| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Motor Lublin
2023/24
| 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 503 | 23 | 5.5 | 61 | |
![]() I Liga 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 503' | 23 | 5.5 | 61 | | |
![]() Zagłębie Lubin II
2023/24
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 23 | 5.9 | 59 | |
![]() II Liga 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 23 | 5.9 | 59 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2023/24
| 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 328 | 23 | 4.8 | 59 | |
![]() Ekstraklasa 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 238' | 23 | 4.7 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5 | 57 | | |
![]() Stal Mielec
2022/23
| 22 | 2 | 1 | 8 | 0 | 22 | 18 | 4 | 1658 | 22 | 7 | 62 | |
![]() Ekstraklasa 20 | 2 | 1 | 7 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1568' | 22 | 7.2 | 62 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90' | 22 | 4.5 | 55 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2021/22
| 15 | 1 | 0 | 4 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1350 | 21 | 6.3 | 59 | |
![]() Ekstraklasa 13 | 1 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 21 | 5.9 | 59 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 6.4 | 55 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2020/21
| 14 | 2 | 0 | 5 | 0 | 14 | 9 | 5 | 799 | 20 | 6.3 | 52 | |
![]() Ekstraklasa 12 | 2 | 0 | 4 | 0 | 12 | 8 | 4 | 707' | 20 | 6.3 | 52 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 92' | 20 | 4.7 | 42 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 20 | 4.3 | 32 | |
![]() Ekstraklasa 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2' | 20 | 4.3 | 32 | | |
![]() Zagłębie Lubin II
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.5 | 36 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 5.5 | 36 | | |
![]() Zaglebie Lubin Sub 19
2018/19
| 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 19 | 6 | 36 | |
![]() Central Youth League 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 19 | 6 | 36 | | |
![]() Zaglebie Lubin Sub 19
2017/18
| 15 | 3 | 0 | 6 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1303 | 17 | 7.1 | 38 | |
![]() Central Youth League 15 | 3 | 0 | 6 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1303' | 17 | 7.1 | 38 | | |
![]() Concordia Elblag
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 25 | |
![]() III Liga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Polonia U21
2021
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 21 | 6.3 | 59 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 7.2 | 59 | | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136 | 21 | 5.7 | 42 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Concordia Elblag 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 4.7 | 25 | |
La carriera del calciatore Kamil Kruk è iniziata nel 2017/18, quando ha giocato nella squadra giovanile del Zaglebie Lubin Sub 19 nella Central Youth League. Durante quella stagione, ha impressionato con le sue abilità, giocando 15 partite, segnando 3 gol e ricevendo 6 cartellini gialli.
Nel 2018/19, Kamil è rimasto nella squadra giovanile del Zaglebie Lubin Sub 19, continuando a sviluppare le sue capacità. Ha giocato 5 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli durante la stagione.
Nel 2019/20, Kamil ha fatto il suo debutto nella Ekstraklasa, la massima serie del calcio polacco, con la squadra del Zaglebie Lubin. Anche se ha giocato solo 2 partite, è stato un momento significativo per lui per affacciarsi nel calcio professionistico.
Nella stagione successiva, 2020/21, Kamil ha continuato a far parte della squadra del Zaglebie Lubin nella Ekstraklasa. Questa volta ha avuto più opportunità di gioco, giocando 12 partite e segnando 2 gol. È stato anche sottoposto a 4 cartellini gialli mentre dimostrava di essere un giocatore determinato e appassionato.
Nel 2021/22, Kamil è rimasto nella squadra del Zaglebie Lubin per un'altra stagione di Ekstraklasa. Ha giocato 13 partite e ha segnato 1 gol. Ha anche ricevuto 4 cartellini gialli durante la stagione.
Nel 2022/23, Kamil ha firmato per la squadra di Stal Mielec nella Ekstraklasa. È stata una stagione di successo per lui, poiché ha giocato 20 partite, segnando 2 gol e fornendo 1 assist. Durante la stagione, ha anche ricevuto 7 cartellini gialli, che evidenziano il suo stile di gioco aggressivo.
Nel 2023/24, Kamil è tornato al Zaglebie Lubin per giocare nella Ekstraklasa. Ha avuto un impatto minore durante la stagione, giocando solo 4 partite e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Oltre alle sue esperienze nella massima serie polacca, Kamil ha anche giocato in diversi tornei giovanili e nella squadra di riserva del Zaglebie Lubin, dimostrando costante impegno e crescita nel suo percorso calcistico.
Nonostante alti e bassi durante la sua carriera, Kamil Kruk continua a lavorare sodo per migliorare le sue abilità e lasciare il segno nel mondo del calcio. Con il suo talento e la sua determinazione, si prevede che avrà ancora molto da offrire nella sua carriera calcistica.
