| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Arzignano Valchiampo
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 128 | 20 | 4.7 | 48 | |
![]() Serie C 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 128' | 20 | 4.7 | 48 | | |
![]() Cambuur
2023/24
| 16 | 2 | 0 | 2 | 0 | 16 | 2 | 14 | 366 | 20 | 4.9 | 52 | |
![]() Eerste Divisie 16 | 2 | 0 | 2 | 0 | 16 | 2 | 14 | 366' | 20 | 4.9 | 52 | | |
![]() KNVB Beker 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 51 | | |
![]() Cambuur Sub 21
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.2 | 50 | |
![]() Divisie 1 Paesi Bassi Sub 21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.2 | 50 | | |
![]() Milan U19
2022/23
| 33 | 14 | 4 | 4 | 1 | 33 | 28 | 5 | 2483 | 19 | 7 | 49 | |
![]() UEFA Youth League 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | 602' | 19 | 6.7 | 48 | | |
![]() Campionato Primavera 1 26 | 13 | 3 | 2 | 1 | 26 | 21 | 5 | 1881' | 19 | 6.8 | 49 | | |
![]() Milan U19
2021/22
| 32 | 5 | 1 | 0 | 0 | 32 | 17 | 15 | 1603 | 18 | 5.9 | 41 | |
![]() UEFA Youth League 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 260' | 18 | 4.9 | 41 | | |
![]() Campionato Primavera 1 24 | 4 | 0 | 0 | 0 | 24 | 11 | 13 | 1097' | 18 | 5.7 | 41 | | |
![]() Coppa Italia Primavera 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 246' | 18 | 6.8 | 41 | | |
![]() Milan U19
2020/21
| 24 | 7 | 1 | 1 | 1 | 24 | 16 | 8 | 1509 | 17 | 6.4 | 41 | |
![]() Campionato Primavera 1 21 | 7 | 1 | 1 | 1 | 21 | 14 | 7 | 1293' | 17 | 6.6 | 41 | | |
![]() Coppa Italia Primavera 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 216' | 17 | 4.9 | 36 | | |
![]() Milan Sub 18
2020/21
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 4.2 | 36 | |
![]() Serie AB Sub 18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 4.2 | 36 | | |
![]() Milan Sub 18
2019/20
| 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 36 | |
![]() Serie AB Sub 18 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 36 | | |
![]() Milan Sub 17
2019/20
| 16 | 18 | 0 | 4 | 1 | 16 | 15 | 0 | 1279 | 16 | 7.8 | 38 | |
![]() Campionato Nazionale Under-17 16 | 18 | 0 | 4 | 1 | 16 | 15 | 0 | 1279' | 16 | 7.8 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Italia Sub 16
2019
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 87 | 15 | 4.7 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 87 | 15 | 4.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Cambuur Sub 21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.9 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del calciatore Gabriele El Hilali è iniziata nella stagione 2019/2020, quando ha giocato con la squadra dei Pulcini del Milan. Ha dimostrato un grande talento e ha segnato un gol in questa stagione.
Nella stagione successiva, Gabriele è stato promosso alla squadra Under-17 del Milan e ha continuato a impressionare con le sue prestazioni. Ha giocato 16 partite e segnato ben 18 gol. Ha dimostrato di essere un attaccante prolifico e ha ricevuto anche alcuni cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2020/2021, Gabriele è stato promosso alla squadra Primavera del Milan. Ha giocato 21 partite e ha segnato 7 gol. Ha dimostrato di essere un giocatore molto versatile, in grado di adattarsi a diverse posizioni in attacco. Ha anche fornito un assist e ha ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla Coppa Italia Primavera, giocando 3 partite e segnando un gol. Ha dimostrato di poter tenere il passo anche in competizioni più prestigiose.
La stagione successiva, nel 2021/2022, Gabriele ha continuato a giocare nella squadra Primavera del Milan. Ha giocato 24 partite e segnato 4 gol. Ha dimostrato di essere un giocatore costante e affidabile per la squadra.
Ha anche avuto l'opportunità di partecipare alla UEFA Youth League, giocando 5 partite. Sebbene non abbia segnato gol in questa competizione, ha acquisito preziosa esperienza a livello internazionale.
Nel 2022/2023, Gabriele ha continuato a giocare per la squadra Primavera del Milan. Ha giocato 26 partite e segnato 13 gol. Ha dimostrato di essere uno dei migliori marcatori della squadra e ha anche fornito 3 assist. Ha ricevuto alcuni cartellini gialli e un cartellino rosso durante questa stagione.
Ha anche avuto la possibilità di partecipare alla UEFA Youth League con la squadra Under-19 del Milan, giocando 7 partite e segnando un gol. Ha dimostrato di avere grande potenziale e di poter competere a livello internazionale.
Nella stagione successiva, nel 2023/2024, Gabriele è stato trasferito in prestito al Cambuur nella Eerste Divisie. Ha giocato 10 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha dimostrato di poter adattarsi al calcio professionistico e di poter contribuire alla sua squadra con gol e prestazioni solide.
Gabriele El Hilali ha dimostrato di essere un talento promettente nel mondo del calcio. Con la sua abilità nel segnare gol e fornire assist, potrebbe avere un futuro luminoso nella sua carriera. Con il giusto sviluppo e l'opportunità di giocare a livelli più alti, potrebbe diventare un nome familiare nel calcio italiano e internazionale.