Paulista 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 24 | 6.5 | 51 | | |
![]() Santos B
2016/17
| 19 | 10 | 0 | 5 | 1 | 19 | 17 | 2 | 1452 | 23 | 7.8 | 55 | |
![]() Cup Paulista 19 | 10 | 0 | 5 | 1 | 19 | 17 | 2 | 1452' | 23 | 7.8 | 55 | | |
![]() Santos FC
2015/16
| 13 | 4 | 0 | 4 | 0 | 13 | 10 | 3 | 913 | 22 | 5.8 | 48 | |
![]() Cup Paulista 13 | 4 | 0 | 4 | 0 | 13 | 10 | 3 | 913' | 22 | 5.8 | 48 | | |
![]() Vila Nova
2015/16
| 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 14 | 6 | 8 | 722 | 21 | 5.4 | 41 | |
![]() Goiano 1 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | 464' | 21 | 4.8 | 41 | | |
![]() Copa Verde 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 258' | 21 | 6.1 | 41 | | |
![]() RB Bragantino
2014/15
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 102 | 21 | 4.2 | 34 | |
![]() Série B Brasile 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 102' | 21 | 4.2 | 34 | | |
![]() Santos FC
2014/15
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 78 | 21 | 4.7 | 38 | |
![]() Série A 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 34 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 78' | 21 | 4.7 | 38 | | |
![]() Santos FC
2013/14
| 16 | 4 | 0 | 1 | 0 | 16 | 5 | 11 | 501 | 19 | 5.1 | 38 | |
![]() Série A 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 222' | 20 | 5.1 | 38 | | |
![]() Paulista A1 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 46' | 19 | 4.5 | 25 | | |
![]() Copa do Brasile 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 233' | 20 | 4.7 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Brasile U17
2011
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 67 | 17 | 4.4 | 25 | |
![]() Sudamericano U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 67 | 17 | 4.4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Confiança 23 | 5 | 0 | 2 | 0 | 23 | 8 | 15 | 771 | 28 | 5.5 | 47 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Operário PR 14 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | 6 | 8 | 495 | 26 | 5.1 | 55 | |
![]() Botafogo SP 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 564 | 25 | 5.4 | 60 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Santos B 24 | 14 | 0 | 6 | 1 | 24 | 22 | 2 | 1902 | 24 | 7 | 51 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Diego Cardoso è un calciatore brasiliano che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2013 con il Santos FC. Durante la sua prima stagione con il Santos, ha giocato 6 partite e ha segnato 2 gol in Série A. Ha anche giocato 5 partite nel Paulista A1 e ha segnato altri 2 gol. Ha continuato a fare buone prestazioni nella Copa do Brasile, giocando 5 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, Cardoso ha giocato per il RB Bragantino nella Série B Brasile, disputando 4 partite. Nel frattempo, ha anche avuto l'opportunità di giocare nella Coppa del Brasile con il Santos, giocando 2 partite.
Nel 2015/16, si è trasferito al Vila Nova, dove ha disputato 11 partite nel Goiano 1 e ha segnato 1 gol. Ha anche giocato 3 partite nella Copa Verde, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Dopo le sue buone prestazioni al Vila Nova, Cardoso è tornato al Santos FC per la stagione 2016/17. Ha giocato 13 partite nel Paulista A1 e ha segnato 4 gol, ma ha anche ricevuto 4 cartellini gialli. Ha continuato a giocare per il Santos B nella Cup Paulista, disputando 19 partite e segnando 10 gol. Purtroppo, ha anche ricevuto 5 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nelle stagioni successive, Cardoso ha avuto l'opportunità di giocare con il Guaraní e di competere sia nel Paulista A1 che nella Série B Brasile. Con il Guaraní, ha giocato 13 partite nel Paulista A1 e ha segnato 7 gol. Nella Série B, ha giocato 18 partite, segnando 4 gol, fornendo 1 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Copa do Brasile.
Nella stagione 2019/20, Cardoso si è trasferito all'Operário PR, giocando 14 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha avuto anche l'opportunità di giocare nel Paulista A1 con il Botafogo SP, giocando 8 partite, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Cardoso ha continuato la sua carriera nel 2020/21, giocando per il São Caetano nel Paulista A1 e per il Volta Redonda nella Série C. Nel Paulista A1, ha giocato 7 partite e ricevuto un cartellino giallo. Nel Volta Redonda, ha giocato 3 partite e segnato 1 gol.
Nel 2021/22, Cardoso ha giocato per il XV de Piracicaba nel Paulista A2, disputando 8 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Successivamente, si è unito al Retro FC nella Série D Brasile, giocando 8 partite.
L'ultima stagione di Cardoso è stata la 2022/23, dove ha giocato per il Confiança nella Série C, Sergipano e nella Copa do Nordeste. Nel Série C, ha giocato 9 partite, segnato 2 gol e ricevuto un cartellino giallo. Nel Sergipano, ha giocato 12 partite, segnato 3 gol e ricevuto un cartellino giallo. Ha anche giocato 2 partite nella Copa do Nordeste.
La sua carriera è proseguita nella stagione 2023/24, quando ha iniziato a giocare per il Valletta FC nella Premier League di Malta. Fino ad ora, ha giocato 2 partite per il club.
Diego Cardoso ha avuto senza dubbio una carriera variata, giocando in diverse squadre e competizioni sia in Brasile che all'estero. Ha dimostrato di essere un attaccante talentuoso, segnando gol e offrendo contributi offensivi durante il suo percorso calcistico. With continued dedication and hard work, his career could continue to flourish in the future.
