| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() San Simón
2013/14
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 420 | 30 | 5.4 | 50 | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 2 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 420' | 30 | 5.4 | 50 | | |
![]() José Gálvez
2013/14
| 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 9 | 0 | 639 | 30 | 5.6 | 51 | |
![]() Perù - Liga 2 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 9 | 0 | 639' | 30 | 5.6 | 51 | | |
![]() FBC Melgar
2012/13
| 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | 3 | 8 | 523 | 28 | 4.8 | 54 | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 1 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 10 | 3 | 7 | 489' | 28 | 4.7 | 54 | | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 2 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 34' | 29 | 4.8 | 51 | | |
![]() FBC Melgar
2011/12
| 30 | 0 | 0 | 9 | 0 | 30 | 19 | 11 | 1770 | 27 | 5.9 | 56 | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 1 24 | 0 | 0 | 6 | 0 | 24 | 17 | 7 | 1500' | 27 | 6 | 56 | | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 2 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 | 270' | 28 | 5 | 56 | | |
![]() FBC Melgar
2010/11
| 18 | 0 | 0 | 5 | 1 | 18 | 14 | 4 | 1181 | 26 | 5.8 | 55 | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 1 18 | 0 | 0 | 5 | 1 | 18 | 14 | 4 | 1181' | 26 | 5.8 | 55 | | |
![]() FBC Melgar
2009/10
| 34 | 5 | 0 | 15 | 1 | 34 | 34 | 0 | 2825 | 25 | 6.8 | 55 | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 1 23 | 3 | 0 | 10 | 1 | 23 | 23 | 0 | 1915' | 25 | 6.8 | 52 | | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 2 11 | 2 | 0 | 5 | 0 | 11 | 11 | 0 | 910' | 26 | 6.2 | 55 | | |
![]() FBC Melgar
2007/08
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 471 | 24 | 4.9 | 34 | |
![]() Perù - Liga 1 Fase 1 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 471' | 24 | 4.9 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() San Simón 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 420 | 30 | 5.3 | 50 | |
![]() FBC Melgar 100 | 5 | 0 | 34 | 2 | 100 | 76 | 24 | 6770 | 28 | 5.3 | 54 | |
Karlo Calcina è un calciatore peruviano che ha trascorso gran parte della sua carriera nel FBC Melgar, una squadra di calcio professionistica a Arequipa, in Perù.
La sua carriera inizia nella stagione 2007/08, quando Calcina fa il suo debutto in prima squadra con il FBC Melgar, giocando 7 partite nella fase 1 del campionato di Liga 1. Durante questa stagione, Calcina riceve anche un cartellino giallo.
La stagione successiva, nel 2009/10, diventa una figura sempre più influente nel FBC Melgar. Nella fase 1 del campionato, gioca 23 partite, segnando 3 gol, ma riceve anche 10 cartellini gialli e un cartellino rosso. Nella fase 2, gioca altre 11 partite, segnando altri 2 gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nella stagione 2010/11, Calcina continua a dimostrare la sua importanza per la squadra. Nella fase 1, gioca 18 partite, ricevendo 5 cartellini gialli e un altro cartellino rosso. Nonostante le ammonizioni, si dimostra un giocatore determinato e talentuoso.
Nel 2011/12, Calcina continua a giocare un ruolo chiave nel FBC Melgar. Nella fase 1 del campionato, gioca 24 partite e riceve 6 cartellini gialli. Nella fase 2, gioca altre 6 partite, ricevendo 3 cartellini gialli.
La stagione successiva, nel 2012/13, Calcina gioca 10 partite nella fase 1 del campionato, ricevendo 4 cartellini gialli. Nella fase 2, gioca solo una partita.
Nella stagione 2013/14, Calcina cambia squadra e si unisce a San Simón nella Liga 1 Fase 2, giocando 6 partite. Successivamente, si trasferisce a José Gálvez nella Liga 2, giocando 9 partite. Durante questo periodo, riceve 3 cartellini gialli e un cartellino rosso.
In sintesi, Karlo Calcina ha avuto una carriera di successo nel calcio peruviano, in particolare con il FBC Melgar, dove ha dimostrato di essere un giocatore determinato e talentuoso. Ha segnato diversi gol e ha acquisito una certa esperienza, nonostante alcune ammonizioni. La sua lunga permanenza con il FBC Melgar testimonia la sua importanza per la squadra.