| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Guanacasteca
2023/24
| 29 | 1 | 0 | 7 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2555 | 28 | 7.1 | 63 | |
![]() Clausura Costa Rica 9 | 1 | 0 | 4 | 1 | 9 | 9 | 0 | 791' | 29 | 6.2 | 63 | | |
![]() Apertura Costa Rica 20 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1764' | 28 | 7.1 | 62 | | |
![]() Costa Rica Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 59 | | |
![]() Puntarenas FC
2022/23
| 31 | 2 | 0 | 5 | 0 | 31 | 25 | 6 | 2282 | 28 | 6.4 | 61 | |
![]() Clausura Costa Rica 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 482' | 28 | 5.2 | 60 | | |
![]() Apertura Costa Rica 18 | 1 | 0 | 3 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1595' | 27 | 7 | 61 | | |
![]() Costa Rica Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 205' | 27 | 4.8 | 60 | | |
![]() Puntarenas FC
2021/22
| 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | - | 27 | 7 | 53 | |
![]() Ascenso Clausura 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0' | 27 | 7 | 53 | | |
![]() Limón
2020/21
| 14 | 0 | 0 | 5 | 1 | 14 | 10 | 4 | 922 | 26 | 5.4 | 56 | |
![]() Clausura Costa Rica 14 | 0 | 0 | 5 | 1 | 14 | 10 | 4 | 922' | 26 | 5.4 | 56 | | |
![]() Santos de Guápiles
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 55 | 25 | 4.8 | 57 | |
![]() Apertura Costa Rica 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 55' | 25 | 4.8 | 57 | | |
![]() Santos de Guápiles
2019/20
| 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1273 | 25 | 6.6 | 60 | |
![]() Clausura Costa Rica 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1273' | 25 | 6.6 | 60 | | |
![]() Limón
2019/20
| 18 | 4 | 0 | 3 | 0 | 18 | 16 | 2 | 1484 | 24 | 7.4 | 56 | |
![]() Apertura Costa Rica 18 | 4 | 0 | 3 | 0 | 18 | 16 | 2 | 1484' | 24 | 7.4 | 56 | | |
![]() Limón
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 43 | |
![]() Apertura Costa Rica 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 43 | | |
![]() Limón
2017/18
| 13 | 1 | 0 | 4 | 1 | 13 | 10 | 3 | 818 | 23 | 5.5 | 48 | |
![]() Clausura Costa Rica 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | 7 | 1 | 574' | 23 | 5.3 | 48 | | |
![]() Apertura Costa Rica 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 244' | 22 | 5.1 | 46 | | |
![]() Limón
2016/17
| 16 | 2 | 0 | 4 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1212 | 22 | 6.6 | 52 | |
![]() Clausura Costa Rica 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 237' | 22 | 5.2 | 48 | | |
![]() Apertura Costa Rica 12 | 1 | 0 | 4 | 0 | 12 | 12 | 0 | 975' | 21 | 6.4 | 52 | | |
![]() Limón
2015/16
| 16 | 0 | 0 | 4 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1365 | 21 | 6.1 | 45 | |
![]() Clausura Costa Rica 15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15 | 14 | 1 | 1304' | 21 | 6 | 45 | | |
![]() Apertura Costa Rica 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 61' | 20 | 5.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Limón 77 | 7 | 0 | 20 | 2 | 77 | 66 | 11 | 5801 | 26 | 5.4 | 56 | |
![]() |
Jemark Hernández è un calciatore costaricano che ha avuto una carriera di successo nel calcio nazionale. Ha giocato per diverse squadre lungo gli anni, dimostrando sempre il suo talento e contribuendo al successo delle squadre in cui ha giocato.
Nella stagione 2023/24, Hernández ha giocato con il Guanacasteca nell'Apertura Costa Rica. Ha partecipato a 12 partite, dimostrando la sua abilità sul campo. Anche se non ha segnato gol, ha mostrato grandi competenze difensive. Inoltre, ha ricevuto due cartellini gialli durante il campionato, dimostrando la sua passione e il suo impegno nel gioco.
Prima di giocare con il Guanacasteca, Hernández è stato nel Puntarenas FC. Nella stagione 2022/23, ha giocato nel Clausura e nell'Apertura Costa Rica. Nel Clausura ha giocato 10 partite e ha segnato un gol, dimostrando la sua abilità nel finalizzare. Nell'Apertura ha giocato 18 partite e ha segnato un altro gol. Durante queste partite, ha ricevuto rispettivamente un e tre cartellini gialli, dimostrando il suo impegno e la sua dedizione nel gioco. Ha anche partecipato alla Copa Costa Rica con il Puntarenas FC, giocando 3 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Prima di giocare con il Puntarenas FC, Hernández ha giocato con squadre come il Limón e il Santos de Guápiles. Nel Clausura Costa Rica 2020/21 con il Limón, ha giocato 14 partite, ricevendo 5 cartellini gialli e un cartellino rosso. Nell'Apertura Costa Rica 2020/21 con il Santos de Guápiles, ha giocato 2 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.
Negli anni precedenti, Hernández ha giocato con il Limón. Nella stagione 2019/20, nel Clausura ha giocato 15 partite e segnato un gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità offensiva. Nell'Apertura ha giocato 18 partite e segnato 4 gol. Durante queste stagioni, ha ricevuto rispettivamente 3 cartellini gialli e 3 cartellini gialli. Nelle stagioni precedenti, ha giocato anche con il Limón, dimostrando la sua costanza e il suo talento sul campo.
La carriera di Hernández inizia nel 2015/16, quando ha giocato con il Limón nel Clausura e nell'Apertura Costa Rica. Nel Clausura ha giocato 15 partite e ha ricevuto 4 cartellini gialli, dimostrando il suo impegno nel campo. Nell'Apertura ha giocato una partita, facendo il suo debutto nel campionato costaricano.
In conclusione, Jemark Hernández è un calciatore costaricano talentuoso e dedicato che ha dimostrato le sue abilità nelle diverse squadre con cui ha giocato. Ha segnato gol importanti e ha contribuito alla difesa delle squadre in cui ha giocato. La sua carriera ha mostrato costanza e impegno, dimostrando il suo desiderio di migliorare e di giocare al massimo del suo potenziale.
