| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() IFK Göteborg
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 80 | 21 | 4.7 | 54 | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 80' | 21 | 4.7 | 54 | | |
![]() Hobro
2023/24
| 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1146 | 20 | 6.4 | 52 | |
![]() 1st Division 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1146' | 20 | 6.4 | 52 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 48 | | |
![]() Hobro
2022/23
| 34 | 4 | 0 | 2 | 0 | 34 | 10 | 24 | 1142 | 19 | 5.1 | 49 | |
![]() 1st Division 31 | 3 | 0 | 2 | 0 | 31 | 8 | 23 | 931' | 19 | 4.9 | 49 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 211' | 19 | 5.7 | 48 | | |
![]() Randers Freja Sub 19
2021/22
| 15 | 6 | 0 | 1 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1089 | 19 | 6.9 | 43 | |
![]() Ligaen U19 15 | 6 | 0 | 1 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1089' | 19 | 6.9 | 43 | | |
![]() Randers Reservas
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70 | 19 | 5.2 | 41 | |
![]() Future Cup Danimarca 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70' | 19 | 5.2 | 41 | | |
![]() Randers Reservas
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 24 | 18 | 4.1 | 39 | |
![]() Future Cup Danimarca 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 24' | 18 | 4.1 | 39 | | |
![]() Randers Freja Sub 19
2020/21
| 21 | 6 | 0 | 0 | 0 | 21 | 18 | 3 | 1517 | 17 | 7 | 41 | |
![]() Ligaen U19 21 | 6 | 0 | 0 | 0 | 21 | 18 | 3 | 1517' | 17 | 7 | 41 | | |
![]() Randers
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 34 | 17 | 4.6 | 36 | |
![]() Danish Superliga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 34' | 17 | 4.6 | 36 | | |
![]() Randers Reservas
2019/20
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 59 | 17 | 4.2 | 39 | |
![]() Reserve League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 17 | 4.4 | 39 | | |
![]() Future Cup Danimarca 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 41' | 17 | 4.2 | 39 | | |
![]() Randers Freja Sub 19
2019/20
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 444 | 17 | 4.5 | 39 | |
![]() Ligaen U19 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 444' | 17 | 4.5 | 39 | | |
![]() Randers Freja Sub 19
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 156 | 16 | 4.5 | 41 | |
![]() Ligaen U19 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 156' | 16 | 4.5 | 41 | | |
![]() Randers Freja Sub 17
2018/19
| 23 | 13 | 0 | 3 | 0 | 23 | 22 | 1 | 1943 | 16 | 7.6 | 41 | |
![]() Danimarca Ligaen U17 23 | 13 | 0 | 3 | 0 | 23 | 22 | 1 | 1943' | 16 | 7.6 | 41 | | |
![]() Randers Freja Sub 17
2017/18
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 148 | 15 | 4.7 | 25 | |
![]() Danimarca Ligaen U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 148' | 15 | 4.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Randers Freja Sub 19 49 | 13 | 0 | 2 | 0 | 49 | 34 | 15 | 3206 | 19 | 6.6 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Randers Freja Sub 17 26 | 13 | 0 | 3 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2091 | 16 | 6.8 | 41 | |
La carriera del calciatore Laurs Skjellerup è iniziata nel 2017, quando è entrato a far parte della squadra giovanile del Randers Freja Sub 17 nella Ligaen U17. In questa stagione, ha giocato un totale di 3 partite, dimostrando subito le sue abilità calcistiche.
Nel 2018, Skjellerup ha continuato a giocare nella squadra giovanile del Randers Freja, questa volta nel Ligaen U19. Ha giocato 3 partite e ha continuato a sviluppare le sue abilità, dimostrando grande determinazione e talento. Nella stessa stagione giovanile, ha anche partecipato a 23 partite nella squadra sotto 17, segnando 13 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Questo lo ha reso uno dei giocatori più promettenti della sua generazione.
Nel 2019/2020, Skjellerup ha ottenuto una chiamata per la prima squadra del Randers e ha giocato due partite nella Danish Superliga. Nello stesso periodo, ha continuato a giocare nella squadra giovanile U19, disputando 10 partite e segnando un gol. Ha anche partecipato ad alcune partite nella Reserve League e nel Future Cup Danimarca con la squadra riserve del Randers.
Nella stagione successiva (2020/2021), Skjellerup ha continuato a giocare nella squadra giovanile U19 del Randers, disputando 21 partite e segnando 6 gol. Ha anche partecipato al Future Cup Danimarca con la squadra riserve, giocando 2 partite.
Nel 2021/2022, Skjellerup ha continuato a fare progressi nella sua carriera, giocando 15 partite nella Ligaen U19 e segnando 6 gol. Ha anche partecipato al Future Cup Danimarca con la squadra riserve del Randers.
Nella stagione 2022/2023, Skjellerup è diventato un elemento importante nella squadra giovanile U19 del Randers, giocando 31 partite, segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 3 partite nella Coppa con la squadra principale del Randers.
Nella stagione successiva (2023/2024), Skjellerup si è unito alla squadra di Hobro nella 1ª Division. Ha giocato 12 partite, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Laurs Skjellerup è un calciatore dotato di grande talento e determinazione. Ha dimostrato le sue abilità sin da giovane, giocando sia nella squadra giovanile che nella squadra riserve del Randers. Ha fatto progressi nella sua carriera, ottenendo l'opportunità di giocare nella Danish Superliga e nella 1ª Division con le squadre di Randers e Hobro. Con il suo talento e la sua dedizione, si prevede che Skjellerup continuerà a crescere e a raggiungere grandi risultati nella sua carriera calcistica.
