| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Brežice
2017/18
| 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 845 | 26 | 6 | 49 | |
![]() 2. SNL 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 845' | 26 | 6 | 49 | | |
![]() Split
2016/17
| 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1109 | 25 | 6.1 | 50 | |
![]() 1. HNL 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | 12 | 3 | 1019' | 25 | 5.9 | 50 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90' | 25 | 5 | 42 | | |
![]() NK Slaven Belupo
2014/15
| 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 57 | 23 | 4.8 | 49 | |
![]() 1. HNL 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 49 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 57' | 23 | 4.8 | 49 | | |
![]() HNK Hajduk Split
2014/15
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 437 | 23 | 5.3 | 51 | |
![]() 1. HNL 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 385' | 23 | 5.2 | 51 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 23 | 5.2 | 48 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 23 | 4.6 | 51 | | |
![]() HNK Hajduk Split
2013/14
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39 | 22 | 4.3 | 56 | |
![]() 1. HNL 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39' | 22 | 4.3 | 56 | | |
![]() Zadar
2013/14
| 15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1229 | 22 | 6.2 | 58 | |
![]() 1. HNL 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1143' | 22 | 6 | 58 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 86' | 22 | 6.3 | 57 | | |
![]() Zadar
2012/13
| 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 18 | 5 | 1701 | 21 | 6.1 | 55 | |
![]() 1. HNL 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 22 | 17 | 5 | 1611' | 21 | 6 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.4 | 54 | | |
![]() Zadar
2011/12
| 26 | 0 | 0 | 8 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2216 | 20 | 6.5 | 56 | |
![]() 1. HNL 26 | 0 | 0 | 8 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2216' | 20 | 6.5 | 56 | | |
![]() Zadar
2010/11
| 14 | 0 | 1 | 3 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1039 | 19 | 6.5 | 49 | |
![]() 1. HNL 14 | 0 | 1 | 3 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1039' | 19 | 6.5 | 49 | | |
![]() Zadar
2009/10
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 124 | 18 | 4.6 | 30 | |
![]() 1. HNL 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 124' | 18 | 4.6 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Brežice 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 845 | 26 | 6.3 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Ivan-Anton Vasilj è un calciatore talentuoso che ha iniziato la sua carriera nel 2009/10 nella squadra di Zadar, nella 1. HNL. Nonostante abbia giocato solo 4 partite in quella stagione, le sue abilità e il suo potenziale sono stati rapidamente riconosciuti.
Nel 2010/11, continuando a giocare per lo Zadar, Vasilj ha avuto modo di mostrare il suo talento in 14 partite. Durante questa stagione è riuscito a fornire un assist e ha ricevuto 3 cartellini gialli. La sua crescente esperienza sul campo stava attirando l'attenzione di altri club.
Nel 2011/12, Ivan-Anton Vasilj è stato nominato titolare fisso nella squadra di Zadar, giocando 26 partite e ricevendo 8 cartellini gialli. La sua presenza in campo ha giocato un ruolo fondamentale nel successo della squadra in quel periodo e ha continuato a dimostrare il suo talento nel calcio.
Nel 2012/13, Vasilj ha avuto la possibilità di giocare per la squadra di Zadar in 22 partite in 1. HNL. Durante questa stagione, ha anche ricevuto 5 cartellini gialli, dimostrando la sua determinazione e il suo stile di gioco aggressivo. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Coppa.
Nel 2013/14, Ivan-Anton Vasilj ha iniziato la stagione giocando per la squadra di Zadar, ma è poi passato al prestigioso club HNK Hajduk Split. Durante il suo periodo con lo Zadar, ha giocato 14 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo. Con il suo passaggio al club di HNK Hajduk Split, ha avuto l'opportunità di giocare due partite nella 1. HNL.
Nella stagione 2014/15, Vasilj ha continuato a rappresentare il club di HNK Hajduk Split. Ha giocato 5 partite in 1. HNL e ha ricevuto un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita e ha ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso. Ha avuto anche l'onore di giocare nel Q. Europa League, rappresentando il club in una partita.
Nel 2016/17, Ivan-Anton Vasilj ha nuovamente vestito la maglia del club di Split, nella prestigiosa 1. HNL. Ha giocato 15 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare 2 partite nella Coppa. Questa stagione è stata importante per il suo sviluppo come calciatore e ha dimostrato la sua capacità di giocare al massimo livello del calcio croato.
Nella stagione successiva, 2017/18, Vasilj ha giocato per il club di Brežice nella 2. SNL. Ha giocato 10 partite e ha segnato un gol. Ha dimostrato ancora una volta la sua abilità nel segnare e ha ricevuto 2 cartellini gialli.
La carriera di Ivan-Anton Vasilj si è sviluppata attraverso varie sfide e opportunità, dimostrando la sua determinazione e il suo impegno nel calcio. Con il suo talento in campo e la sua etica di lavoro, è destinato a raggiungere grandi traguardi nel mondo del calcio.