| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Le Poiré-sur-Vie
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 28 | 5.2 | 43 | |
![]() Coupe de Francia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 5.2 | 43 | | |
![]() Le Poiré-sur-Vie
2017/18
| 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070 | 27 | 6.4 | 46 | |
![]() National 3 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070' | 27 | 6.4 | 46 | | |
![]() Le Poiré-sur-Vie
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 26 | 5.9 | 46 | |
![]() Coupe de Francia 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 26 | 5.9 | 46 | | |
![]() Le Poiré-sur-Vie
2015/16
| 23 | 0 | 0 | 6 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070 | 25 | 5.9 | 49 | |
![]() National 3 23 | 0 | 0 | 6 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070' | 25 | 5.9 | 49 | | |
![]() Le Poiré-sur-Vie
2014/15
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 160 | 24 | 5.2 | 48 | |
![]() National 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 97' | 24 | 5.4 | 47 | | |
![]() Coupe de Francia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 63' | 24 | 4.8 | 48 | | |
![]() Le Poiré sur Vie II
2014/15
| 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070 | 24 | 7.2 | 49 | |
![]() National 3 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070' | 24 | 7.2 | 49 | | |
![]() Le Poiré sur Vie II
2013/14
| 26 | 0 | 0 | 3 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2128 | 23 | 6.7 | 43 | |
![]() National 3 26 | 0 | 0 | 3 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2128' | 23 | 6.7 | 43 | | |
![]() Le Poiré-sur-Vie
2013/14
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 0 | 41 | |
![]() National 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 41 | | |
![]() Le Poiré sur Vie II
2012/13
| 24 | 1 | 0 | 2 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1959 | 22 | 7.3 | 42 | |
![]() National 3 24 | 1 | 0 | 2 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1959' | 22 | 7.3 | 42 | | |
![]() Le Poiré-sur-Vie
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.5 | 34 | |
![]() National 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 6.5 | 34 | | |
![]() Vannes
2011/12
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 25 | |
![]() National 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 25 | | |
![]() Vannes
2008/09
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() Coupe de Francia 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Vannes 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 4.7 | 25 | |
La carriera del calciatore Francis Liaigre è stata caratterizzata da una serie di esperienze interessanti e una crescita costante nel suo livello di gioco nel corso degli anni.
Nella stagione 2012/13, Francis Liaigre ha iniziato la sua carriera professionistica con il Le Poiré-sur-Vie, giocando principalmente nella squadra di National 3. Ha giocato 24 partite e ha segnato un gol, dimostrando subito il suo talento e la sua versatilità sul campo. Durante questa stagione è stato anche convocato per una partita nella squadra di National, mostrando il suo potenziale per raggiungere livelli più elevati nel calcio francese.
Nella stagione successiva, 2013/14, Liaigre è rimasto con il Le Poiré-sur-Vie, ma questa volta ha avuto l'opportunità di giocare nella squadra di National 3. Ha giocato 26 partite e ha continuato a mostrare la sua forza e la sua disciplina sul campo, ricevendo solo 3 cartellini gialli in tutta la stagione.
La stagione 2014/15 è stata una delle più impegnative per Liaigre, in quanto ha giocato sia nella squadra di National che in quella di National 3 del Le Poiré-sur-Vie. Ha incentivato 23 partite nel National 3, ricevendo 5 cartellini gialli, dimostrando la sua costanza e la sua determinazione nelle partite. Ha anche avuto l'opportunità di giocare due partite nella Coupe de Francia, dimostrando il suo talento e la sua abilità in una competizione prestigiosa.
La stagione successiva, 2015/16, Liaigre ha continuato a giocare con il Le Poiré-sur-Vie nella squadra di National 3. Ha giocato tutte le 23 partite della stagione, dimostrando la sua resistenza e la sua dedizione alla squadra. È stato ammonito sei volte durante la stagione, dimostrando anche un certo temperamento sul campo.
Nel 2016/17, Liaigre ha continuato a giocare con il Le Poiré-sur-Vie nella Coupe de Francia, giocando tre partite e ricevendo un cartellino giallo. Questa stagione è stata un'importante opportunità per lui di mostrare il suo gioco in una competizione di livello superiore.
Nel 2017/18, Francis Liaigre ha continuato a dimostrare il suo impegno e la sua dedizione al calcio con il Le Poiré-sur-Vie nella squadra di National 3. Ha giocato 23 partite e ha segnato un gol, dimostrando la sua capacità di contribuire al gioco offensivo della squadra. Ha ricevuto anche un cartellino giallo durante questa stagione.
Nella stagione più recente, 2018/19, Liaigre ha giocato solo due partite nella Coupe de Francia con il Le Poiré-sur-Vie. Anche se è stato limitato nelle opportunità di gioco, ha comunque dimostrato il suo impegno e la sua volontà di contribuire alla squadra.
Nonostante le difficoltà incontrate durante la sua carriera, Francis Liaigre ha dimostrato costanza e dedizione al calcio, cercando costantemente di migliorare il suo gioco e portare il suo talento e la sua esperienza nelle squadre in cui ha giocato. Con il suo lavoro duro e la sua passione, è probabile che continui a crescere e ad avere successo nel suo percorso calcistico.