| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Örgryte
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 26 | 4.4 | 55 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22' | 26 | 4.4 | 55 | | |
![]() Örgryte Sub 21
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 26 | 4.6 | 56 | |
![]() U21 League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 4.6 | 56 | | |
![]() Örgryte
2022/23
| 25 | 0 | 0 | 4 | 0 | 25 | 12 | 13 | 1171 | 25 | 5.3 | 59 | |
![]() Superettan 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 22 | 11 | 11 | 1071' | 25 | 5.3 | 58 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63' | 25 | 4.3 | 59 | | |
![]() Relegation Superettan 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 37' | 26 | 4.8 | 54 | | |
![]() Örgryte Sub 21
2021/22
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 24 | 0 | 57 | |
![]() U21 League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 57 | | |
![]() Örgryte
2021/22
| 31 | 1 | 4 | 5 | 0 | 31 | 28 | 3 | 2281 | 24 | 6.4 | 60 | |
![]() Superettan 26 | 1 | 4 | 4 | 0 | 26 | 24 | 2 | 1944' | 24 | 6.5 | 60 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 157' | 24 | 4.9 | 58 | | |
![]() Relegation Superettan 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5.7 | 60 | | |
![]() Örgryte
2020/21
| 28 | 3 | 2 | 3 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2351 | 23 | 7.1 | 59 | |
![]() Superettan 28 | 3 | 2 | 3 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2351' | 23 | 7.1 | 59 | | |
![]() Lindome
2020/21
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 49 | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 49 | | |
![]() Lindome
2019/20
| 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2414 | 22 | 6.8 | 53 | |
![]() Division 1 27 | 1 | 0 | 3 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2324' | 23 | 6.8 | 53 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.1 | 46 | | |
![]() Lindome
2018/19
| 24 | 4 | 0 | 1 | 1 | 24 | 16 | 8 | 1574 | 21 | 6.2 | 50 | |
![]() Division 1 24 | 4 | 0 | 1 | 1 | 24 | 16 | 8 | 1574' | 21 | 6.2 | 50 | | |
![]() Ljungskile
2017/18
| 24 | 1 | 0 | 3 | 0 | 24 | 18 | 6 | 1620 | 20 | 6.3 | 47 | |
![]() Division 1 24 | 1 | 0 | 3 | 0 | 24 | 18 | 6 | 1620' | 20 | 6.3 | 47 | | |
![]() Ljungskile
2016/17
| 22 | 2 | 0 | 3 | 0 | 22 | 17 | 5 | 1386 | 19 | 6.1 | 42 | |
![]() Division 1 19 | 2 | 0 | 3 | 0 | 19 | 14 | 5 | 1119' | 20 | 6 | 42 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 267' | 19 | 5.7 | 39 | | |
![]() IFK Göteborg Sub 19
2015/16
| 22 | 8 | 0 | 5 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1980 | 19 | 7.2 | 39 | |
![]() U19 League 22 | 8 | 0 | 5 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1980' | 19 | 7.2 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Svezia U18s
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 65 | 17 | 5.2 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 65 | 17 | 5.2 | 25 | | |
![]() Svezia U17
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 5.5 | 25 | | |
![]() Svezia Sub 16
2013
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 268 | 16 | 5 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 268 | 16 | 5 | 25 | | |
![]() Svezia Sub 15
2013
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 5.5 | 25 | | |
![]() Svezia Sub 15
2012
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 107 | 15 | 4.8 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 107 | 15 | 4.8 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Örgryte Sub 21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 26 | 5.3 | 56 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Lindome 52 | 5 | 0 | 4 | 1 | 52 | 44 | 8 | 3988 | 23 | 4.7 | 49 | |
![]() Ljungskile 46 | 3 | 0 | 6 | 0 | 46 | 35 | 11 | 3006 | 20 | 5.8 | 47 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Hampus Dahlqvist è un calciatore svedese che ha iniziato la sua carriera nelle giovanili dell'IFK Göteborg. Nella stagione 2015/16, ha giocato nel campionato U19, dove ha dimostrato il suo talento segnando 8 gol in 22 partite e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nel 2016/17, Dahlqvist è stato promosso in prima squadra con il Ljungskile, squadra che milita nella Division 1 svedese. In questa stagione ha giocato 19 partite, segnando 2 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando 3 partite.
Nella stagione successiva 2017/18, Dahlqvist ha continuato a giocare nella Division 1 con il Ljungskile, disputando 24 partite e segnando 1 gol. Ha inoltre ricevuto 3 cartellini gialli.
Nel 2018/19, Dahlqvist ha cambiato squadra, passando al Lindome, sempre nella Division 1. In questa stagione ha giocato 24 partite, segnando 4 gol ma ricevendo anche un cartellino giallo e uno rosso.
Nella stagione successiva 2019/20, Dahlqvist è rimasto al Lindome, giocando 27 partite, segnando 1 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita.
Nel 2020/21, Dahlqvist ha ricevuto una grande opportunità nel calcio professionistico, unendosi alla squadra del Örgryte in Superettan. In questa stagione ha giocato 28 partite, segnando 3 gol e fornendo 2 assist. Ha ricevuto anche 3 cartellini gialli.
Nella stagione successiva 2021/22, Dahlqvist è rimasto con l'Örgryte, giocando 26 partite, segnando 1 gol e fornendo 4 assist. Ha partecipato anche alla Coppa, giocando 3 partite e ricevendo un cartellino giallo. Inoltre, ha contribuito alle due partite di scontro-salvezza in Superettan.
Nel 2022/23, Dahlqvist ha iniziato a farsi notare giocando con più regolarità. Ha giocato 19 partite in Superettan, ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita. Inoltre, ha avuto l'opportunità di giocare una partita nella squadra U21 del Örgryte.
Nella stagione attuale 2023/24, Dahlqvist ha giocato una partita in Coppa con l'Örgryte.
In conclusione, Hampus Dahlqvist ha avuto una carriera in crescita fin da giovane, passando dai campionati giovanili ai professionisti. Ha giocato in diverse squadre e campionati, dimostrando le sue qualità nel segnare gol e fornire assist. Con il passare degli anni, ha aumentato il suo coinvolgimento in campo, giocando un numero sempre maggiore di partite e ottenendo esperienza. La sua carriera è ancora in corso e sarà interessante seguire la sua crescita negli anni a venire.
