| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sportivo Luqueño
2022/23
| 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 1 | 9 | 328 | 19 | 4.5 | 41 | |
![]() Clausura Paraguay 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 1 | 9 | 328' | 19 | 4.5 | 41 | | |
![]() FC Juárez
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18 | 19 | 4.1 | 38 | |
![]() Liga MX Clausura 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 19 | 4.1 | 38 | | |
![]() FC Juárez Sub 20
2022/23
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 304 | 19 | 5.8 | 39 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 304' | 19 | 5.8 | 39 | | |
![]() Talleres Córdoba II
2021/22
| 17 | 2 | 3 | 0 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1003 | 18 | 6.2 | 36 | |
![]() Reserve League 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 740' | 18 | 6 | 36 | | |
![]() Copa Proyección 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 263' | 18 | 5.2 | 32 | | |
![]() Talleres Córdoba
2021/22
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 32 | |
![]() Copa Libertadores 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 32 | | |
![]() Liga Profesional Argentina 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 32 | | |
![]() Copa Liga Profesional Argentina 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 32 | | |
![]() Dep. Capiatá
2020/21
| 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | - | 17 | 5.7 | 34 | |
![]() Div. Intermedia 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0' | 17 | 5.7 | 34 | | |
![]() Dep. Capiatá
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 125 | 15 | 4.8 | 32 | |
![]() Apertura Paraguay 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 17' | 15 | 4.6 | 30 | | |
![]() Clausura Paraguay 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 108' | 15 | 4.9 | 32 | | |
![]() Dep. Capiatá
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 74 | 14 | 4.9 | 30 | |
![]() Clausura Paraguay 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 74' | 14 | 4.9 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Paraguay U20
2023
| 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 280 | 19 | 4.7 | 36 | |
![]() Sudamericano U20 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 280 | 19 | 4.7 | 36 | | |
![]() Paraguay U20
2022
| 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 307 | 18 | 5.1 | 36 | |
![]() South American Games 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 307 | 18 | 5.1 | 36 | | |
![]() Paraguay U17s
2021
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 34 | |
![]() International Amichevole U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 34 | | |
![]() Paraguay Sub 16
2020
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 90 | 16 | 4.8 | 32 | |
![]() International Amichevole U16 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 90 | 16 | 4.8 | 32 | | |
![]() Paraguay Sub 15
2019
| 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 356 | 15 | 5.6 | 34 | |
![]() Sudamericano U15 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 356 | 15 | 5.6 | 34 | | |
![]() Paraguay Sub 16
2019
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 40 | 15 | 4.4 | 30 | |
![]() International Amichevole U16 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 40 | 15 | 4.4 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() FC Juárez Sub 20 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 304 | 19 | 6.4 | 39 | |
![]() FC Juárez 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18 | 19 | 4.7 | 38 | |
![]() Sportivo Luqueño 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 1 | 9 | 328 | 19 | 5.1 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Talleres Córdoba II 17 | 2 | 3 | 0 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1003 | 18 | 5.7 | 36 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Dep. Capiatá 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 0 | 199 | 17 | 6.4 | 34 | |
![]() Paraguay Sub 16 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 130 | 16 | 5.5 | 32 | |
![]() Paraguay Sub 15 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 356 | 15 | 5.9 | 34 | |
La carriera del calciatore Kevin Pereira è iniziata nel 2017/18 con il Dep. Capiatá nel Clausura Paraguay. In quel campionato ha giocato 2 partite, dando il via alla sua esperienza nel calcio professionistico.
Nella stagione successiva, 2018/19, ha continuato a giocare per il Dep. Capiatá sia nell'Apertura Paraguay che nel Clausura Paraguay. Nel Apertura ha giocato una partita, mentre nel Clausura ha ottenuto 2 presenze e ha anche ricevuto un cartellino giallo.
Nella stagione 2020/21, Pereira ha giocato per il Dep. Capiatá nella Div. Intermedia. In questa stagione ha giocato 3 partite e ha segnato 3 gol, dimostrando il suo talento nel reparto offensivo.
Nel 2021/22, Pereira si è unito al Talleres Córdoba II nella Reserve League. Ha avuto una stagione molto solida, giocando 13 partite, segnando 2 gol e fornendo 2 assist. Ha dimostrato grande versatilità e capacità di contribuire sia al gioco offensivo che a quello difensivo.
Nella Copa de la LPF Reservas dello stesso anno, Pereira ha giocato 4 partite e ha fornito 1 assist, contribuendo al percorso di successo del Talleres Córdoba II.
Nella stagione successiva, 2022/23, Pereira ha giocato per il Sportivo Luqueño nel Clausura Paraguay. In questa stagione ha disputato 6 partite, giocando un ruolo importante nella squadra.
Ha anche avuto la possibilità di giocare una partita nel Clausura della Liga MX con il FC Juárez. Ha continuato a farsi notare con il FC Juárez Sub 20, giocando 4 partite e ricevendo anche un cartellino giallo.
La carriera di Kevin Pereira continua a crescere nel mondo del calcio, dimostrando le sue abilità in diversi campionati e squadre. La sua versatilità e talento in campo lo rendono un giocatore da tenere d'occhio per il futuro.
