| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() San Antonio Unido
2020/21
| 15 | 4 | 0 | 1 | 0 | 15 | 4 | 10 | 564 | 25 | 5.3 | 42 | |
![]() Copa Cile 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 138' | 25 | 5 | 41 | | |
![]() Segunda 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 12 | 3 | 8 | 426' | 25 | 5.1 | 42 | | |
![]() Colchagua
2019/20
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 303 | 24 | 5.8 | 43 | |
![]() Segunda 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 303' | 24 | 5.8 | 43 | | |
![]() Recoleta
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 23 | 5.3 | 42 | |
![]() Copa Cile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75' | 23 | 5.3 | 42 | | |
![]() Recoleta
2018/19
| 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 9 | 4 | 813 | 23 | 5.5 | 46 | |
![]() Segunda 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 9 | 4 | 813' | 23 | 5.5 | 46 | | |
![]() Barnechea
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 138 | 22 | 5.2 | 46 | |
![]() Copa Cile 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 138' | 22 | 5.2 | 46 | | |
![]() Independiente Cauquenes
2017/18
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 193 | 22 | 4.8 | 43 | |
![]() Torneo Transición Segunda Cile 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 193' | 22 | 4.8 | 43 | | |
![]() Barnechea
2017/18
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 273 | 22 | 4.4 | 47 | |
![]() Primera B Cile 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 273' | 22 | 4.4 | 47 | | |
![]() La Serena
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11 | 21 | 4.3 | 50 | |
![]() Copa Cile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11' | 21 | 4.3 | 50 | | |
![]() La Serena
2016/17
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 641 | 21 | 5.1 | 49 | |
![]() Primera B Cile 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 641' | 21 | 5.1 | 49 | | |
![]() Barnechea
2016/17
| 30 | 18 | 0 | 5 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2473 | 20 | 7.9 | 51 | |
![]() Segunda 30 | 18 | 0 | 5 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2473' | 20 | 7.9 | 51 | | |
![]() Unión Española
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 19 | 4.1 | 30 | |
![]() Apertura Cile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 30 | | |
![]() Copa Cile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 19 | 4.1 | 30 | | |
![]() Unión Española II
2013/14
| 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 312 | 17 | 5.2 | 34 | |
![]() Segunda 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 312' | 17 | 5.2 | 34 | | |
![]() Unión Española II
2012/13
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 677 | 17 | 5.3 | 32 | |
![]() Segunda 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 677' | 17 | 5.3 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Colchagua 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 303 | 24 | 6.4 | 43 | |
![]() Recoleta 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14 | 10 | 4 | 888 | 23 | 6.1 | 42 | |
![]() Independiente Cauquenes 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 193 | 22 | 5.4 | 43 | |
![]() Barnechea 42 | 18 | 0 | 6 | 0 | 42 | 32 | 10 | 2884 | 22 | 5.9 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Felipe Venegas ha avuto una carriera calcistica stimolante, che lo ha portato a giocare in diverse squadre e campionati nel corso degli anni.
Nella stagione 2020/21, il talentuoso calciatore ha iniziato la sua avventura con il San Antonio Unido nella Copa Cile. In questa competizione, Venegas ha giocato 3 partite e ha segnato 1 gol, dimostrando il suo valore nel breve tempo a disposizione.
Successivamente, nella stessa stagione, ha continuato con il San Antonio Unido nella Segunda, disputando 12 partite e segnando 3 gol. Ha dimostrato il suo talento nel fornire un contributo offensivo, mettendo a segno gol importanti per la sua squadra. Ha anche ricevuto un cartellino giallo, dimostrando la sua aggressività sul campo.
Nella stagione precedente, nel 2019/20, Venegas ha giocato per il Colchagua nella Segunda. In questa esperienza, ha giocato 5 partite e ha segnato un gol, mostrando ancora una volta la sua abilità nel contribuire al punteggio della sua squadra.
Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla Copa Cile con il Recoleta, anche se ha giocato solo una partita.
Nel 2018/19, Venegas è stato un membro chiave del team del Recoleta nella Segunda. Ha giocato 13 partite e ha segnato un gol, dimostrando la sua abilità nel ruolo difensivo. Ha anche ricevuto un cartellino giallo in questa stagione.
Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla Copa Cile con il Barnechea, disputando 3 partite.
Nel 2017/18, Venegas ha avuto una doppia esperienza calcistica. Ha giocato 5 partite per l'Independiente Cauquenes nel Torneo Transición Segunda Cile, segnando un gol. Successivamente, ha giocato 9 partite per il Barnechea nella Primera B Cile, ricevendo un cartellino giallo.
In questa stagione, ha anche partecipato alla Copa Cile con La Serena, seppur giocando solamente una partita.
Nella stagione 2016/17, Venegas ha giocato per La Serena nella Primera B Cile. Qui ha disputato 13 partite e ha segnato un gol, dimostrando ancora una volta il suo contributo offensivo. Successivamente, è passato al Barnechea nella Segunda, giocando 30 partite e segnando ben 18 gol. In questa stagione ha anche ricevuto 5 cartellini gialli.
Nel 2015/16, Venegas ha avuto una breve esperienza con l'Unión Española nella Copa Cile, disputando solamente una partita.
Nella stagione 2013/14, ha giocato per l'Unión Española II nella Segunda. Qui ha giocato 7 partite e ha segnato 2 gol, dimostrando il suo talento offensivo. Tuttavia, ha anche ricevuto un cartellino rosso, dimostrando un lato più controverso della sua personalità competiva.
Nella stagione 2012/13, Venegas ha giocato nuovamente per l'Unión Española II nella Segunda. Ha disputato 9 partite e ha segnato un gol durante questa esperienza.
La carriera di Felipe Venegas è stata caratterizzata da diverse esperienze calcistiche, in cui ha mostrato le sue abilità offensive e difensive. Con la sua dedizione e il suo talento, si è dimostrato un giocatore fondamentale per le sue squadre in ogni stagione in cui ha militato.