| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() NK Osijek
2023/24
| 31 | 3 | 4 | 6 | 0 | 31 | 26 | 5 | 2017 | 19 | 6.2 | 66 | |
![]() 1. HNL 26 | 3 | 4 | 4 | 0 | 26 | 23 | 3 | 1756' | 19 | 6.4 | 66 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 117' | 19 | 5 | 64 | | |
![]() Conference League qualifiers 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 144' | 19 | 4.6 | 56 | | |
![]() NK Osijek
2022/23
| 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 10 | 8 | 2 | 737 | 18 | 5.9 | 52 | |
![]() 1. HNL 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 10 | 8 | 2 | 737' | 18 | 5.9 | 52 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 36 | | |
![]() Osijek Sub 19
2022/23
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 18 | 6.2 | 39 | |
![]() HNL Juniori 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 18 | 6.2 | 39 | | |
![]() Osijek Sub 19
2021/22
| 12 | 2 | 0 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 | 1039 | 17 | 6.5 | 42 | |
![]() HNL Juniori 12 | 2 | 0 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 | 1039' | 17 | 6.5 | 42 | | |
![]() NK Osijek II
2021/22
| 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 16 | 2 | 1388 | 17 | 6.2 | 42 | |
![]() 1. NL 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 16 | 2 | 1388' | 17 | 6.2 | 42 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Croazia U21
2023
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 404 | 19 | 5.6 | 60 | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 314 | 19 | 5.6 | 60 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.5 | 60 | | |
![]() Croazia U19
2023
| 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 255 | 19 | 4.9 | 38 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 224 | 19 | 5 | 38 | | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 31 | 18 | 4.3 | 38 | | |
![]() Croazia U19
2022
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 143 | 18 | 4.5 | 39 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48 | 18 | 4.2 | 39 | | |
![]() International Amichevole U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 95 | 18 | 4.8 | 39 | | |
![]() Croazia Sub 18
2022
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 99 | 18 | 4.4 | 42 | |
![]() International Amichevole U18 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 99 | 18 | 4.4 | 42 | | |
![]() Croazia Sub 18
2021
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 157 | 17 | 4.9 | 34 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 157 | 17 | 4.9 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Osijek Sub 19 14 | 2 | 0 | 2 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1219 | 18 | 7 | 39 | |
![]() NK Osijek II 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 16 | 2 | 1388 | 17 | 5.8 | 42 | |
Domagoj Bukvic, calciatore croato, ha iniziato la sua carriera nel 2021/22 con la squadra giovanile del NK Osijek Sub 19. In questa stagione ha giocato 12 partite, segnando 2 gol. Nonostante il talento dimostrato, ha ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso, evidenziando la sua passione e talvolta la sua impulsività.
Nella stessa stagione, Bukvic ha anche giocato per la squadra seconda del NK Osijek, chiamata NK Osijek II, in 1. NL. Ha disputato 18 partite nella squadra riserve, dimostrando la sua versatilità e il suo impegno. Pur non segnando gol, è riuscito a ricevere 3 cartellini gialli, mostrando una certa determinazione in campo.
Nel 2022/23, Bukvic è stato promosso nella prima squadra del NK Osijek, 1. HNL. Ha giocato 10 partite, segnando 1 gol e fornendo 2 assist, dimostrando il suo contributo al team. Ha anche ricevuto un cartellino giallo, testimoniando il suo gioco aggressivo ma controllato.
Nella stessa stagione, ha giocato anche per la squadra giovanile, Osijek Sub 19, dove ha disputato 2 partite senza segnare. Questo dimostra il suo impegno nell'aiutare sia la prima squadra che i giovani talenti del club.
Nel 2023/24, Bukvic è rimasto nella prima squadra del NK Osijek, 1. HNL. Ha giocato 10 partite, segnando 2 gol e fornendo 3 assist, dimostrando il suo ruolo importante nel team. Ha anche ricevuto 3 cartellini gialli, testimoniando ancora una volta la sua determinazione in campo.
Inoltre, ha partecipato alle qualificazioni per la Conference League con il NK Osijek, giocando 3 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha dimostrato la sua volontà di competere anche a livello internazionale.
Nonostante la giovane età, Domagoj Bukvic sta dimostrando il suo talento nel calcio croato con il NK Osijek. Con la sua abilità nel segnare gol e fornire assist, unita alla sua passione per il gioco, si prevede che abbia una carriera promettente nel mondo del calcio. Continueremo a seguire attentamente le sue performance e i successi che otterrà nel corso degli anni.
