| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Hrvatski Dragovoljac
2022/23
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 9 | 4 | 810 | 18 | 5.6 | 42 | |
![]() 1. NL 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 9 | 4 | 810' | 18 | 5.6 | 42 | | |
![]() Lokomotiva
2022/23
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 37 | |
![]() 1. HNL 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 37 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 37 | | |
![]() Lokomotiva Zagreb Sub 19
2022/23
| 15 | 0 | 0 | 2 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1258 | 18 | 6.6 | 37 | |
![]() HNL Juniori 15 | 0 | 0 | 2 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1258' | 18 | 6.6 | 37 | | |
![]() Lokomotiva Zagreb Sub 19
2021/22
| 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 12 | 10 | 1268 | 17 | 5.8 | 34 | |
![]() HNL Juniori 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 12 | 10 | 1268' | 17 | 5.8 | 34 | | |
![]() Lokomotiva Zagreb Sub 17
2020/21
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 7.1 | 25 | |
![]() Liga Croata Sub 17 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 16 | 7.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Croazia Sub 18
2022
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 34 | 17 | 4.4 | 34 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 34 | 17 | 4.4 | 34 | | |
![]() Croazia Sub 18
2021
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 152 | 17 | 4.7 | 30 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 152 | 17 | 4.7 | 30 | | |
![]() Croazia U17
2020
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 102 | 16 | 4.8 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 102 | 16 | 4.8 | 25 | | |
![]() Croazia Sub 16
2020
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 203 | 15 | 5.3 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 203 | 15 | 5.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Hrvatski Dragovoljac 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 9 | 4 | 810 | 18 | 5.7 | 42 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Kristijan Čabrajić inizia la sua carriera calcistica nel 2020/21 con la squadra giovanile del Lokomotiva Zagreb Sub 17, nel campionato croato Sub 17. Nonostante abbia disputato solo una partita, Čabrajić dimostra subito il suo potenziale segnando un gol.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Čabrajić viene promosso nella squadra giovanile del Lokomotiva Zagreb Sub 19, nel campionato HNL Juniori. Durante questa stagione, Čabrajić dimostra la sua costanza giocando 22 partite con la squadra.
Nella stagione 2022/23, Čabrajić passa alla squadra di prima divisione Hrvatski Dragovoljac nella 1. NL, la massima serie del calcio croato. Nonostante sia ancora giovane e agli inizi della sua carriera professionistica, Čabrajić ha la possibilità di mettersi in mostra giocando 13 partite con la sua nuova squadra. In queste partite, riesce anche a segnare un gol, dimostrando il suo talento e potenziale nel calcio d'élite.
Nello stesso anno, Čabrajić continua a giocare anche nella squadra giovanile del Lokomotiva Zagreb Sub 19 nel campionato HNL Juniori. Durante questa stagione, dimostra la sua attitudine competitiva giocando 15 partite con la squadra. Tuttavia, riceve anche due cartellini gialli e un cartellino rosso, dimostrando che è ancora un giovane giocatore che sta imparando e crescendo nel mondo del calcio.
La carriera di Kristijan Čabrajić è ancora agli inizi, ma il suo talento emerge già nelle sue prime esperienze nel calcio professionistico. Con il suo impegno, la sua determinazione e un talento indiscutibile, Čabrajić ha tutte le premesse per diventare un calciatore di successo nel calcio croato e forse anche internazionale. Sarà interessante vedere come la sua carriera si svilupperà negli anni a venire.
