| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Água Santa
2023/24
| 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 537 | 30 | 5.8 | 64 | |
![]() Paulista A1 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 378' | 30 | 5.6 | 64 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 159' | 30 | 5.7 | 63 | | |
![]() CSA
2022/23
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 304 | 29 | 5.6 | 62 | |
![]() Série C 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 304' | 29 | 5.6 | 62 | | |
![]() ABC
2022/23
| 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 557 | 29 | 5.6 | 61 | |
![]() Série B Brasile 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 557' | 29 | 5.6 | 61 | | |
![]() Água Santa
2022/23
| 14 | 3 | 1 | 3 | 0 | 14 | 11 | 3 | 843 | 29 | 6.2 | 62 | |
![]() Paulista A1 14 | 3 | 1 | 3 | 0 | 14 | 11 | 3 | 843' | 29 | 6.2 | 62 | | |
![]() Mirassol
2021/22
| 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 95 | 28 | 4.3 | 61 | |
![]() Série C 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 95' | 28 | 4.3 | 61 | | |
![]() Brusque
2021/22
| 18 | 1 | 2 | 0 | 0 | 18 | 9 | 9 | 871 | 28 | 5.5 | 61 | |
![]() Série B Brasile 18 | 1 | 2 | 0 | 0 | 18 | 9 | 9 | 871' | 28 | 5.5 | 61 | | |
![]() Santo André
2021/22
| 11 | 5 | 1 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 964 | 28 | 7 | 62 | |
![]() Paulista A1 11 | 5 | 1 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 964' | 28 | 7 | 62 | | |
![]() Guaraní
2020/21
| 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 9 | 2 | 642 | 27 | 5.6 | 59 | |
![]() Série B Brasile 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 9 | 2 | 642' | 27 | 5.6 | 59 | | |
![]() EC Juventude
2020/21
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 105 | 27 | 4.2 | 61 | |
![]() Gaucho 1 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 91' | 27 | 4.2 | 60 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 14' | 27 | 4.1 | 61 | | |
![]() Guaraní
2019/20
| 36 | 11 | 4 | 6 | 1 | 36 | 33 | 3 | 2666 | 26 | 7.2 | 63 | |
![]() Paulista A1 14 | 6 | 0 | 1 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1122' | 26 | 7 | 57 | | |
![]() Série B Brasile 22 | 5 | 4 | 5 | 1 | 22 | 20 | 2 | 1544' | 26 | 7 | 63 | | |
![]() Cuiabá
2018/19
| 24 | 5 | 1 | 4 | 0 | 24 | 20 | 4 | 1702 | 25 | 6.5 | 52 | |
![]() Série B Brasile 20 | 5 | 1 | 4 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1345' | 25 | 6.6 | 52 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 177' | 25 | 5.2 | 36 | | |
![]() Copa Verde 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5.3 | 51 | | |
![]() Vitória
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 37 | 24 | 4.1 | 38 | |
![]() Série A 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19' | 24 | 4.1 | 38 | | |
![]() Copa do Nordeste 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 24 | 4 | 38 | | |
![]() Vitória
2016/17
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 89 | 23 | 4.2 | 45 | |
![]() Série A 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 89' | 23 | 4.2 | 45 | | |
![]() Vitória da Conquista
2016/17
| 13 | 5 | 0 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1068 | 23 | 6.6 | 46 | |
![]() Copa do Brasile 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 7.4 | 39 | | |
![]() Baiano 1 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 12 | 12 | 0 | 978' | 23 | 6.4 | 46 | | |
![]() Vitória da Conquista
2015/16
| 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 338 | 22 | 5.2 | 36 | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 50' | 22 | 4.2 | 36 | | |
![]() Baiano 1 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 116' | 22 | 4.3 | 36 | | |
![]() Copa do Nordeste 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 172' | 22 | 6 | 36 | | |
![]() Serrano SC
2014/15
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 242 | 21 | 4.7 | 36 | |
![]() Baiano 1 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 152' | 21 | 4.5 | 36 | | |
![]() Copa do Nordeste 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 5.3 | 36 | | |
![]() Serrano SC
2013/14
| 16 | 2 | 0 | 4 | 0 | 16 | 6 | 10 | 813 | 20 | 5.7 | 39 | |
![]() Baiano 1 16 | 2 | 0 | 4 | 0 | 16 | 6 | 10 | 813' | 20 | 5.7 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() ABC 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 557 | 29 | 5.9 | 61 | |
![]() CSA 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 304 | 29 | 6.3 | 62 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Brusque 18 | 1 | 2 | 0 | 0 | 18 | 9 | 9 | 871 | 28 | 5.6 | 61 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Vitória da Conquista 22 | 8 | 0 | 2 | 0 | 22 | 15 | 7 | 1406 | 23 | 6.6 | 46 | |
![]() Serrano SC 21 | 2 | 0 | 5 | 0 | 21 | 8 | 13 | 1055 | 21 | 5.2 | 36 | |
Geremias Todinho è un calciatore brasiliano noto per la sua carriera versatile e duratura nel calcio brasiliano. Il suo talento e la sua determinazione lo hanno portato a giocare in diverse squadre e competizioni di alto livello nel corso degli anni.
Il suo cammino professionale inizia nella stagione 2013/14 con il Serrano SC nel campionato Baiano 1, dove disputa 16 partite, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. La sua buona performance attira l'attenzione di altre squadre e nel 2014 passa al Vitória da Conquista, giocando 3 partite nel Baiano 1, 4 partite nella Copa do Nordeste (segna 3 gol e riceve un cartellino giallo) e una partita nella Copa do Brasile.
Il suo talento si fa sempre più evidente e nel 2016 si trasferisce al Vitória, dove gioca nel Série A e nella Copa do Nordeste. Nella sua prima stagione, disputa una sola partita nel campionato nazionale, ma riesce a segnare un gol nella Coppa do Brasile contro il Vitória da Conquista. Nello stesso anno, gioca anche nel campionato statuale Baiano 1 con il Vitória da Conquista, disputando 12 partite, segnando 4 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Il 2017 vede Todinho giocare 6 partite nella Série A con il Vitória, mentre disputa una partita sia nella Copa do Brasile che nella Copa do Nordeste. Nel 2018 si trasferisce al Cuiabá, dove disputa 20 partite nella Série B, segnando 5 gol, dando 1 assist e ricevendo 4 cartellini gialli. Inoltre, gioca anche nella Copa do Brasile e nella Copa Verde, disputando 2 partite in entrambe le competizioni.
Nel 2019 torna al Guaraní, giocando sia nel campionato statale Paulista A1 che nella Série B. Nel Paulista A1, disputa 14 partite, segnando 6 gol e ricevendo un cartellino giallo. Nel Série B, gioca 22 partite, segnando 5 gol, dando 4 assist, ricevendo 5 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione 2020/21, Todinho gioca nel Gaucho 1 con l'EC Juventude, disputando 5 partite. Inoltre, prende parte a due partite della Copa do Brasile con la stessa squadra. Nello stesso anno, fa ritorno al Guaraní, giocando 11 partite nella Série B, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo.
La stagione successiva, nel 2021/22, Todinho si riconferma come un calciatore di talento. Gioca nel Brusque nella Série B Brasile, disputando 18 partite, segnando 1 gol e dando 2 assist. Nel Paulista A1, gioca 11 partite, segnando 5 gol, dando 1 assist e ricevendo un cartellino giallo. Durante questa stagione, si trasferisce anche al Mirassol, dove gioca 3 partite nella Série C
Nella stagione 2022/23, Todinho continua a mettersi in mostra. Gioca nel CSA nella Série C, disputando 4 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Successivamente, si unisce all'ABC nella Série B Brasile, giocando 10 partite, segnando 2 gol e dando 1 assist. Infine, si trasferisce all'Água Santa nel Paulista A1, disputando 14 partite, segnando 3 gol, dando 1 assist e ricevendo 3 cartellini gialli.
La carriera di Geremias Todinho è caratterizzata da una grande determinazione e versatilità. Ha disputato partite in varie competizioni del calcio brasiliano, segnando gol e offrendo assist ai suoi compagni di squadra. Nonostante alcune espulsioni e cartellini gialli, il suo impegno e il suo talento hanno portato a numerosi successi nel corso degli anni.
