| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Chelsea
2023/24
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 39 | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 39 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2023/24
| 18 | 2 | 3 | 5 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1535 | 17 | 7.1 | 41 | |
![]() Premier League Academy U18 13 | 1 | 3 | 5 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1085' | 17 | 6.8 | 41 | | |
![]() FA Youth Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 17 | 5.6 | 39 | | |
![]() Premier League U18 Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.5 | 38 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2023/24
| 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 213 | 17 | 5.2 | 39 | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.2 | 39 | | |
![]() Premier League 2 Division One 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 104' | 17 | 5.6 | 39 | | |
![]() Premier League Cup 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19' | 17 | 4.2 | 39 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2022/23
| 27 | 1 | 0 | 3 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2254 | 16 | 6.6 | 39 | |
![]() Premier League Academy U18 22 | 1 | 0 | 3 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1890' | 16 | 6.8 | 39 | | |
![]() FA Youth Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 16 | 5.5 | 34 | | |
![]() Premier League U18 Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 184' | 16 | 5 | 34 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2022/23
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 34 | |
![]() EFL Trophy 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 34 | | |
![]() Chelsea Sub 19
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 7 | 34 | |
![]() UEFA Youth League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 16 | 7 | 34 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2021/22
| 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 15 | 5.4 | 30 | |
![]() Premier League Academy U18 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 15 | 5.4 | 30 | | |
![]() Premier League U18 Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 15 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inghilterra U17s
2023
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 122 | 17 | 4.6 | 38 | |
![]() World Cup U17 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 122 | 17 | 4.6 | 38 | | |
![]() Inghilterra U18s
2023
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 265 | 17 | 4.9 | 39 | |
![]() International Amichevole U18 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 265 | 17 | 4.9 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Harrison Murray-Campbell ha iniziato la sua carriera calcistica con il Chelsea Sub 18 durante la stagione 2021/22. In questa stagione ha giocato 5 partite, dimostrando fin da subito il suo talento e la sua passione per il gioco. Durante queste partite è riuscito a fornire un assist per i suoi compagni di squadra. Nonostante un cartellino giallo ricevuto, ha dimostrato di avere una mentalità attiva e una determinazione a migliorare.
Nella stagione successiva, il 2022/23, Murray-Campbell ha avuto la possibilità di giocare sia per il Chelsea Sub 18 che per il Chelsea Sub 19. Nel campionato UEFA Youth League, ha giocato una partita, mostrando la sua maturità e il suo impegno sul campo. Nel campionato Premier League Academy U18, ha giocato 22 partite, segnando un gol e ricevendo tre cartellini gialli. Ha dimostrato di essere un giocatore tecnico e tatticamente solido. Ha anche giocato due partite nel FA Youth Cup e tre partite nel Premier League U18 Cup.
Nella stagione successiva, il 2023/24, Murray-Campbell ha continuato il suo percorso di crescita calcistica. Ha iniziato la stagione giocando nel Chelsea Sub 21, partecipando all'EFL Trophy. Durante questa competizione, ha giocato una partita e ha ricevuto un cartellino giallo. Successivamente, è passato al Premier League 2 Division One, sempre con il Chelsea Sub 21, giocando due partite e fornendo un assist. Ha dimostrato ancora una volta il suo talento e la sua capacità di influenzare positivamente il gioco. Nel campionato Premier League Cup, ha giocato una partita e ha fornito un assist.
Nella stessa stagione, ha anche giocato con il Chelsea Sub 18 nel campionato Premier League Academy U18. Ha giocato sei partite, segnando un gol, fornendo un assist e ricevendo due cartellini gialli. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile e capace di adattarsi a diversi livelli di gioco.
La carriera di Harrison Murray-Campbell è ancora in continua evoluzione e i suoi risultati fino ad oggi dimostrano la sua dedizione e la sua abilità nel campo del calcio. Con costanza, impegno e determinazione, è possibile che diventi un calciatore di successo in futuro.