| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rizespor
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 72 | 24 | 4.8 | 42 | |
![]() Süper Lig 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 72' | 24 | 4.8 | 42 | | |
![]() Nasaf
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 23 | 5.1 | 39 | |
![]() AFC Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.1 | 39 | | |
![]() Nasaf
2020/21
| 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 | 767 | 22 | 7.1 | 48 | |
![]() PFL 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 7.5 | 48 | | |
![]() AFC Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 237' | 22 | 6.2 | 48 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 350' | 22 | 6.5 | 42 | | |
![]() Nasaf
2019/20
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 21 | 5.7 | 36 | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 21 | 5.7 | 36 | | |
![]() Nasaf
2018/19
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 354 | 20 | 4.7 | 34 | |
![]() PFL 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 299' | 20 | 4.7 | 34 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 55' | 20 | 4.5 | 32 | | |
![]() Shurtan
2018/19
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 20 | 6 | 25 | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 20 | 6 | 25 | | |
![]() Kokand 1912
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 0 | 25 | |
![]() PFL 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 25 | | |
![]() Mash' al
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 19 | 4 | 25 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 19 | 4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Uzbekistan
2023
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 24 | 5.2 | 42 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 24 | 5.2 | 42 | | |
![]() Uzbekistan
2021
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 45 | 22 | 5.8 | 42 | |
![]() WC Qual. Asia 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 45 | 22 | 5.8 | 42 | | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 42 | | |
![]() Uzbekistan U23s
2020
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 5.5 | 32 | |
![]() AFC U-23 Asian Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 5.5 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Nasaf 22 | 3 | 0 | 3 | 1 | 22 | 16 | 6 | 1481 | 23 | 5.9 | 39 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Uzbekistan U23s 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 6.2 | 32 | |
![]() Kokand 1912 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 4.7 | 25 | |
![]() Shurtan 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 20 | 6.8 | 25 | |
![]() Mash' al 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 19 | 4.7 | 25 | |
Husniddin Aliqulov è un calciatore uzbeco che ha avuto una carriera interessante e variegata. Iniziando dal suo anno più recente, nella stagione 2023/24 ha giocato per il Rizespor nella Süper Lig turca. Nonostante abbia disputato solo 3 partite, ha dimostrato le sue abilità sul campo e ha contribuito alle prestazioni della squadra.
Nel 2021/22, Husniddin ha avuto l'opportunità di competere nell'AFC UEFA Champions League con la squadra dell'Nasaf. Purtroppo ha avuto solo una presenza in questa competizione, ma ha comunque avuto l'occasione di misurarsi contro le squadre di alto livello del continente asiatico.
La stagione 2020/21 è stata un anno di successo per Husniddin sia nella PFL (Professional Football League), il campionato uzbeko, che nella AFC Cup. Nella PFL ha giocato 2 partite e ha segnato 2 gol, dimostrando di essere un attaccante talentuoso. Ha anche ricevuto un cartellino giallo e uno rosso, segno del suo impegno e del suo carattere competitivo. Nella AFC Cup ha disputato 3 partite, contribuendo alle prestazioni della sua squadra.
Nella stessa stagione, Husniddin ha anche giocato nel campionato della Coppa nazionale con l'Nasaf, disputando 4 partite e segnando un gol. Ha dimostrato di essere un giocatore polivalente e prezioso per la sua squadra, contribuendo con le sue abilità sia in campionato che in coppa.
Nel 2019/20 ha continuato a giocare nella Coppa nazionale con l'Nasaf, scendendo in campo per 3 partite e ricevendo un cartellino giallo. Nonostante sia stato limitato in termini di presenze, ha dimostrato il suo impegno e la sua dedizione alla sua squadra.
Le stagioni 2018/19 e 2017/18 hanno visto Husniddin giocare sia nel campionato della Coppa che nella PFL. Nel 2018/19 ha giocato 6 partite nella PFL, ricevendo un cartellino giallo. Ha anche disputato 3 partite nella Coppa con l'Nasaf e una con lo Shurtan, segnando un gol in quest'ultima competizione.
Nella stagione 2017/18 ha avuto una breve esperienza nella Coppa nazionale con il Mash'al, scendendo in campo per una partita. Anche se è stata una presenza limitata, ha dimostrato di essere un giocatore capace di adattarsi a diverse squadre e competizioni.
L'intera carriera di Husniddin Aliqulov dimostra il suo talento e la sua costante presenza sul campo. Nonostante alcune limitazioni nelle presenze in alcuni campionati e competizioni, ha continuato a dimostrare il suo valore come attaccante e la sua passione per il calcio.
