| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rayo Majadahonda
2023/24
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 323 | 24 | 4.5 | 52 | |
![]() Primera RFEF 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 323' | 24 | 4.5 | 52 | | |
![]() CDA Navalcarnero
2022/23
| 33 | 11 | 7 | 8 | 1 | 33 | 31 | 2 | 2639 | 23 | 7.5 | 55 | |
![]() Copa del Rey 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 76' | 23 | 5.3 | 52 | | |
![]() Segunda RFEF 29 | 10 | 5 | 7 | 0 | 29 | 27 | 2 | 2293' | 23 | 7.6 | 55 | | |
![]() Segunda RFEF Promotion PlayOff 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 270' | 24 | 5.8 | 55 | | |
![]() UD Yugo Socuéllamos
2021/22
| 29 | 6 | 0 | 1 | 0 | 29 | 15 | 14 | 1368 | 23 | 5.9 | 48 | |
![]() Segunda RFEF 29 | 6 | 0 | 1 | 0 | 29 | 15 | 14 | 1368' | 23 | 5.9 | 48 | | |
![]() Ilicitano
2020/21
| 22 | 14 | 0 | 6 | 1 | 22 | 20 | 2 | 1537 | 22 | 7.7 | 51 | |
![]() Tercera Division 17 | 14 | 0 | 5 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1360' | 22 | 8.5 | 51 | | |
![]() Tercera División - 2ª Fase 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 122' | 22 | 4.7 | 50 | | |
![]() Play Offs Ascenso a Segunda División RFEF 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 55' | 22 | 4.7 | 49 | | |
![]() Badalona
2019/20
| 22 | 3 | 1 | 0 | 0 | 22 | 10 | 12 | 855 | 20 | 5.4 | 49 | |
![]() Segunda División B 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 8 | 11 | 711' | 20 | 5.1 | 49 | | |
![]() Copa del Rey 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 144' | 21 | 5.9 | 49 | | |
![]() Vilamarxant
2018/19
| 31 | 9 | 0 | 2 | 0 | 31 | 28 | 3 | 2300 | 20 | 6.9 | 48 | |
![]() Tercera Division 31 | 9 | 0 | 2 | 0 | 31 | 28 | 3 | 2300' | 20 | 6.9 | 48 | | |
![]() Buñol
2017/18
| 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 9 | 5 | 892 | 19 | 5.8 | 32 | |
![]() Tercera Division 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 9 | 5 | 892' | 19 | 5.8 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() UD Yugo Socuéllamos 29 | 6 | 0 | 1 | 0 | 29 | 15 | 14 | 1368 | 23 | 5.8 | 48 | |
![]() CDA Navalcarnero 33 | 11 | 7 | 8 | 1 | 33 | 31 | 2 | 2639 | 23 | 6.7 | 55 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Vilamarxant 31 | 9 | 0 | 2 | 0 | 31 | 28 | 3 | 2300 | 20 | 6.3 | 48 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Buñol 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 9 | 5 | 892 | 19 | 5.7 | 32 | |
Hugo Esteban è un calciatore spagnolo che ha avuto una carriera piena di successi e di partecipazioni a diverse squadre. Il suo percorso professionale inizia nella stagione 2017/2018, quando si unisce al Buñol nella Tercera Division. Durante questa stagione, Hugo gioca 14 partite e segna 2 gol, mostrando il suo talento sul campo.
Nella stagione successiva, nel 2018/2019, Hugo si trasferisce al Vilamarxant, sempre nella Tercera Division. Qui dimostra ancora una volta di essere un calciatore di talento, giocando 31 partite e segnando 9 gol. Durante questa stagione, riceve anche 2 cartellini gialli.
Nel 2019/2020, Hugo inizia a farsi notare nella Segunda División B, un campionato di livello superiore, giocando per il Badalona. Durante questa stagione, gioca 19 partite e segna 1 gol, dimostrando di avere le qualità per competere in una categoria superiore. Inoltre, partecipa anche alla Copa del Rey con il Badalona, giocando 3 partite, segnando 2 gol e fornendo 1 assist.
Nella stagione successiva, il 2020/2021, Hugo passa al Ilicitano, nella Tercera Division. In questa stagione, si mette in luce segnando 14 gol in 17 partite e ricevendo 5 cartellini gialli. Nel corso della stagione, il Ilicitano partecipa anche alla Tercera División - 2ª Fase, dove Hugo gioca 3 partite e riceve un cartellino giallo e uno rosso. Inoltre, partecipa anche ai Play Offs Ascenso a Segunda División RFEF, giocando 2 partite.
Nel 2021/2022, Hugo si unisce all'UD Yugo Socuéllamos nella Segunda RFEF. Durante questa stagione, gioca 29 partite e segna 6 gol. Ottiene anche un cartellino giallo.
Nel 2022/2023, Hugo si trasferisce al CDA Navalcarnero, ancora nella Segunda RFEF. Durante questa stagione, gioca 29 partite, segna 10 gol e fornisce 5 assist. Inoltre, riceve anche 7 cartellini gialli. Hugo ha anche la possibilità di partecipare alla Copa del Rey, dove gioca una partita.
Sempre nella stagione 2022/2023, Hugo partecipa alla Segunda RFEF Promotion PlayOff con il CDA Navalcarnero. Durante questi play-off, gioca 3 partite, segna 1 gol e fornisce 2 assist. Tuttavia, riceve anche un cartellino giallo e uno rosso.
Nella stagione più recente, il 2023/2024, Hugo si unisce al Rayo Majadahonda nella Primera RFEF. Durante questa stagione, gioca 9 partite, mettendo in mostra il suo talento e la sua esperienza sul campo.
Hugo Esteban è un calciatore che ha dimostrato costanza e determinazione durante la sua carriera. Attraverso le diverse squadre e campionati, ha dimostrato le sue abilità nel segnare gol, fornire assist e aiutare la sua squadra. Con una carriera ancora in crescita, non resta che vedere cosa riserva il futuro per Hugo Esteban.
