| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Frohnleiten
2016/17
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1251 | 28 | 6.5 | 39 | |
![]() Landesliga 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1251' | 28 | 6.5 | 39 | | |
![]() Allerheiligen
2016/17
| 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 13 | 5 | 8 | 618 | 27 | 4.9 | 36 | |
![]() Regionalliga 12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 5 | 7 | 617' | 27 | 4.9 | 36 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1' | 27 | 4.1 | 32 | | |
![]() Ritzing
2015/16
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 130 | 26 | 4.6 | 36 | |
![]() Regionalliga 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 130' | 26 | 4.6 | 36 | | |
![]() Ritzing
2014/15
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70 | 25 | 5.6 | 41 | |
![]() Regionalliga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70' | 25 | 5.6 | 41 | | |
![]() SK Schärding
2014/15
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 25 | 5.5 | 41 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59' | 25 | 5.5 | 41 | | |
![]() Ritzing
2013/14
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 9 | 2 | 901 | 25 | 5.4 | 42 | |
![]() Regionalliga 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 9 | 2 | 901' | 25 | 5.4 | 42 | | |
![]() Ritzing
2012/13
| 28 | 0 | 0 | 5 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2207 | 24 | 6 | 43 | |
![]() Regionalliga 28 | 0 | 0 | 5 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2207' | 24 | 6 | 43 | | |
![]() LASK Juniors
2011/12
| 13 | 0 | 0 | 5 | 1 | 13 | 11 | 2 | 937 | 23 | 5.6 | 41 | |
![]() Regionalliga 13 | 0 | 0 | 5 | 1 | 13 | 11 | 2 | 937' | 23 | 5.6 | 41 | | |
![]() Ritzing
2011/12
| 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 598 | 22 | 4.9 | 41 | |
![]() Regionalliga 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 598' | 22 | 4.9 | 41 | | |
![]() Ardagger
2010/11
| 29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2487 | 22 | 7.1 | 41 | |
![]() Landesliga 29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2487' | 22 | 7.1 | 41 | | |
![]() Gaflenz
2009/10
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 1 | 14 | 302 | 20 | 4.3 | 25 | |
![]() Regionalliga 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 14 | 256' | 20 | 4.3 | 25 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 20 | 4.6 | 25 | | |
![]() Horn
2008/09
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 0 | 25 | |
![]() Regionalliga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Frohnleiten 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1251 | 28 | 6.4 | 39 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Ritzing 55 | 0 | 0 | 10 | 0 | 55 | 41 | 14 | 3906 | 26 | 4.9 | 36 | |
![]() SK Schärding 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 25 | 6.3 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Ardagger 29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2487 | 22 | 6.5 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Gaflenz 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 1 | 14 | 302 | 20 | 4.9 | 25 | |
Dominik Hornig è un calciatore austriaco che ha iniziato la sua carriera nel 2009 con il Gaflenz nella Regionalliga. Durante la stagione 2009/10, ha giocato 14 partite con la squadra prima di passare al Frohnleiten nella Landesliga per la stagione 2010/11.
Nella stagione 2010/11 con il Frohnleiten, Hornig ha dimostrato il suo talento giocando 29 partite e segnando 2 gol. È stato anche ammonito una volta durante la stagione.
Nel 2011, Hornig è entrato a far parte del LASK Juniors, dove ha giocato nella Regionalliga. Durante la stagione 2011/12, ha giocato 13 partite ed è stato ammonito 5 volte. Ha anche ricevuto un cartellino rosso.
Dopo aver lasciato il LASK Juniors, Hornig è tornato al Ritzing nella Regionalliga per le stagioni 2012/13, 2013/14 e 2014/15. Durante la stagione 2012/13, ha giocato 28 partite e ha ricevuto 5 cartellini gialli. Nella stagione successiva, ha giocato 11 partite con 2 cartellini gialli. Nella stagione 2014/15 ha giocato una partita nel campionato e una partita nella Coppa con il SK Schärding.
Nella stagione 2015/16, Hornig ha giocato 4 partite con il Ritzing nella Regionalliga.
Nella stagione successiva, Hornig ha cambiato squadra e si è unito all'Allerheiligen nella Landesliga. Durante la stagione 2016/17, ha giocato 12 partite in campionato e ha ricevuto 4 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa con la stessa squadra.
Nel 2016/17, Hornig ha giocato 14 partite con il Frohnleiten nella Landesliga, ricevendo 2 cartellini gialli.
Finora, la carriera di Dominik Hornig è caratterizzata da esperienze in squadre di diverse divisioni del calcio austriaco. Ha dimostrato buone abilità sul campo e ha ricevuto alcuni cartellini gialli durante la sua carriera. Tuttavia, è ancora giovane e ha il potenziale per crescere e migliorare come calciatore. Sarà interessante vedere quali successi e sfide gli riserverà il futuro.