| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Córdoba CF
2023/24
| 20 | 1 | 2 | 2 | 0 | 20 | 9 | 11 | 860 | 25 | 5.5 | 48 | |
![]() Primera RFEF 20 | 1 | 2 | 2 | 0 | 20 | 9 | 11 | 860' | 25 | 5.5 | 48 | | |
![]() RC Deportivo
2022/23
| 31 | 2 | 2 | 4 | 0 | 31 | 6 | 25 | 742 | 24 | 4.6 | 49 | |
![]() Copa del Rey 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4 | 47 | | |
![]() Primera RFEF 28 | 1 | 2 | 4 | 0 | 28 | 5 | 23 | 643' | 24 | 4.6 | 49 | | |
![]() Primera RFEF Promotion PlayOff 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9' | 25 | 4.5 | 46 | | |
![]() Ponferradina
2022/23
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 48 | 24 | 4.2 | 49 | |
![]() Segunda 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 48' | 24 | 4.2 | 49 | | |
![]() Ponferradina
2021/22
| 29 | 0 | 1 | 3 | 0 | 29 | 5 | 24 | 794 | 24 | 4.6 | 56 | |
![]() Segunda 26 | 0 | 1 | 3 | 0 | 26 | 3 | 23 | 604' | 24 | 4.5 | 56 | | |
![]() Copa del Rey 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 190' | 23 | 5.2 | 55 | | |
![]() Real Valladolid Promesas
2020/21
| 22 | 5 | 1 | 4 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1972 | 22 | 7.1 | 57 | |
![]() Segunda División B 16 | 4 | 1 | 1 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1432' | 22 | 7.2 | 57 | | |
![]() Segunda División B 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 22 | 5.6 | 57 | | |
![]() Real Valladolid
2020/21
| 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 316 | 22 | 5.5 | 57 | |
![]() LaLiga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 28' | 22 | 4.2 | 57 | | |
![]() Copa del Rey 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 288' | 22 | 6 | 57 | | |
![]() Real Valladolid Promesas
2019/20
| 29 | 8 | 0 | 3 | 0 | 29 | 27 | 2 | 2315 | 21 | 7.1 | 56 | |
![]() Segunda División B 28 | 8 | 0 | 3 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2225' | 21 | 7.1 | 56 | | |
![]() Segunda División B Playoffs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.4 | 54 | | |
![]() Real Valladolid
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 20 | 5.7 | 49 | |
![]() Copa del Rey 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75' | 20 | 5.7 | 49 | | |
![]() Real Valladolid Promesas
2018/19
| 34 | 7 | 0 | 6 | 0 | 34 | 25 | 9 | 2224 | 20 | 6.3 | 52 | |
![]() Segunda División B 34 | 7 | 0 | 6 | 0 | 34 | 25 | 9 | 2224' | 20 | 6.3 | 52 | | |
![]() FC Cartagena
2017/18
| 27 | 1 | 0 | 3 | 0 | 27 | 16 | 11 | 1309 | 19 | 5.5 | 52 | |
![]() Segunda División B 23 | 1 | 0 | 3 | 0 | 23 | 14 | 9 | 1116' | 19 | 5.6 | 52 | | |
![]() Copa del Rey 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 151' | 19 | 4.8 | 52 | | |
![]() Segunda División B Playoffs 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 42' | 20 | 4.2 | 49 | | |
![]() Málaga
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 50 | |
![]() Copa del Rey 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 50 | | |
![]() Málaga Sub 19
2016/17
| 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 343 | 18 | 7 | 50 | |
![]() UEFA Youth League 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 343' | 18 | 7 | 50 | | |
![]() At. Malagueño
2016/17
| 36 | 16 | 0 | 7 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3073 | 18 | 7.8 | 52 | |
![]() Tercera Division 31 | 13 | 0 | 6 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2649' | 18 | 7.7 | 52 | | |
![]() Tercera Playoffs 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 424' | 19 | 6.8 | 52 | | |
![]() At. Malagueño
2015/16
| 36 | 9 | 0 | 5 | 0 | 36 | 32 | 4 | 2713 | 17 | 6.9 | 45 | |
![]() Tercera Division 32 | 8 | 0 | 4 | 0 | 32 | 28 | 4 | 2381' | 17 | 6.9 | 45 | | |
![]() Tercera Playoffs 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 332' | 18 | 5.7 | 45 | | |
![]() Málaga Sub 19
2014/15
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 16 | 4.7 | 25 | |
![]() Division de Honor 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 16 | 4.7 | 25 | | |
![]() At. Malagueño
2014/15
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 580 | 16 | 5.4 | 39 | |
![]() Tercera Division 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 580' | 16 | 5.4 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Spagna U17s
2015
| 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 616 | 17 | 6.2 | 43 | |
![]() UEFA EC U17 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 329 | 17 | 5.7 | 43 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 246 | 16 | 6.5 | 39 | | |
![]() International Amichevole U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 41 | 16 | 4.9 | 32 | | |
![]() Spagna U17s
2014
| 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 440 | 16 | 6 | 32 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 261 | 16 | 6.9 | 32 | | |
![]() International Amichevole U17 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 179 | 16 | 4.9 | 25 | | |
![]() Spagna U16s
2014
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 127 | 16 | 5.2 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 127 | 16 | 5.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Real Valladolid Promesas 85 | 20 | 1 | 13 | 0 | 85 | 74 | 11 | 6511 | 22 | 6.4 | 57 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
José Zalazar è un calciatore spagnolo che ha iniziato la sua carriera giovanile nel 2014 nella squadra Málaga Sub 19 nella Division de Honor. Giocando solo una partita in questa stagione, è riuscito a segnare un gol. Nel 2015/16, Zalazar si è unito alla squadra At. Malagueño in Tercera Division, dove ha giocato 32 partite e segnato 8 gol. Ha anche preso parte ai play-off, giocando 4 partite e segnando un gol. Nel 2016/17, Zalazar ha continuato ad eccellere con l'At. Malagueño, giocando 31 partite, segnando 13 gol e aiutando la squadra a raggiungere nuovamente i play-off, giocando altre 5 partite e segnando 3 gol.
Nel 2017/18, Zalazar ha avuto l'opportunità di giocare in Segunda División B con l'FC Cartagena. Ha giocato 23 partite e segnato un gol, e ha anche partecipato alla Coppa del Rey, giocando 2 partite. La sua squadra ha raggiunto i play-off, dove Zalazar ha giocato altre 2 partite. Nella stagione successiva, nel 2018/19, Zalazar è tornato al Real Valladolid Promesas in Segunda División B, dove ha giocato 34 partite, segnando 7 gol. Ha anche partecipato alla Coppa del Re, giocando una partita.
Nella stagione 2019/20, Zalazar è rimasto con il Real Valladolid Promesas in Segunda División B, giocando 28 partite e segnando 8 gol. Ha anche preso parte ai play-off, anche se ha giocato solo una partita. Nel 2020/21, Zalazar è stato promosso alla squadra principale del Real Valladolid in LaLiga EA Sports. Anche se ha giocato solo 2 partite in questa stagione, ha avuto l'opportunità di giocare 4 partite nella Coppa del Rey, segnando 2 gol.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Zalazar è tornato in Segunda División B con la Ponferradina. Ha giocato 26 partite, fornendo un assist e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa del Rey, giocando 3 partite. Nel 2022/23, Zalazar è tornato al RC Deportivo in Primera RFEF, giocando 28 partite, segnando un gol, fornendo 2 assist e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche preso parte ai play-off di promozione, giocando 2 partite e segnando un gol. Durante questa stagione, ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Coppa del Re.
Durante la sua carriera, José Zalazar ha dimostrato di essere un attaccante talentuoso, in grado di segnare gol e fornire assist. Ha avuto l'opportunità di giocare in diverse squadre e competizioni e ha continuato a mostrare il suo valore sul campo. Con il suo impegno e le sue abilità, Zalazar ha dimostrato di essere un calciatore promettente con un futuro brillante nel mondo del calcio.
