| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Al-Taawoun
2023/24
| 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 349 | 30 | 6.3 | 70 | |
![]() Pro League 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 30 | 6.5 | 70 | | |
![]() Champions Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 79' | 30 | 5.6 | 70 | | |
![]() Al-Wahda
2023/24
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 235 | 30 | 5.6 | 70 | |
![]() UAE Pro League 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 158' | 30 | 5.4 | 70 | | |
![]() UAE League Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77' | 30 | 5.9 | 70 | | |
![]() Al-Wahda
2022/23
| 33 | 18 | 3 | 4 | 0 | 33 | 28 | 5 | 2540 | 29 | 7.6 | 73 | |
![]() UAE Pro League 25 | 15 | 3 | 3 | 0 | 25 | 22 | 3 | 1943' | 29 | 7.8 | 73 | | |
![]() UAE League Cup 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 259' | 29 | 6.7 | 72 | | |
![]() Arab Club Champions Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 248' | 30 | 5.2 | 70 | | |
![]() Arab Club Champions Cup Qualifying 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 265' | 29 | 5.8 | 71 | | |
![]() UAE President's Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.9 | 72 | | |
![]() Al-Wahda
2021/22
| 36 | 20 | 3 | 4 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3153 | 28 | 7.7 | 73 | |
![]() UAE Pro League 26 | 14 | 2 | 3 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2296' | 28 | 7.8 | 73 | | |
![]() UAE League Cup 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 407' | 28 | 6 | 72 | | |
![]() UAE President's Cup 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 28 | 6.3 | 72 | | |
![]() Al-Wahda
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 28 | 4.9 | 71 | |
![]() AFC Champions 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 4.9 | 71 | | |
![]() Bani Yas
2020/21
| 30 | 20 | 3 | 4 | 0 | 30 | 29 | 1 | 2642 | 27 | 8.2 | 71 | |
![]() UAE Pro League 24 | 18 | 3 | 4 | 0 | 24 | 23 | 1 | 2102' | 27 | 8.5 | 71 | | |
![]() UAE League Cup 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 27 | 6.3 | 69 | | |
![]() UAE President's Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 27 | 5.4 | 69 | | |
![]() Al Dhafra
2019/20
| 23 | 15 | 0 | 4 | 1 | 23 | 23 | 0 | 2010 | 26 | 8.2 | 67 | |
![]() UAE Pro League 17 | 12 | 0 | 2 | 1 | 17 | 17 | 0 | 1470' | 26 | 8.5 | 67 | | |
![]() UAE League Cup 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 26 | 6.2 | 61 | | |
![]() Al-Fateh SC
2018/19
| 19 | 4 | 0 | 4 | 0 | 19 | 13 | 6 | 1194 | 25 | 5.9 | 61 | |
![]() Pro League 19 | 4 | 0 | 4 | 0 | 19 | 13 | 6 | 1194' | 25 | 5.9 | 61 | | |
![]() Al-Fateh SC
2017/18
| 24 | 9 | 0 | 2 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2094 | 24 | 7.4 | 63 | |
![]() Pro League 22 | 9 | 0 | 1 | 1 | 22 | 22 | 0 | 1914' | 24 | 7.5 | 63 | | |
![]() Crown Prince Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.2 | 51 | | |
![]() Champions Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4.8 | 59 | | |
![]() Paracuellos Antamira
2016/17
| 40 | 14 | 0 | 5 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3519 | 23 | 7.4 | 52 | |
![]() Tercera Division 34 | 14 | 0 | 5 | 0 | 34 | 34 | 0 | 2979' | 23 | 7.5 | 52 | | |
![]() Tercera Playoffs 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 24 | 5.8 | 52 | | |
![]() Rayo Majadahonda
2015/16
| 12 | 3 | 0 | 4 | 1 | 12 | 11 | 1 | 1009 | 23 | 6.2 | 49 | |
![]() Segunda División B 10 | 3 | 0 | 4 | 1 | 10 | 9 | 1 | 829' | 23 | 6.1 | 49 | | |
![]() Copa Federacion 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 5.5 | 45 | | |
![]() Trofense
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 5.6 | 45 | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.6 | 45 | | |
![]() Fortaleza EC
2014/15
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 19 | 22 | 4.1 | 48 | |
![]() Série C 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 19' | 22 | 4.1 | 48 | | |
![]() Trofense
2014/15
| 36 | 6 | 0 | 1 | 1 | 36 | 19 | 16 | 1934 | 21 | 5.6 | 49 | |
![]() Segunda Liga 32 | 5 | 0 | 1 | 1 | 32 | 17 | 15 | 1736' | 21 | 5.6 | 49 | | |
![]() Taça de Portogallo 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 90' | 21 | 4.8 | 48 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 108' | 21 | 5.2 | 43 | | |
![]() CD Santa Clara
2013/14
| 25 | 2 | 0 | 1 | 1 | 25 | 11 | 14 | 1242 | 20 | 5.5 | 42 | |
![]() Segunda Liga 23 | 2 | 0 | 1 | 1 | 23 | 10 | 13 | 1158' | 20 | 5.5 | 42 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 84' | 20 | 4.6 | 30 | | |
![]() Palmeiras II
2012/13
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 285 | 19 | 4.3 | 25 | |
![]() Paulista A3 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 285' | 19 | 4.3 | 25 | | |
![]() Ferroviário
2010/11
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48 | 17 | 4.1 | 25 | |
![]() Cearense 1 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48' | 17 | 4.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Al-Wahda
2023
| 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 265 | 29 | 5.8 | 71 | |
![]() UAE Pro League 15 | 7 | 2 | 3 | 0 | 15 | 14 | 1 | 1221 | 30 | 7 | 73 | | |
![]() UAE League Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77 | 30 | 5.9 | 70 | | |
![]() Arab Club Champions Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 248 | 30 | 5.2 | 70 | | |
![]() Arab Club Champions Cup Qualifying 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 265 | 29 | 5.8 | 71 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Al-Taawoun 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 349 | 30 | 6.9 | 70 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Al Dhafra 23 | 15 | 0 | 4 | 1 | 23 | 23 | 0 | 2010 | 26 | 7.2 | 67 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Paracuellos Antamira 40 | 14 | 0 | 5 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3519 | 23 | 6.7 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Palmeiras II 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 285 | 19 | 4.8 | 25 | |
![]() Ferroviário 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48 | 17 | 4.7 | 25 | |
La carriera di João Pedro è iniziata nel 2010/11, quando ha giocato per il Ferroviário nel campionato Cearense 1. Sebbene abbia giocato solo tre partite, è stato una promessa emergente nel calcio. Nel 2012/13 è stato ingaggiato dal Palmeiras II e ha giocato sette partite nel campionato Paulista A3.
Nel 2013/14, João Pedro si è trasferito al CD Santa Clara, in Segunda Liga. Ha giocato 23 partite, segnando due gol e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso. È stato un'importante esperienza per il giovane calciatore.
Nel 2014/15, João Pedro si è trasferito al Trofense, sempre in Segunda Liga. Ha giocato 32 partite, segnando cinque gol e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso. Ha anche partecipato alla Taça de Portogallo e alla Prev. Taça da Liga.
Nel 2015/16, João Pedro si è trasferito al Rayo Majadahonda in Segunda División B, giocando 10 partite e segnando tre gol. Ha anche giocato nella Copa Federacion. Successivamente, ha giocato una partita nel Taça de Portogallo con il Trofense.
Nel 2016/17, João Pedro è stato ingaggiato dal Paracuellos Antamira nella Tercera Division. Ha giocato 34 partite e segnato 14 gol, dimostrando il suo talento nel campo. Ha anche giocato nei playoffs della Tercera.
Nella stagione 2017/18, João Pedro ha fatto il suo ritorno nella Pro League, questa volta con l'Al-Fateh SC. Ha giocato 22 partite e segnato nove gol. È stato anche coinvolto nella Coppa del Principe e nella Coppa dei Campioni, giocando una partita in entrambi i tornei.
Nella stagione 2018/19, João Pedro ha continuato a giocare nell'Al-Fateh SC, prendendo parte a 19 partite e segnando quattro gol, ottenendo anche quattro cartellini gialli.
Nel 2019/20, João Pedro è passato all'Al Dhafra nella UAE Pro League. Ha giocato 17 partite, segnando 12 gol. Ha anche partecipato alla UAE League Cup, segnando tre gol. Tuttavia, ha ricevuto anche un cartellino rosso e due cartellini gialli.
Nel 2020/21, João Pedro ha giocato per il Bani Yas nella UAE Pro League. La sua abilità nel segnare gol è emersa ancora una volta, con 18 gol in 24 partite. Ha dato anche tre assist e ha ricevuto quattro cartellini gialli. Ha anche partecipato alla UAE League Cup.
Nella stagione 2021/22, João Pedro è tornato all'Al-Wahda nella UAE Pro League. Ha avuto una buona stagione, segnando 14 gol in 26 partite e ricevendo tre cartellini gialli. Ha anche giocato nella UAE League Cup e nella UAE President's Cup, segnando cinque gol in totale.
Nel 2022/23, João Pedro ha continuato a giocare per l'Al-Wahda nella UAE Pro League. Ha avuto una stagione incredibile, segnando 15 gol in 25 partite e fornendo anche tre assist. Ha ricevuto tre cartellini gialli. Inoltre, ha giocato nella UAE League Cup e nella Arab Club Champions Cup, segnando tre gol in totale.
João Pedro continua a dimostrare il suo talento e la sua abilità nel segnare gol. È un giocatore molto promettente nel calcio e ha ancora molto da offrire nel corso della sua carriera. Con il suo impegno e la sua passione per il gioco, sicuramente raggiungerà grandi traguardi nel futuro.
