| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() České Budějovice
2023/24
| 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 19 | 16 | 3 | 1442 | 27 | 5.8 | 65 | |
![]() Czech First Division 16 | 1 | 0 | 4 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1262' | 27 | 5.6 | 65 | | |
![]() Czech Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 180' | 27 | 5.2 | 65 | | |
![]() České Budějovice
2022/23
| 33 | 5 | 1 | 4 | 2 | 33 | 33 | 0 | 2836 | 26 | 7.1 | 68 | |
![]() Czech First Division 31 | 4 | 1 | 4 | 2 | 31 | 31 | 0 | 2656' | 26 | 6.9 | 68 | | |
![]() Czech Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 7.6 | 67 | | |
![]() České Budějovice
2021/22
| 23 | 2 | 3 | 1 | 0 | 23 | 20 | 3 | 1836 | 25 | 7 | 65 | |
![]() Czech First Division 21 | 2 | 3 | 1 | 0 | 21 | 18 | 3 | 1656' | 25 | 6.9 | 65 | | |
![]() Czech Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 6.6 | 63 | | |
![]() České Budějovice
2020/21
| 24 | 1 | 0 | 2 | 0 | 24 | 16 | 8 | 1538 | 24 | 5.8 | 66 | |
![]() Czech First Division 23 | 1 | 0 | 2 | 0 | 23 | 15 | 8 | 1448' | 24 | 5.7 | 66 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.3 | 62 | | |
![]() České Budějovice
2019/20
| 34 | 6 | 0 | 4 | 0 | 34 | 32 | 2 | 2926 | 23 | 7 | 68 | |
![]() Czech First Division 32 | 6 | 0 | 3 | 0 | 32 | 30 | 2 | 2746' | 24 | 7 | 68 | | |
![]() Czech Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 23 | 5.1 | 64 | | |
![]() České Budějovice
2018/19
| 31 | 8 | 0 | 1 | 0 | 31 | 29 | 2 | 2604 | 22 | 8 | 63 | |
![]() FNL 30 | 7 | 0 | 1 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2514' | 22 | 7.9 | 63 | | |
![]() Czech Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 7.8 | 58 | | |
![]() České Budějovice
2017/18
| 23 | 4 | 0 | 4 | 0 | 23 | 20 | 3 | 1936 | 21 | 7.1 | 55 | |
![]() FNL 23 | 4 | 0 | 4 | 0 | 23 | 20 | 3 | 1936' | 21 | 7.1 | 55 | | |
![]() České Budějovice Sub 21
2017/18
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 21 | 5.7 | 50 | |
![]() U21 League 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 21 | 5.7 | 50 | | |
![]() České Budějovice
2016/17
| 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 459 | 20 | 5.9 | 45 | |
![]() FNL 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 459' | 20 | 5.9 | 45 | | |
![]() České Budějovice Sub 21
2016/17
| 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810 | 20 | 6.7 | 39 | |
![]() U21 League 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810' | 20 | 6.7 | 39 | | |
![]() České Budějovice
2015/16
| 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 6.1 | 38 | |
![]() FNL 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 6.1 | 38 | | |
![]() České Budějovice Sub 21
2015/16
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 180 | 19 | 6.5 | 34 | |
![]() U21 League 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 180' | 19 | 6.5 | 34 | | |
![]() Písek
2015/16
| 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 143 | 19 | 5.4 | 34 | |
![]() 3. Liga 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 143' | 19 | 5.4 | 34 | | |
![]() České Budějovice
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() Czech First Division 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Lukas Havel, un talentuoso calciatore ceco, ha iniziato la sua carriera nel 2015 presso il Písek, in terza divisione ceca. Nonostante il suo giovane età, ha dimostrato subito il suo valore, segnando due gol in sei partite e attirando l'attenzione delle squadre di divisioni superiori.
Nel 2015/16 Lukas si è unito alla squadra Under 21 del České Budějovice, dove ha continuato a mostrare il suo talento segnando quattro gol in nove partite. Ha anche fatto il suo debutto in prima squadra nel campionato di terza divisione, segnando un gol in una sola partita giocata.
La stagione successiva, nel 2016/17, Lukas ha continuato a giocare nella squadra Under 21 e ha iniziato ad affermarsi anche nella prima squadra del České Budějovice. Ha segnato un gol in sei partite di seconda divisione, dimostrando di poter competere a livello superiore.
Nel 2017/18 Lukas è diventato un membro chiave della squadra di prima squadra del České Budějovice, segnando quattro gol in 23 partite di campionato di seconda divisione. Ha anche contribuito alla squadra Under 21 segnando un gol in quattro partite.
La sua promettente carriera è proseguita la stagione successiva, nel 2018/19, quando ha segnato sette gol in 30 partite di campionato di seconda divisione. Ha anche fatto un'apparizione nella Coppa nazionale, segnando un gol in un'unica partita.
Nel 2019/20 Lukas ha continuato a mostrare il suo valore, giocando 32 partite di campionato di seconda divisione e segnando sei gol. Ha anche contribuito alla Coppa nazionale, giocando due partite.
Lukas ha attirato l'attenzione dei club di prima divisione e nel 2020/21 si è unito al České Budějovice nella massima divisione ceca. Ha giocato 23 partite e segnato un gol durante la stagione, dimostrando la sua capacità di competere a quel livello.
L'anno successivo, nel 2021/22, Lukas ha giocato 21 partite in prima divisione e ha segnato due gol, fornendo anche tre assist. Ha anche giocato due partite nella Coppa nazionale.
Nel 2022/23 Lukas ha avuto una stagione di successo, giocando 31 partite di campionato e segnando quattro gol. Ha anche fornito un assist ed è stato espulso due volte. Ha anche giocato due partite nella Coppa nazionale, segnando un gol.
Nella stagione successiva, nel 2023/24, Lukas è stato ancora un membro chiave del České Budějovice, giocando nove partite di campionato e segnando un gol. Ha anche ricevuto tre cartellini gialli.
Lukas Havel è sicuramente un talento emergente nel calcio ceco e la sua carriera promette di essere brillante. Con la sua abilità nel segnare gol e nel contribuire alla squadra con assist, sta dimostrando di essere un giocatore completo e prezioso per il České Budějovice. Con continui progressi, potrebbe raggiungere traguardi ancora più grandi.
