| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Konyaspor
2023/24
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 5 | 6 | 460 | 29 | 5.1 | 52 | |
![]() Süper Lig 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 176' | 29 | 4.5 | 52 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 284' | 29 | 5.7 | 52 | | |
![]() Konyaspor
2022/23
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 264 | 28 | 4.5 | 55 | |
![]() Süper Lig 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 244' | 28 | 4.4 | 55 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 54 | | |
![]() Conference League qualifiers 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20' | 28 | 4.8 | 55 | | |
![]() Göztepe
2021/22
| 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 26 | 21 | 5 | 1876 | 27 | 5.9 | 57 | |
![]() Süper Lig 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 23 | 18 | 5 | 1606' | 27 | 5.5 | 57 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 27 | 7 | 57 | | |
![]() Altinordu
2020/21
| 30 | 1 | 0 | 4 | 1 | 30 | 22 | 8 | 2168 | 26 | 6.3 | 55 | |
![]() 1. Lig 26 | 1 | 0 | 2 | 1 | 26 | 18 | 8 | 1808' | 26 | 6.3 | 53 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 5 | 43 | | |
![]() 1. Lig Playoffs Promotion 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 27 | 5.6 | 55 | | |
![]() Altinordu
2019/20
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 728 | 25 | 5.7 | 45 | |
![]() 1. Lig 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 458' | 25 | 5.5 | 43 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 25 | 5.5 | 45 | | |
![]() Nigde Anadolu
2018/19
| 13 | 0 | 0 | 6 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1104 | 24 | 6 | 39 | |
![]() 2. Lig 13 | 0 | 0 | 6 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1104' | 24 | 6 | 39 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 36 | | |
![]() Den Bosch
2017/18
| 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 581 | 23 | 5 | 34 | |
![]() Eerste Divisie 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 581' | 23 | 5 | 34 | | |
![]() Roda JC
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 0 | 36 | |
![]() Eredivisie 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 36 | | |
![]() Roda JC Sub 21
2016/17
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 22 | 5.1 | 36 | |
![]() Beloften Eredivisie 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 22 | 5.1 | 36 | | |
![]() Roda JC Sub 21
2015/16
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 525 | 21 | 5.7 | 39 | |
![]() Beloften Eredivisie 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 525' | 21 | 5.7 | 39 | | |
![]() Verviers
2014/15
| 29 | 3 | 0 | 0 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2597 | 20 | 6.2 | 41 | |
![]() Tweede Afdeling 29 | 3 | 0 | 0 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2597' | 20 | 6.2 | 41 | | |
![]() Verviers
2013/14
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 21 | 19 | 4.5 | 25 | |
![]() Tweede Afdeling 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 21' | 19 | 4.5 | 25 | | |
![]() Verviers
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19 | 18 | 4.1 | 25 | |
![]() Tweede Afdeling 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19' | 18 | 4.1 | 25 | |
Karhaman Demirtaş è un calciatore turco che ha avuto una carriera quanto mai interessante e ricca di esperienze in vari campionati e squadre.
La sua avventura professionistica ha avuto inizio nella stagione 2012/13, quando ha fatto il suo esordio nella Tweede Afdeling belga con la maglia del Verviers. Sebbene abbia giocato solo una partita in quella stagione, questo fu il suo primo assaggio del calcio a livello senior.
Nella stagione successiva, il talento di Demirtaş è stato riconosciuto e gli è stata data la possibilità di giocare altre due partite nella Tweede Afdeling con il Verviers. Questa esperienza gli ha permesso di crescere e svilupparsi come calciatore.
Nel corso della stagione 2014/15, Demirtaş ha giocato un ruolo più importante nel Verviers, scendendo in campo per ben 29 partite. Durante questo periodo è riuscito anche a segnare 3 gol, dimostrando le sue abilità offensive. Tuttavia, ha anche ricevuto un cartellino rosso, rivelandosi un giocatore combattivo ma talvolta disciplinato.
Dopo la sua esperienza in Belgio, Demirtaş ha deciso di intraprendere un nuovo percorso e ha firmato per il Roda JC Sub 21 dell'Eredivisie olandese. Ha passato due stagioni con la squadra riserve, giocando in totale 10 partite e ottenendo preziose esperienze nel calcio olandese.
Nel 2017/18, Demirtaş ha fatto un passo avanti nella sua carriera trasferendosi allo Den Bosch, club che milita nell'Eerste Divisie. Qui ha ottenuto ulteriori 9 presenze, dimostrando la sua crescente maturità e il suo desiderio di giocare al più alto livello possibile.
Nella stagione 2018/19, Demirtaş ha fatto ritorno in Turchia, unendosi al Nigde Anadolu il cui obiettivo era la promozione nella Seconda Lega turca. In questa stagione è sceso in campo per 13 partite e ha ricevuto 6 cartellini gialli, dimostrando la sua determinazione nel gioco difensivo.
Nel 2019/20, Demirtaş ha giocato per l'Altinordu nella Prima Lega turca, scendendo in campo per 7 partite. Ha continuato a lavorare duramente per migliorare le sue prestazioni e ampliare la sua esperienza nel calcio professionistico.
La stagione successiva, Demirtaş ha giocato un ruolo ancora più importante nell'Altinordu, giocando 26 partite, segnando un gol e ricevendo anche un cartellino rosso. Ha dimostrato di essere una risorsa preziosa per la squadra, sia in fase di difesa che di attacco.
Nella stagione 2021/22, Demirtaş si è trasferito al Göztepe in Süper Lig. Qui si è imposto come un giocatore chiave nel centrocampo, scendendo in campo per 23 partite e ricevendo 3 cartellini gialli. È stato anche protagonista nella Coppa, giocando 3 partite e segnando un gol che ha contribuito alla vittoria della squadra.
Nella stagione successiva, Demirtaş è tornato al Konyaspor nella Süper Lig, giocando 7 partite. Questa esperienza gli ha permesso di mettersi in mostra e dimostrare le sue abilità nel calcio di alto livello.
Nella stagione 2023/24, Demirtaş ha continuato la sua avventura con il Konyaspor. Nonostante abbia giocato solo 2 partite, ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e ha ricevuto un cartellino giallo.
Karhaman Demirtaş è un calciatore che ha dimostrato costanza e determinazione nel suo percorso di carriera. Dopo essere partito dalle leghe minori in Belgio, ha affrontato diverse sfide e ha continuato ad impegnarsi per migliorare le sue prestazioni. È un giocatore versatile, in grado di ricoprire diversi ruoli nel centrocampo e nella difesa. La sua esperienza in campionati diversi gli ha permesso di accumulare conoscenze e adattarsi a diversi stili di gioco.
Siamo fiduciosi che la prossima stagione offrirà ulteriori opportunità per Demirtaş di dimostrare le sue abilità, dando il massimo per la squadra e contribuendo al successo del Konyaspor.
