| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Go Ahead Eagles Sub 21
2023/24
| 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1350 | 21 | 6.2 | 38 | |
![]() Divisie 1 Paesi Bassi Sub 21 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1350' | 21 | 6.2 | 38 | | |
![]() Go Ahead Eagles
2022/23
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 0 | 36 | |
![]() Eredivisie 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 36 | | |
![]() Go Ahead Eagles Sub 21
2022/23
| 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1479 | 19 | 6.3 | 38 | |
![]() Divisie 2 Paesi Bassi Sub 21 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1479' | 19 | 6.3 | 38 | | |
![]() Vitesse Sub 21
2021/22
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 6.3 | 30 | |
![]() Divisie 1 Paesi Bassi Sub 21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 19 | 6.3 | 30 | | |
![]() Vitesse Sub 18
2021/22
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 18 | 6.5 | 30 | |
![]() Divisie 1 Paesi Bassi Sub 18 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 18 | 6.5 | 30 | | |
![]() De Graafschap Sub 21
2021/22
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 30 | |
![]() Divisie 1 Paesi Bassi Sub 21 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 30 | | |
![]() Vitesse Sub 18
2020/21
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 4.6 | 30 | |
![]() Divisie 1 Paesi Bassi Sub 18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 4.6 | 30 | | |
![]() De Graafschap Sub 19
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 16 | 4.1 | 30 | |
![]() Eredivisie U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 16 | 4.1 | 30 | | |
![]() Vitesse Sub 17
2019/20
| 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 614 | 16 | 5.5 | 30 | |
![]() Eredivisie U17 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 614' | 16 | 5.5 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() De Graafschap Sub 21 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 4.7 | 30 | |
![]() Vitesse Sub 18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 7.3 | 30 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Vitesse Sub 17 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 614 | 16 | 6 | 30 | |
Jorn Smits ha iniziato la sua carriera calcistica nel 2019/20 giocando nella squadra Under 17 del Vitesse nel campionato Eredivisie U17. Durante quell'anno ha giocato 7 partite e ha segnato un gol. Il suo talento e la sua abilità sono emersi, dimostrando di poter fare la differenza in campo.
Nella stagione successiva, nel 2020/21, è passato alla squadra Under 19 del De Graafschap nel campionato Eredivisie U19. Ha avuto l'opportunità di giocare una partita, mostrando ancora una volta il suo potenziale e la sua determinazione nel calcio giovanile.
Nel 2021/22, è tornato al Vitesse, ma questa volta ha giocato nelle squadre Under 18 e Under 21. Nella squadra Under 18, ha disputato due partite, mentre nella squadra Under 21 ha giocato solo due partite.
Nel 2022/23, è stato nuovamente selezionato per giocare nella squadra Under 21 del Go Ahead Eagles nella Divisie 2 dei Paesi Bassi. Durante quella stagione, ha giocato 20 partite e ha segnato un gol. Ha anche ricevuto due cartellini gialli, dimostrando un grande impegno e dedizione al suo gioco.
Nel 2023/24, ha continuato a giocare per la squadra Under 21 del Go Ahead Eagles nella Divisie 1 dei Paesi Bassi. Nonostante abbia avuto solo tre apparizioni, ha dimostrato ancora una volta di essere un calciatore talentuoso e determinato. Ha ricevuto un cartellino giallo, indicando il suo coinvolgimento attivo in campo.
Jorn Smits incarna il talento emergente del calcio olandese. Nonostante la giovane età, ha dimostrato di poter giocare a diversi livelli, sia nella Divisie 1 che nella Divisie 2. La sua abilità nel segnare gol e il suo impegno nel campo di gioco lo rendono un giocatore da tenere d'occhio per il futuro del calcio olandese.
