| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() UFC Hallein
2023/24
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1214 | 27 | 6.6 | 49 | |
![]() Landesliga 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1214' | 27 | 6.6 | 49 | | |
![]() Kuchl
2022/23
| 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1954 | 25 | 6.7 | 49 | |
![]() Regionalliga 21 | 0 | 0 | 4 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1864' | 25 | 6.7 | 49 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 4.9 | 46 | | |
![]() Kuchl
2021/22
| 27 | 1 | 0 | 2 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2159 | 25 | 6.7 | 47 | |
![]() Regionalliga 26 | 1 | 0 | 2 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2069' | 25 | 6.7 | 47 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.1 | 39 | | |
![]() Kuchl
2020/21
| 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 764 | 23 | 6.7 | 43 | |
![]() Regionalliga 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 764' | 23 | 6.7 | 43 | | |
![]() Kuchl
2019/20
| 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810 | 22 | 5.6 | 39 | |
![]() Regionalliga 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810' | 22 | 5.6 | 39 | | |
![]() Kuchl
2018/19
| 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 925 | 22 | 6.2 | 39 | |
![]() Landesliga 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 925' | 22 | 6.2 | 39 | | |
![]() NK Verzej
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 21 | 4 | 38 | |
![]() 2. SNL 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2' | 21 | 4 | 38 | | |
![]() Kuchl
2017/18
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 10 | 5 | 960 | 21 | 5.6 | 38 | |
![]() Landesliga 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 10 | 5 | 960' | 21 | 5.6 | 38 | | |
![]() Kuchl
2016/17
| 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 17 | 15 | 2 | 1385 | 20 | 6.2 | 38 | |
![]() Landesliga 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 17 | 15 | 2 | 1385' | 20 | 6.2 | 38 | | |
![]() Puch
2015/16
| 20 | 0 | 0 | 4 | 1 | 20 | 13 | 7 | 1308 | 18 | 6.1 | 36 | |
![]() Landesliga 20 | 0 | 0 | 4 | 1 | 20 | 13 | 7 | 1308' | 18 | 6.1 | 36 | | |
![]() Puch
2014/15
| 11 | 1 | 0 | 2 | 1 | 11 | 9 | 2 | 800 | 18 | 5.7 | 32 | |
![]() Landesliga 11 | 1 | 0 | 2 | 1 | 11 | 9 | 2 | 800' | 18 | 5.7 | 32 | | |
![]() USK Anif
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() Landesliga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | | |
![]() USK Anif
2012/13
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 25 | |
![]() Regionalliga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 25 | |
Elvin Pargan è un calciatore austriaco che ha iniziato la sua carriera nel Puch, una squadra di Landesliga, nella stagione 2014/15. Durante quella stagione, Elvin ha giocato in 11 partite, segnando un gol. Ha dimostrato di essere un giocatore promettente, ma è stato anche sanzionato con 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione successiva, 2015/16, Elvin ha continuato a giocare nel Puch. Ha messo in mostra il suo talento giocando in 20 partite, segnando ancora un gol. Tuttavia, ha continuato ad avere problemi disciplinari ed è stato sanzionato con 4 cartellini gialli e un altro cartellino rosso.
Nella stagione 2016/17, Elvin è rimasto nella Landesliga, ma ha cambiato squadra e si è unito al Kuchl. Ha dimostrato costanza giocando in 17 partite, ma ha ancora ricevuto 4 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, 2017/18, Elvin ha giocato una partita con il NK Verzej, nella 2. SNL, per poi tornare al Kuchl. Ha giocato 15 partite in Landesliga, dimostrando di essere un elemento fondamentale per la sua squadra.
Nelle stagioni 2018/19 e 2019/20, Elvin ha continuato a giocare per il Kuchl nella Landesliga. Durante entrambe le stagioni, ha dimostrato grande presenza in campo giocando rispettivamente 11 e 9 partite. Inoltre, ha segnato un gol in ciascuna delle due stagioni, dimostrando la sua abilità nel concludere le azioni. Tuttavia, ha continuato ad avere problemi disciplinari, ricevendo due cartellini gialli in ciascuna stagione e un cartellino rosso nella stagione 2018/19.
Nella stagione 2020/21, Elvin ha giocato 9 partite con il Kuchl nella Landesliga. Ha dimostrato di essere ancora una volta un elemento fondamentale, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, 2021/22, Elvin ha continuato a giocare per il Kuchl nella Landesliga. Ha giocato 26 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla Coppa con il Kuchl, giocando una partita.
Nella stagione successiva, 2022/23, Elvin è rimasto con il Kuchl, ma la squadra è stata promossa nella Regionalliga. Ha giocato 21 partite, ricevendo 4 cartellini gialli. Durante questa stagione ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e determinato.
Ha anche partecipato alla Coppa, giocando un'unica partita.
Nell'ultima stagione, 2023/24, Elvin ha cambiato squadra e si è unito all'UFC Hallein nella Landesliga. Ha giocato 12 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.
La carriera di Elvin Pargan è stata caratterizzata da alti e bassi, dimostrando di essere un giocatore talentuoso ma anche un po' irruento. Ha dimostrato costanza nelle sue prestazioni, ma è stato spesso sanzionato per il suo comportamento in campo. Nonostante questo, ha sempre dimostrato grande passione per il gioco ed è stato un elemento importante per le sue squadre. La sua carriera è ancora in corso e sarà interessante vedere come si svilupperà e quali squadre faranno affidamento sul suo talento in futuro.
