| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Boston United
2023/24
| 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 7 | 2 | 581 | 21 | 5 | 42 | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 82' | 21 | 5.1 | 42 | | |
![]() National League North 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 499' | 21 | 4.9 | 42 | | |
![]() Boston United
2022/23
| 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 173 | 21 | 5.1 | 41 | |
![]() National League North 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 173' | 21 | 5.1 | 41 | | |
![]() Birmingham City Sub 21
2022/23
| 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 174 | 20 | 5 | 42 | |
![]() Premier League Cup 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 174' | 20 | 5 | 42 | | |
![]() Aston Villa Sub 23
2021/22
| 18 | 3 | 2 | 3 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1326 | 19 | 6.4 | 46 | |
![]() Premier League 2 Division Two 18 | 3 | 2 | 3 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1326' | 19 | 6.4 | 46 | | |
![]() Aston Villa Sub 21
2021/22
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 303 | 19 | 6.5 | 46 | |
![]() EFL Trophy 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 303' | 19 | 6.5 | 46 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2021/22
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 32 | 19 | 5.1 | 38 | |
![]() Premier League Academy U18 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 32' | 19 | 5.1 | 38 | | |
![]() West Bromwich Sub 21
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 78 | 18 | 4.5 | 34 | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 78' | 18 | 4.5 | 34 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2020/21
| 14 | 4 | 1 | 2 | 0 | 14 | 6 | 8 | 704 | 18 | 5.2 | 36 | |
![]() Premier League 2 Division Two 14 | 4 | 1 | 2 | 0 | 14 | 6 | 8 | 704' | 18 | 5.2 | 36 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 34 | |
![]() Premier League 2 Division Two 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 34 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2019/20
| 16 | 8 | 1 | 1 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1078 | 17 | 7 | 36 | |
![]() Premier League Academy U18 13 | 7 | 1 | 1 | 0 | 13 | 10 | 3 | 812' | 17 | 6.7 | 36 | | |
![]() FA Youth Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 266' | 17 | 5.5 | 36 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2019/20
| 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 148 | 17 | 5.3 | 36 | |
![]() Premier League U18 Cup 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 148' | 17 | 5.3 | 36 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2018/19
| 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 | 318 | 16 | 4.7 | 25 | |
![]() Premier League Academy U18 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 | 318' | 16 | 4.7 | 25 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 15 | 0 | 25 | |
![]() Premier League Academy U18 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 15 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() West Bromwich Albion Sub 18 28 | 11 | 1 | 2 | 0 | 28 | 15 | 13 | 1428 | 19 | 5.9 | 38 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() West Bromwich Albion Sub 18 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 148 | 17 | 6 | 36 | |
Finley Thorndike è un calciatore britannico che ha iniziato la sua carriera professionistica nella squadra giovanile del West Bromwich Albion Sub 18 nella stagione 2018/19. Durante quella stagione, ha giocato in 11 partite segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, nel 2019/20, ha fatto un passo avanti e si è unito alla squadra Under 23 del West Bromwich. Ha contribuito con 7 gol in 13 partite e ha dato un assist, dimostrando il suo talento e il suo potenziale. Ha anche giocato 3 partite nella FA Youth Cup, segnando un gol e dimostrando di poter competere a livello giovanile.
Nella stagione 2020/21, Thorndike ha continuato a crescere come giocatore ed è stato promosso nella squadra principale Under 23. Ha segnato 4 gol in 14 partite e ha dato un assist, mostrando regolarità nei suoi risultati. Ha anche giocato 2 partite nell'EFL Trophy, dimostrando la sua versatilità e la sua capacità di adattarsi a diverse competizioni.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Thorndike è stato sceso in campo in diverse competizioni giovanili. Ha giocato una partita nella Premier League U18 Cup, segnando 2 gol, e ha anche giocato 4 partite nella EFL Trophy con la squadra giovanile dell'Aston Villa. Durante questa stagione è stato anche convocato per la squadra Sub 21 del Birmingham City nella Premier League Cup, in cui ha segnato 2 gol in 3 partite.
Nella stagione seguente, nel 2022/23, Thorndike è tornato al West Bromwich Albion e si è unito alla squadra giovanile Sub 18. Ha giocato una partita e ha segnato un gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità e il suo potenziale.
Nel corso del 2022/23, è stato nuovamente promosso nella squadra Sub 23 dell'Aston Villa e ha giocato 18 partite, segnando 3 gol e dando 2 assist. Durante questa stagione ha anche ricevuto 3 cartellini gialli, dimostrando la sua forza e passione nel campo di gioco.
Infine, nella stagione 2023/24, Thorndike si è trasferito al Boston United nel campionato National League North. Ha giocato 6 partite e ricevuto 3 cartellini gialli, dimostrando il suo impegno e la sua determinazione nel nuovo club.
Con una carriera ancora in crescita, Finley Thorndike è un calciatore promettente con una grande potenzialità. Con il passare del tempo, continuerà a prosperare nel calcio professionistico e potrebbe raggiungere livelli ancora più alti nella sua carriera.