| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Vllaznia Shkodër
2023/24
| 24 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 | 21 | 3 | 1988 | 26 | 7 | 68 | |
![]() Kategoria Superiore 20 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20 | 17 | 3 | 1638' | 26 | 6.9 | 68 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 27 | 6.6 | 67 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 170' | 26 | 5.6 | 68 | | |
![]() Vllaznia Shkodër
2022/23
| 39 | 2 | 4 | 4 | 0 | 39 | 38 | 1 | 3369 | 25 | 6.9 | 69 | |
![]() Kategoria Superiore 29 | 2 | 4 | 4 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2469' | 25 | 7.1 | 69 | | |
![]() Cup 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630' | 25 | 5.8 | 69 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 5.2 | 68 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5.2 | 69 | | |
![]() Vllaznia Shkodër
2021/22
| 42 | 1 | 0 | 0 | 1 | 42 | 41 | 1 | 3645 | 24 | 7.1 | 69 | |
![]() Kategoria Superiore 35 | 1 | 0 | 0 | 1 | 35 | 34 | 1 | 3026' | 24 | 7 | 69 | | |
![]() Cup 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 619' | 24 | 6.4 | 69 | | |
![]() Super Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 67 | | |
![]() Partizani Tirana
2020/21
| 38 | 1 | 0 | 3 | 0 | 38 | 38 | 0 | 3318 | 23 | 7.5 | 69 | |
![]() Kategoria Superiore 35 | 1 | 0 | 3 | 0 | 35 | 35 | 0 | 3048' | 23 | 7.4 | 69 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 23 | 6.5 | 65 | | |
![]() Partizani Tirana
2019/20
| 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1131 | 22 | 5.8 | 62 | |
![]() Kategoria Superiore 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 | 653' | 22 | 5 | 61 | | |
![]() Qualif. Champions 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 162' | 22 | 5.3 | 62 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.2 | 62 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 22 | 6 | 60 | | |
![]() Super Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 61 | | |
![]() Teuta Durrës
2018/19
| 29 | 1 | 0 | 5 | 0 | 29 | 26 | 3 | 2300 | 21 | 6.7 | 62 | |
![]() Kategoria Superiore 26 | 0 | 0 | 5 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2083' | 21 | 6.5 | 62 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 217' | 21 | 6.5 | 62 | | |
![]() Teuta Durrës
2017/18
| 31 | 1 | 0 | 4 | 0 | 31 | 30 | 1 | 2674 | 21 | 6.7 | 57 | |
![]() Kategoria Superiore 28 | 1 | 0 | 4 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2404' | 21 | 6.6 | 57 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 20 | 5.9 | 46 | | |
![]() Partizani Tirana
2016/17
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20 | 19 | 4.8 | 38 | |
![]() Kategoria Superiore 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20' | 19 | 4.8 | 34 | | |
![]() Q. Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 38 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 36 | | |
![]() Vllaznia Shkodër
2015/16
| 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 27 | 12 | 15 | 1398 | 19 | 5.3 | 41 | |
![]() Kategoria Superiore 23 | 0 | 0 | 2 | 0 | 23 | 9 | 14 | 1100' | 19 | 5.1 | 41 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 298' | 18 | 5.5 | 39 | | |
![]() Vllaznia Shkodër
2014/15
| 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 441 | 18 | 5.5 | 36 | |
![]() Kategoria Superiore 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 351' | 18 | 5.2 | 36 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 6.4 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Albania
2022
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 93 | 25 | 4.8 | 68 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 93 | 25 | 4.8 | 68 | | |
![]() Albania U21
2018
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 240 | 21 | 4.7 | 57 | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 161 | 21 | 4.5 | 57 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 79 | 21 | 5.1 | 57 | | |
![]() Albania U21
2016
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 52 | 19 | 4.4 | 38 | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 52 | 19 | 4.4 | 38 | | |
![]() Albania U19s
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 18 | 4.3 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 18 | 4.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Ersin Hakaj è un calciatore albanese con una carriera variegata e ricca di esperienze. Ha giocato per diverse squadre albanesi, distinguendosi per il suo impegno e la sua abilità sul campo.
Il suo percorso professionale ha inizio nella stagione 2014/15, quando Hakaj fa il suo debutto nella Kategoria Superiore con la squadra del Vllaznia Shkodër. Durante quella stagione, Hakaj ha giocato 5 partite, dimostrando le sue abilità difensive. Ha anche ricevuto 2 cartellini gialli, indicando la sua determinazione sulla linea di difesa.
Nella stagione successiva, Hakaj ha continuato a giocare con il Vllaznia Shkodër, facendo registrare 23 presenze in campionato e 4 partite nella Copa. Ancora una volta, ha dimostrato il suo talento nel giocare a difesa, ricevendo solo 2 cartellini gialli durante tutta la stagione.
Nel 2016/17, Hakaj ha trasferito le sue abilità al Partizani Tirana, con cui ha giocato una partita in Kategoria Superiore. Successivamente, ha fatto ritorno al Vllaznia Shkodër nella stagione 2017/18. Durante questa stagione, ha conquistato la fiducia dell'allenatore e ha dimostrato la sua versatilità sul campo, giocando sia come difensore che come centrocampista. Ha giocato 28 partite di campionato segnando un gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nelle stagioni seguenti, Hakaj ha giocato per il Teuta Durrës prima di tornare al Partizani Tirana. Durante la sua esperienza con il Teuta Durrës, Hakaj ha giocato un ruolo chiave nella linea difensiva, partecipando a 26 partite e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche segnato un gol nella Copa.
Nel 2019/20, Hakaj ha fatto il suo ritorno al Partizani Tirana, giocando 11 partite di campionato e 3 partite nella Copa. Durante quella stagione, ha continuato a dimostrare la sua abilità difensiva e il suo impegno sul campo ricevendo 2 cartellini gialli in campionato e uno nella Copa.
Nella stagione successiva, Hakaj ha giocato un ruolo importante nel Partizani Tirana, partecipando a 35 partite di campionato, segnando un gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella Coppa nazionale, partecipando a 3 partite.
Nel 2022/23, Hakaj ha continuato la sua carriera al Vllaznia Shkodër, giocando un ruolo chiave nella squadra. Durante quella stagione, ha giocato 29 partite di campionato, segnando 2 gol e fornendo 4 assist. Ha anche partecipato a 7 partite nella Copa e una partita nella Super Cup.
Nella stagione attuale, 2023/24, Hakaj ha giocato 5 partite in Kategoria Superiore con il Vllaznia Shkodër, fornendo anche un assist. Ha anche partecipato a 2 partite di qualificazione alla Conference League.
La carriera di Ersin Hakaj è senza dubbio segnata dalla sua concentrazione, abilità difensive e impegno costante sul campo. Con il suo talento e la sua esperienza accumulata in diverse squadre albanesi, Hakaj rappresenta un giocatore apprezzato nel calcio albanese.
