| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Tokushima Vortis
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 30 | 4.6 | 66 | |
![]() J2 League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 30 | 4.6 | 66 | | |
![]() Tochigi
2022/23
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 144 | 29 | 6.4 | 66 | |
![]() Emperor Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 144' | 29 | 6.4 | 66 | | |
![]() Tokushima Vortis
2022/23
| 42 | 3 | 3 | 8 | 0 | 42 | 41 | 1 | 3666 | 29 | 6.7 | 68 | |
![]() J2 League 41 | 3 | 3 | 7 | 0 | 41 | 41 | 0 | 3642' | 29 | 6.8 | 68 | | |
![]() Emperor Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24' | 29 | 4.1 | 64 | | |
![]() Tokushima Vortis
2021/22
| 41 | 4 | 2 | 0 | 0 | 41 | 30 | 11 | 2776 | 28 | 6.2 | 65 | |
![]() J2 League 37 | 4 | 2 | 0 | 0 | 37 | 26 | 11 | 2502' | 28 | 6.3 | 65 | | |
![]() Emperor Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5.4 | 64 | | |
![]() League Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 184' | 28 | 4.7 | 64 | | |
![]() Tokushima Vortis
2020/21
| 25 | 1 | 3 | 1 | 0 | 25 | 19 | 6 | 1790 | 27 | 6.1 | 65 | |
![]() J1 League 22 | 1 | 3 | 1 | 0 | 22 | 16 | 6 | 1544' | 27 | 6 | 65 | | |
![]() League Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 246' | 27 | 5.6 | 65 | | |
![]() Tokushima Vortis
2019/20
| 44 | 8 | 0 | 0 | 0 | 44 | 41 | 3 | 3615 | 26 | 7.3 | 66 | |
![]() J2 League 42 | 8 | 0 | 0 | 0 | 42 | 39 | 3 | 3435' | 26 | 7.3 | 65 | | |
![]() Emperor Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 27 | 5.8 | 66 | | |
![]() Tochigi
2018/19
| 37 | 5 | 0 | 3 | 0 | 37 | 29 | 8 | 2658 | 25 | 6.2 | 62 | |
![]() J2 League 37 | 5 | 0 | 3 | 0 | 37 | 29 | 8 | 2658' | 25 | 6.2 | 62 | | |
![]() Tochigi
2017/18
| 40 | 7 | 0 | 4 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3517 | 24 | 7 | 62 | |
![]() J2 League 40 | 7 | 0 | 4 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3517' | 24 | 7 | 62 | | |
![]() Tochigi
2016/17
| 32 | 8 | 8 | 3 | 0 | 32 | 28 | 4 | 2611 | 23 | 7.6 | 55 | |
![]() J3 League 32 | 8 | 8 | 3 | 0 | 32 | 28 | 4 | 2611' | 23 | 7.6 | 55 | | |
![]() Tochigi
2015/16
| 28 | 1 | 4 | 0 | 0 | 28 | 14 | 14 | 1532 | 22 | 6 | 42 | |
![]() J3 League 28 | 1 | 4 | 0 | 0 | 28 | 14 | 14 | 1532' | 22 | 6 | 42 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Tochigi 139 | 22 | 12 | 10 | 0 | 139 | 112 | 27 | 10462 | 29 | 7.2 | 66 | |
La carriera del calciatore Kazuki Nishiya è stata caratterizzata da un costante progresso e da numerose prestazioni di spicco nelle diverse competizioni in cui ha preso parte.
Nella stagione 2015/16, mentre giocava nella J3 League con il Tochigi, Nishiya è sceso in campo per 28 partite, segnando un gol e fornendo quattro assist che hanno contribuito al successo della squadra.
Nella stagione successiva, sempre con il Tochigi in J3 League, ha continuato a farsi notare con una presenza in campo in 32 partite, realizzando otto gol e fornendo otto assist. Anche in questa stagione, Nishiya ha dimostrato la sua abilità nel creare occasioni per i suoi compagni di squadra.
Nell'annata 2017/18, Nishiya è stato promosso nella J2 League con il Tochigi. Qui ha giocato un ruolo chiave nel raggiungimento dei play-off per la promozione, scendendo in campo in 40 partite, segnando sette gol e ricevendo quattro cartellini gialli.
Nel corso della stagione successiva (2018/19), ancora con il Tochigi in J2 League, Nishiya ha consolidato il suo ruolo di titolare fisso, disputando 37 partite e realizzando cinque gol. Ancora una volta, ha dimostrato una grande costanza e una spiccata propensione al gol.
Nella stagione 2019/20, dopo essere passato al Tokushima Vortis sempre in J2 League, Nishiya ha disputato un'eccezionale stagione, scendendo in campo in 42 partite e segnando otto gol. Anche se non è riuscito a ottenere la promozione in J1 League con la sua squadra, il suo contributo è stato fondamentale.
Nel 2020/21, sempre nel Tokushima Vortis di J1 League, Nishiya ha giocato 22 partite, realizzando un gol e fornendo tre assist importanti per la sua squadra.
Nella stagione successiva (2021/22), è tornato in J2 League con il Tokushima Vortis, scendendo in campo in 37 partite e segnando quattro gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel trovare la via del gol.
Nella stagione 2022/23, Nishiya ha continuato a giocare per il Tokushima Vortis in J2 League e ha avuto una buona stagione, disputando 39 partite, segnando tre gol e fornendo tre assist. Inoltre, ha ricevuto sette cartellini gialli, dimostrando un impegno costante e una presenza in campo solida.
Nella Copa dell'Imperatore, Nishiya ha avuto alcune sporadiche apparizioni nel corso degli anni, giocando complessivamente tre partite, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
In conclusione, la carriera di Kazuki Nishiya è stata caratterizzata da un costante miglioramento, passando dalle divisioni inferiori alle competizioni di alto livello. La sua abilità nel creare opportunità per la squadra e la sua presenza costante in campo gli hanno valso il rispetto e l'ammirazione dei tifosi e dei compagni di squadra.
