| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Marília
2022/23
| 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | 3 | 7 | 363 | 30 | 4.6 | 48 | |
![]() Paulista A3 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 33' | 30 | 4.3 | 48 | | |
![]() Cup Paulista 8 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | 3 | 5 | 330' | 30 | 4.6 | 46 | | |
![]() Joinville
2022/23
| 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 7 | 0 | 489 | 30 | 5.6 | 48 | |
![]() Qatarinense 1 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 7 | 0 | 489' | 30 | 5.6 | 48 | | |
![]() Sergipe
2021/22
| 27 | 4 | 0 | 2 | 0 | 27 | 21 | 6 | 1733 | 29 | 6.1 | 48 | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.5 | 46 | | |
![]() Série D Brasile 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 457' | 29 | 5.1 | 48 | | |
![]() Sergipano 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 1 | 817' | 28 | 6.5 | 48 | | |
![]() Copa do Nordeste 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 369' | 29 | 4.9 | 46 | | |
![]() Fluminense PI
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 31 | 28 | 4.3 | 43 | |
![]() Copa do Nordeste 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 31' | 28 | 4.3 | 43 | | |
![]() Botafogo PB
2020/21
| 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 1 | 5 | 137 | 28 | 4.4 | 47 | |
![]() Série C 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13' | 28 | 4.1 | 46 | | |
![]() Paraibano 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 28 | 4.8 | 46 | | |
![]() Copa do Nordeste 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 124' | 28 | 4.3 | 47 | | |
![]() Goiânia
2019/20
| 16 | 4 | 0 | 4 | 0 | 16 | 11 | 5 | 1005 | 27 | 6.3 | 49 | |
![]() Goiano 1 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 78' | 27 | 5.2 | 48 | | |
![]() Série D Brasile 15 | 4 | 0 | 4 | 0 | 15 | 10 | 5 | 927' | 27 | 6.3 | 49 | | |
![]() Rio Branco PR
2019/20
| 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 936 | 26 | 5.8 | 47 | |
![]() Paranaense 1 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 936' | 26 | 5.8 | 47 | | |
![]() Ferroviário
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 127 | 26 | 4.6 | 44 | |
![]() Série C 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 127' | 26 | 4.6 | 44 | | |
![]() URT
2018/19
| 15 | 2 | 1 | 4 | 0 | 15 | 7 | 8 | 726 | 26 | 5.7 | 44 | |
![]() Mineiro 1 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | 460' | 26 | 5 | 42 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20' | 26 | 4.4 | 42 | | |
![]() Série D Brasile 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 246' | 26 | 5.8 | 44 | | |
![]() Aparecidense
2017/18
| 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 288 | 25 | 4.7 | 46 | |
![]() Goiano 1 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 267' | 25 | 4.7 | 46 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21' | 25 | 4.4 | 46 | | |
![]() Remo
2016/17
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 35 | 24 | 4.6 | 49 | |
![]() Série C 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 35' | 24 | 4.6 | 49 | | |
![]() Ypiranga FC
2016/17
| 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 11 | 9 | 2 | 688 | 24 | 5.6 | 50 | |
![]() Gaucho 1 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 598' | 24 | 5.6 | 50 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4.6 | 44 | | |
![]() Mogi Mirim
2015/16
| 11 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 | 8 | 3 | 603 | 23 | 5.4 | 48 | |
![]() Série C 11 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 | 8 | 3 | 603' | 23 | 5.4 | 48 | | |
![]() Rio Branco SP
2015/16
| 15 | 2 | 0 | 4 | 0 | 15 | 10 | 5 | 894 | 23 | 5.5 | 48 | |
![]() Paulista A2 15 | 2 | 0 | 4 | 0 | 15 | 10 | 5 | 894' | 23 | 5.5 | 48 | | |
![]() Tupi
2014/15
| 17 | 2 | 0 | 2 | 1 | 17 | 16 | 1 | 1123 | 22 | 6.5 | 47 | |
![]() Série C 14 | 2 | 0 | 2 | 1 | 14 | 13 | 1 | 907' | 22 | 6.3 | 47 | | |
![]() Copa do Brasile 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 216' | 22 | 5.3 | 44 | | |
![]() Democrata GV
2014/15
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 553 | 22 | 5.3 | 36 | |
![]() Mineiro 1 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 553' | 22 | 5.3 | 36 | | |
![]() Madureira RJ
2013/14
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 4.8 | 32 | |
![]() Série C 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 4.8 | 32 | | |
![]() América Mineiro
2013/14
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 122 | 21 | 4.6 | 34 | |
![]() Mineiro 1 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 122' | 21 | 4.6 | 34 | | |
![]() Copa do Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 32 | | |
![]() América Mineiro
2012/13
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 231 | 20 | 4.4 | 36 | |
![]() Série B Brasile 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 151' | 20 | 4.2 | 36 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 80' | 20 | 4.8 | 36 | | |
![]() América Mineiro
2011/12
| 16 | 4 | 0 | 7 | 0 | 16 | 7 | 9 | 793 | 19 | 5.8 | 39 | |
![]() Série B Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 36 | | |
![]() Mineiro 1 12 | 3 | 0 | 5 | 0 | 12 | 4 | 8 | 518' | 19 | 5.3 | 39 | | |
![]() Copa do Brasile 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 275' | 19 | 5.7 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Marília 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | 3 | 7 | 363 | 30 | 5.1 | 48 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Sergipe 27 | 4 | 0 | 2 | 0 | 27 | 21 | 6 | 1733 | 29 | 5.9 | 48 | |
![]() Fluminense PI 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 31 | 28 | 5 | 43 | |
![]() Botafogo PB 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 1 | 5 | 137 | 28 | 5 | 47 | |
![]() Goiânia 16 | 4 | 0 | 4 | 0 | 16 | 11 | 5 | 1005 | 27 | 6.1 | 49 | |
![]() Rio Branco PR 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 936 | 26 | 5.9 | 47 | |
![]() Ferroviário 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 127 | 26 | 4.9 | 44 | |
![]() URT 15 | 2 | 1 | 4 | 0 | 15 | 7 | 8 | 726 | 26 | 5.6 | 44 | |
![]() Aparecidense 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 288 | 25 | 5.3 | 46 | |
![]() Ypiranga FC 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 11 | 9 | 2 | 688 | 24 | 5.9 | 50 | |
![]() Remo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 35 | 24 | 5 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Rio Branco SP 15 | 2 | 0 | 4 | 0 | 15 | 10 | 5 | 894 | 23 | 5.5 | 48 | |
![]() Tupi 17 | 2 | 0 | 2 | 1 | 17 | 16 | 1 | 1123 | 22 | 5.9 | 47 | |
![]() Democrata GV 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 553 | 22 | 5.8 | 36 | |
![]() Madureira RJ 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.5 | 32 | |
![]() |
Kaio Wilker, un promettente calciatore brasiliano, ha avuto una lunga e variegata carriera nel mondo del calcio. Inizialmente ha giocato nelle leghe minori brasiliane, ma con il tempo è riuscito a farsi strada in diverse squadre di alto livello.
Ha iniziato la sua carriera professionale nel 2011 con l'América Mineiro, dove ha giocato sia nel campionato Mineiro che nella Copa do Brasile. Durante la sua prima stagione, ha dimostrato il suo talento segnando 3 gol e ricevendo 5 cartellini gialli in 12 partite di campionato.
Nel 2012/13, Kaio è passato alla squadra di Serie B del Brasile dell'América Mineiro, dove ha avuto l'opportunità di giocare in 7 partite di campionato e in 2 partite della Copa do Brasile.
Nel 2013/14, ha fatto una breve apparizione con il Madureira RJ giocando solo una partita di campionato. Successivamente, nel corso della stagione, si è trasferito nuovamente all'América Mineiro, dove ha giocato 3 partite nel campionato Mineiro.
La stagione successiva, nel 2014/15, ha giocato per il Tupi. Durante la sua permanenza in squadra, ha dimostrato le sue abilità segnando 2 gol in 14 partite di campionato e giocando 3 partite nella Copa do Brasile.
Nel 2014/15, Kaio ha vestito la maglia del Democrata GV, giocando altre 9 partite nel campionato Mineiro e segnando un gol.
Nel 2015/16, ha avuto un'esperienza con il Mogi Mirim, giocando 11 partite nel campionato di Serie C, segnando 1 gol, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso. Successivamente è stato trasferito al Rio Branco SP, dove ha giocato 15 partite nel campionato Paulista A2, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2016/17, Kaio è passato al club Ypiranga FC. Ha dimostrato ancora una volta la sua capacità segnando 2 gol in 10 partite nel campionato Gaucho 1, ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Copa do Brasile, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, nel 2017/18, Kaio ha indossato la maglia dell'Aparecidense. Durante il campionato Goiano 1, ha giocato 5 partite, ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Copa do Brasile.
Nel 2018/19, ha giocato per due squadre diverse. Inizialmente, ha vestito la maglia del Ferroviário, giocando 2 partite nel campionato di Serie C e ricevendo un cartellino giallo. Successivamente, si è trasferito all'URT, dove ha giocato 9 partite nel campionato Mineiro 1, fornendo un assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Copa do Brasile e 5 partite nel campionato di Serie D, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2019/20, Kaio ha giocato per il Goiânia, dove ha fatto un'apparizione nel campionato Goiano 1. Successivamente, si è unito al Rio Branco PR, dove ha giocato 12 partite nel campionato Paranaense 1, ricevendo 2 cartellini gialli. È stata un'esperienza fruttuosa per lui, in quanto ha giocato 15 partite nel campionato di Serie D, segnando 4 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2020/21, ha giocato per il Botafogo PB. Durante la sua permanenza, ha fatto un'apparizione nel campionato di Serie C e ha segnato 1 gol in 2 partite nel campionato Paraibano. Ha anche giocato 5 partite nella Copa do Nordeste, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nel 2021/22, ha iniziato la stagione con il Fluminense PI, dove ha fatto un'unica apparizione nella Copa do Nordeste. Successivamente, si è trasferito al Sergipe, dove ha giocato 12 partite nel campionato Sergipano, segnando 4 gol. Ha anche giocato 5 partite nella Copa do Nordeste e ha fatto un'apparizione nel campionato di Serie D, ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2022/23, Kaio ha iniziato la stagione con il Marília, giocando 2 partite nel campionato Paulista A3. Successivamente, ha giocato 8 partite nella Cup Paulista, ricevendo 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Si è trasferito al Joinville, dove ha giocato 7 partite nel campionato Qatarinense 1, ricevendo 3 cartellini gialli.
Kaio Wilker ha dimostrato di essere un calciatore poliedrico e talentuoso nel corso della sua carriera. Ha accumulato diverse esperienze in tutto il Brasile, giocando in diverse squadre e campionati. Nonostante alcuni momenti difficili, è riuscito a mostrare il suo valore con gol, assist e una presenza costante in campo. La sua carriera, ancora in corso, promette di essere ancora più ricca di successi e risultati.
