| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sporting Toulon Var
2019/20
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 366 | 24 | 5.2 | 43 | |
![]() National 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 366' | 24 | 5.2 | 43 | | |
![]() Bastia-Borgo
2019/20
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 249 | 24 | 5.1 | 43 | |
![]() National 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 24 | 5.1 | 43 | | |
![]() Coupe de Francia 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 115' | 24 | 5 | 42 | | |
![]() Santarcangelo
2017/18
| 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1039 | 22 | 6.9 | 51 | |
![]() Serie C 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1039' | 22 | 6.9 | 51 | | |
![]() Brescia
2017/18
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 252 | 22 | 4.6 | 49 | |
![]() Serie B 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 144' | 22 | 4.6 | 49 | | |
![]() Coppa Italia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 108' | 22 | 4.5 | 49 | | |
![]() Mantova
2016/17
| 33 | 2 | 0 | 5 | 0 | 33 | 25 | 8 | 2254 | 21 | 6.2 | 49 | |
![]() Serie C 33 | 2 | 0 | 5 | 0 | 33 | 25 | 8 | 2254' | 21 | 6.2 | 49 | | |
![]() Mantova
2015/16
| 22 | 1 | 0 | 1 | 1 | 22 | 15 | 7 | 1246 | 20 | 5.7 | 43 | |
![]() Serie C 22 | 1 | 0 | 1 | 1 | 22 | 15 | 7 | 1246' | 20 | 5.7 | 43 | | |
![]() Mantova
2014/15
| 29 | 1 | 0 | 1 | 0 | 29 | 16 | 13 | 1581 | 19 | 5.9 | 40 | |
![]() Serie C 29 | 1 | 0 | 1 | 0 | 29 | 16 | 13 | 1581' | 19 | 5.9 | 40 | | |
![]() Genoa
2013/14
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 36 | |
![]() Serie A 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 36 | | |
![]() Genoa Sub 19
2013/14
| 17 | 2 | 0 | 4 | 0 | 17 | 16 | 1 | 1314 | 18 | 6.3 | 36 | |
![]() Campionato Primavera 1 17 | 2 | 0 | 4 | 0 | 17 | 16 | 1 | 1314' | 18 | 6.3 | 36 | | |
![]() Sedan II
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 17 | 4.3 | 25 | |
![]() National 3 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 17 | 4.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Bastia-Borgo 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 249 | 24 | 5.4 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Sedan II 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 17 | 5 | 25 | |
![]() |
La carriera del calciatore Enzo Di Santantonio è stata caratterizzata da molte esperienze in diverse squadre e campionati. Iniziamo con la stagione 2019/20, quando ha iniziato a giocare nel National con lo Sporting Toulon Var. Qui ha avuto la possibilità di scendere in campo in 5 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Successivamente, è stato trasferito al Bastia-Borgo sempre nel National, dove ha giocato altre 2 partite. Nel corso della Coppa di Francia con la squadra, ha ottenuto 2 presenze e un altro cartellino giallo.
Nella stagione 2017/18, Enzo ha avuto l'opportunità di giocare sia in Serie C con il Santarcangelo che in Serie B con il Brescia. Con la sua squadra di Serie C, ha giocato 12 partite e ha segnato 3 gol. Poi, con la promozione al Brescia, ha avuto l'opportunità di scendere in campo in 5 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. In Coppa Italia, ha giocato altre 2 partite.
Nelle stagioni 2016/17 e 2015/16, Enzo ha giocato nel Mantova in Serie C. Nella prima stagione, ha avuto numerose opportunità di mettersi alla prova, giocando in 33 partite e segnando 2 gol. Tuttavia, ha anche ricevuto 5 cartellini gialli. Nella stagione successiva, ha giocato 22 partite, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
La sua esperienza nel Mantova è iniziata nella stagione 2014/15, quando ha giocato in 29 partite e ha segnato un gol. Durante questo periodo ha anche ricevuto un cartellino giallo.
Prima di approdare nel Mantova, Enzo ha giocato nel Campionato Primavera 1 con il Genoa Sub 19 nella stagione 2013/14. Qui ha avuto modo di prendere parte a 17 partite, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nell'anno 2012/13, il suo inizio di carriera, ha potuto competere solo in una partita nel National 3 con la squadra riserve del Sedan.
La carriera di Enzo Di Santantonio è stata caratterizzata da diverse esperienze in diversi campionati, che hanno contribuito a sviluppare le sue capacità e competenze nel calcio. Ogni stagione ha portato nuove sfide e opportunità, e la sua determinazione e passione per il gioco gli hanno permesso di crescere come calciatore.