| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Debreceni VSC
2023/24
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 23 | 5.4 | 65 | |
![]() NB I 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 23 | 5.2 | 65 | | |
![]() Magyar Kupa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.5 | 65 | | |
![]() NK Varazdin
2023/24
| 15 | 1 | 1 | 1 | 1 | 15 | 14 | 1 | 1253 | 23 | 6.6 | 66 | |
![]() 1. HNL 14 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1253' | 23 | 6.6 | 66 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 23 | 4.4 | 64 | | |
![]() NK Varazdin
2022/23
| 32 | 0 | 0 | 9 | 1 | 32 | 26 | 6 | 2477 | 22 | 6.2 | 64 | |
![]() 1. HNL 31 | 0 | 0 | 8 | 0 | 31 | 25 | 6 | 2387' | 22 | 6.2 | 64 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.9 | 61 | | |
![]() Kukësi
2021/22
| 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1516 | 21 | 6.6 | 61 | |
![]() Kategoria Superiore 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1516' | 21 | 6.6 | 61 | | |
![]() NK Varazdin
2021/22
| 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 575 | 21 | 5.3 | 60 | |
![]() 1. NL 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 | 400' | 21 | 5.2 | 60 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 175' | 21 | 5.2 | 59 | | |
![]() NK Varazdin
2020/21
| 24 | 0 | 0 | 5 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2056 | 20 | 6.5 | 61 | |
![]() 1. HNL 24 | 0 | 0 | 5 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2056' | 20 | 6.5 | 61 | | |
![]() Skënderbeu Korçë
2019/20
| 34 | 0 | 0 | 5 | 0 | 34 | 32 | 2 | 2911 | 19 | 6.5 | 58 | |
![]() Kategoria Superiore 31 | 0 | 0 | 5 | 0 | 31 | 29 | 2 | 2668' | 19 | 6.5 | 58 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 243' | 19 | 5.4 | 56 | | |
![]() Skënderbeu Korçë
2018/19
| 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21 | 15 | 6 | 1454 | 18 | 6 | 47 | |
![]() Kategoria Superiore 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1031' | 18 | 5.7 | 47 | | |
![]() Cup 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 423' | 18 | 5.5 | 42 | | |
![]() Super Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 30 | | |
![]() Skënderbeu Korçë
2017/18
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 276 | 17 | 5.7 | 32 | |
![]() Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 30 | | |
![]() Kategoria Superiore 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 26' | 17 | 4 | 30 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 250' | 17 | 6.2 | 32 | | |
![]() Skënderbeu Korçë
2016/17
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 5.2 | 25 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 16 | 5.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Albania U21
2022
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 59 | |
![]() U21 EC Qualifying 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 59 | | |
![]() Albania U21
2021
| 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 584 | 20 | 5.6 | 61 | |
![]() U21 EC Qualifying 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540 | 20 | 5.8 | 61 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 20 | 4 | 61 | | |
![]() Albania U21
2020
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39 | 20 | 4.3 | 57 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39 | 20 | 4.3 | 57 | | |
![]() Albania U21
2019
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 367 | 19 | 5.2 | 51 | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 246 | 18 | 5.1 | 51 | | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 121 | 19 | 5.2 | 48 | | |
![]() Albania U17s
2016
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 53 | 16 | 4.1 | 25 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 53 | 16 | 4.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Kukësi 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1516 | 21 | 6.2 | 61 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Jorgo Pellumbi, nato il 12 giugno 1995, è un calciatore professionista albanese. Durante la sua carriera, ha giocato in diverse squadre e campionati, dimostrandosi un giocatore versatile e capace di adattarsi a diverse situazioni di gioco.
Nella stagione 2016/17, Pellumbi ha iniziato la sua carriera da professionista nella squadra albanese del Skënderbeu Korçë. Durante la stagione, ha partecipato a una partita di coppa, dimostrando fin da subito le sue capacità tecniche e tattiche.
Nel 2017/18, Pellumbi ha continuato a giocare nel campionato albanese con il Skënderbeu Korçë. Durante la stagione, ha giocato una partita di campionato e tre partite di coppa, consolidando ulteriormente la sua esperienza sul campo.
Nella stagione successiva, 2018/19, Pellumbi ha continuato a giocare per il Skënderbeu Korçë, partecipando a 15 partite di campionato e sei partite di coppa. Durante il suo periodo al Skënderbeu Korçë, Pellumbi ha dimostrato di essere un giocatore agile e duttile, capace di adattarsi a diverse posizioni in campo.
Nel 2019/20, Pellumbi ha avuto l'opportunità di giocare nel campionato albanese con la squadra del Skënderbeu Korçë, partecipando a 31 partite di campionato e tre partite di coppa. Durante questa stagione, ha anche ricevuto cinque cartellini gialli, mostrando la sua passione e il suo impegno nel campo di gioco.
Nel 2020/21, Pellumbi ha avuto l'opportunità di giocare nel campionato croato con il NK Varazdin. Durante questa stagione, ha partecipato a 24 partite di campionato, segnando un gol e ricevendo cinque cartellini gialli e un cartellino rosso. La sua presenza in campo è stata fondamentale per la squadra, dimostrando le sue abilità tecniche e la sua determinazione nel raggiungere i risultati desiderati.
Nella stagione 2021/22, Pellumbi ha giocato nel campionato albanese con la squadra del Kukësi, partecipando a 17 partite di campionato e ricevendo tre cartellini gialli. Durante la stessa stagione, ha anche avuto una breve parentesi nel campionato croato, giocando nove partite con il NK Varazdin e due partite di coppa con la stessa squadra, ricevendo due cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione successiva, 2022/23, Pellumbi è tornato alla squadra del NK Varazdin nel campionato croato, partecipando a 31 partite di campionato e una partita di coppa. Durante questa stagione, ha ricevuto otto cartellini gialli, dimostrando il suo impegno competitivo sul campo.
Nella stagione 2023/24, Pellumbi ha continuato a giocare nel campionato croato con il NK Varazdin, partecipando a 11 partite di campionato, segnando un gol e fornendo un assist. Durante questa stagione, ha anche ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso. Inoltre, ha anche partecipato a una partita di coppa.
La carriera di Jorgo Pellumbi è caratterizzata da una costante crescita come giocatore e dall'esperienza in diverse squadre e campionati. La sua dedizione e la sua passione per il calcio lo hanno portato a ottenere successi significativi sul campo, dimostrando le sue abilità tecniche e tattiche. Pellumbi continua a migliorare e a dimostrare il suo valore come calciatore professionista.
