| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Amazonas FC
2022/23
| 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 15 | 6 | 9 | 685 | 28 | 5.5 | 50 | |
![]() Série C 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 15 | 6 | 9 | 685' | 28 | 5.5 | 50 | | |
![]() Retro FC
2022/23
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 12 | 2 | 747 | 27 | 5.7 | 48 | |
![]() Pernambucano 1 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 11 | 1 | 677' | 27 | 5.7 | 48 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 27 | 4.1 | 47 | | |
![]() Copa do Nordeste 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 52' | 27 | 5.1 | 47 | | |
![]() Retro FC
2021/22
| 24 | 2 | 0 | 3 | 0 | 24 | 24 | 0 | 1522 | 26 | 6.6 | 49 | |
![]() Pernambucano 1 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 696' | 26 | 6 | 47 | | |
![]() Série D Brasile 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 826' | 27 | 6.2 | 49 | | |
![]() Joinville
2020/21
| 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 716 | 25 | 5.2 | 45 | |
![]() Qatarinense 1 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 540' | 25 | 5.1 | 45 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 25 | 4.8 | 45 | | |
![]() Série D Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 42' | 26 | 4.3 | 43 | | |
![]() Remo
2019/20
| 20 | 4 | 0 | 1 | 0 | 20 | 7 | 11 | 765 | 25 | 5.4 | 43 | |
![]() Série C 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16 | 5 | 11 | 587' | 25 | 5.1 | 43 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178' | 24 | 6.2 | 43 | | |
![]() Paraense Inicial 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 25 | 4.9 | 41 | | |
![]() Atlético Acreano
2018/19
| 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1034 | 24 | 5.8 | 43 | |
![]() Série C 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 869' | 24 | 5.6 | 43 | | |
![]() Copa Verde 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 165' | 24 | 5.7 | 42 | | |
![]() CA Tubarão
2018/19
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 181 | 23 | 4.5 | 39 | |
![]() Qatarinense 1 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 109' | 23 | 4.3 | 39 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72' | 23 | 5.4 | 39 | | |
![]() Série D Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 38 | | |
![]() Dep. Capiatá
2017/18
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 188 | 23 | 4.4 | 43 | |
![]() Clausura Paraguay 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 188' | 23 | 4.4 | 43 | | |
![]() Figueirense
2017/18
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 207 | 22 | 5 | 45 | |
![]() Qatarinense 1 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 156' | 22 | 5.6 | 45 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 51' | 22 | 4.3 | 45 | | |
![]() Feirense
2017/18
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 26 | 22 | 4.1 | 48 | |
![]() Primeira Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 11' | 22 | 4.1 | 48 | | |
![]() Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15' | 22 | 4.1 | 47 | | |
![]() Figueirense
2016/17
| 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 4 | 12 | 478 | 21 | 4.6 | 52 | |
![]() Qatarinense 1 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 4 | 10 | 453' | 21 | 4.7 | 52 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 21 | 4 | 49 | | |
![]() Copa Sul-Minas-Rio 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17' | 21 | 4.2 | 51 | | |
![]() Figueirense
2015/16
| 38 | 5 | 1 | 1 | 0 | 38 | 16 | 22 | 1615 | 20 | 5.5 | 55 | |
![]() Série A 22 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 12 | 10 | 1035' | 21 | 5.6 | 55 | | |
![]() Conmebol Sudamericana 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 31' | 21 | 4.2 | 54 | | |
![]() Qatarinense 1 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 | 404' | 20 | 5 | 36 | | |
![]() Copa do Brasile 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 136' | 21 | 5 | 55 | | |
![]() Copa Sul-Minas-Rio 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9' | 20 | 4 | 25 | | |
![]() Figueirense Sub 20
2014/15
| 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 | 0 | 499 | 20 | 5.6 | 0 | |
![]() Copa do Brasile Sub-20 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 | 0 | 499' | 20 | 5.6 | 0 | | |
![]() Lajeadense
2014/15
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 34 | 19 | 4.1 | 30 | |
![]() Gaucho 1 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 34' | 19 | 4.1 | 30 | | |
![]() Copa do Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 30 | | |
![]() EC Juventude
2013/14
| 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 3 | 10 | 492 | 19 | 4.7 | 32 | |
![]() Série C 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 107' | 19 | 4.5 | 32 | | |
![]() Gaucho 1 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 385' | 18 | 4.6 | 30 | | |
![]() EC Juventude
2012/13
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 94 | 18 | 4.4 | 25 | |
![]() Gaucho 1 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13' | 17 | 4 | 25 | | |
![]() Série D Brasile 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 81' | 18 | 4.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Amazonas FC 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 15 | 6 | 9 | 685 | 28 | 5.5 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Remo 20 | 4 | 0 | 1 | 0 | 20 | 7 | 11 | 765 | 25 | 5.5 | 43 | |
![]() CA Tubarão 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 181 | 23 | 4.8 | 39 | |
![]() Atlético Acreano 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1034 | 24 | 6 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Dep. Capiatá 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 188 | 23 | 4.9 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Figueirense Sub 20 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 | 0 | 499 | 20 | 6.2 | 0 | |
![]() Lajeadense 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 34 | 19 | 4.7 | 30 | |
![]() |
La carriera del calciatore Gustavo Ermel è stata caratterizzata da una serie di esperienze calcistiche in diverse squadre, campionati e competizioni. Dal 2012 al 2022, Gustavo ha dimostrato il suo talento in numerose occasioni, contribuendo al successo delle sue squadre.
La sua avventura inizia nel 2012/2013 con l'EC Juventude, dove debutta nel campionato Gaucho 1 e nella Série D del Brasile. In questa stagione, Gustavo gioca 3 partite e segna 1 gol, dimostrando le sue abilità da attaccante.
La sua carriera prosegue nel 2013/2014, sempre con l'EC Juventude, giocando 9 partite nel Gaucho 1 e altre 4 nella Série C. Nonostante la sfida e l'esperienza maturata, Gustavo non riesce a segnare gol in questa stagione.
Nel 2014/2015, Gustavo si trasferisce al Lajeadense, squadra che milita nel Gaucho 1. Qui gioca 2 partite e riceve un cartellino giallo, mostrando il suo impegno e la sua dedizione.
La stagione 2015/2016 è una delle più significative per Gustavo, che diventa parte del Figueirense. Qui gioca 22 partite in Série A, segnando 2 gol e fornendo un assist prezioso per la squadra. In Conmebol Sudamericana gioca una partita e dimostra ancora una volta le sue abilità calcistiche. Nel Qatarinense 1, gioca 10 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Gustavo partecipa anche alla Copa do Brasile, giocando 4 partite e segnando un gol. In questa stagione, Gustavo fa anche una breve apparizione in Liga NOS.
Nel 2016/2017, Gustavo continua la sua esperienza con il Figueirense, giocando 14 partite nel Qatarinense 1. Partecipa anche alla Copa do Brasile e gioca una partita nella Liga NOS.
La stagione successiva, 2017/2018, vede Gustavo trasferirsi al Dep. Capiatá in Clausura Paraguay, dove giocherà 8 partite e riceverà un cartellino giallo. Successivamente, passa al Figueirense, giocando 2 partite nel Qatarinense 1 e partecipando alla Copa do Brasile. Gustavo fa anche parte del Feirense, dove ha l'opportunità di giocare nelle competizioni Primeira Liga e Taça da Liga, giocando un totale di 2 partite.
Nel 2018/2019, Gustavo inizia la stagione con l'Atlético Acreano, giocando 11 partite nella Série C, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Partecipa anche alla Copa Verde. Successivamente si trasferisce al CA Tubarão, dove gioca 5 partite nel Qatarinense 1 e una partita nella Coppa del Brasile.
Nel 2019/2020, Gustavo si unisce al Remo, giocando 16 partite nella Série C, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Partecipa anche alla Coppa del Brasile e segna un gol. Inizialmente gioca anche nel Paraense Inicial, giocando 2 partite e segnando 2 gol.
Nel 2020/2021, Gustavo si trasferisce al Joinville, dove gioca 10 partite nel Qatarinense 1 e una partita sia nella Coppa del Brasile che nella Série D del Brasile.
Nel 2021/2022, Gustavo torna al Retro FC, giocando 11 partite nel Pernambucano 1 e 13 partite nella Série D del Brasile. In questa stagione, segna 2 gol e riceve 2 cartellini gialli.
La sua ultima apparizione, fino ad oggi, è nella stagione 2022/2023 con l'Amazonas FC nella Série C. Gustavo gioca 8 partite, segna 1 gol e riceve un cartellino giallo. Partecipa inoltre al Pernambucano 1, giocando 12 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Fa anche una breve apparizione nella Coppa del Brasile e nella Coppa do Nordeste.
La carriera di Gustavo Ermel è stata caratterizzata da prestazioni solide e contributi significativi alle sue squadre in diverse competizioni. Ha dimostrato di essere un calciatore versatile e talentuoso che ha contribuito al successo delle sue squadre durante i suoi anni di carriera. Con il suo talento e impegno, Gustavo ha dimostrato di avere il potenziale per raggiungere traguardi ancora più alti nel mondo del calcio.
