| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Polonia Warszawa
2023/24
| 27 | 2 | 0 | 4 | 0 | 27 | 15 | 12 | 1321 | 27 | 5.5 | 55 | |
![]() I Liga 24 | 1 | 0 | 4 | 0 | 24 | 13 | 11 | 1183' | 27 | 5.5 | 55 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 138' | 27 | 5.2 | 55 | | |
![]() Polonia Warszawa
2022/23
| 33 | 7 | 6 | 4 | 0 | 33 | 26 | 7 | 2245 | 26 | 7.2 | 55 | |
![]() II Liga 33 | 7 | 6 | 4 | 0 | 33 | 26 | 7 | 2245' | 26 | 7.2 | 55 | | |
![]() Polonia Warszawa
2021/22
| 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | - | 25 | 6.1 | 46 | |
![]() III Liga 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0' | 25 | 6.1 | 46 | | |
![]() KS Legionovia Legionowo
2020/21
| 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | - | 24 | 6.4 | 47 | |
![]() III Liga 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0' | 24 | 6.4 | 47 | | |
![]() KS Legionovia Legionowo
2019/20
| 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1137 | 23 | 6.2 | 47 | |
![]() II Liga 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1137' | 23 | 6.2 | 47 | | |
![]() Radomiak Radom
2019/20
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 132 | 23 | 5.3 | 43 | |
![]() I Liga 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 21' | 23 | 4.2 | 43 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 111' | 23 | 6.4 | 43 | | |
![]() Polonia Warszawa
2018/19
| 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1215 | 22 | 6.6 | 47 | |
![]() III Liga 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1215' | 22 | 6.6 | 47 | | |
![]() Polonia Warszawa
2017/18
| 29 | 2 | 0 | 3 | 1 | 29 | 28 | 1 | 2301 | 21 | 6.5 | 45 | |
![]() III Liga 29 | 2 | 0 | 3 | 1 | 29 | 28 | 1 | 2301' | 21 | 6.5 | 45 | | |
![]() Polonia Warszawa
2016/17
| 33 | 7 | 0 | 1 | 0 | 33 | 27 | 6 | 2060 | 20 | 6.4 | 45 | |
![]() II Liga 33 | 7 | 0 | 1 | 0 | 33 | 27 | 6 | 2060' | 20 | 6.4 | 45 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() KS Legionovia Legionowo 25 | 12 | 0 | 2 | 0 | 25 | 13 | 1 | 1137 | 24 | 6.5 | 47 | |
![]() |
La carriera di Marcin Kluska, calciatore polacco, è stata caratterizzata da numerosi successi e stagioni di grande impegno sul campo. Iniziamo dal 2016/17, quando Kluska giocava nella squadra polacca Polonia Warszawa, in II Liga. Durante quella stagione, ha disputato 33 partite e ha segnato 7 gol, dimostrando le sue abilità offensive. Ha ricevuto anche un cartellino giallo durante questa stagione.
Nel 2017/18, Kluska ha continuato a giocare per la Polonia Warszawa in III Liga, giocando ben 29 partite e segnando 2 gol. Nonostante abbia ricevuto 3 cartellini gialli, la sua prestazione è stata notevole, anche se è stato espulso una volta.
Nella stagione successiva, 2018/19, Kluska è rimasto con la Polonia Warszawa in III Liga, giocando 15 partite, segnando 1 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Anche se non ha ottenuto i numeri della stagione precedente, ha dato un contributo significativo alla squadra.
Nel 2019/20, Kluska ha iniziato la stagione con il KS Legionovia Legionowo in III Liga, giocando 11 partite e segnando 11 gol, stabilendosi come uno dei migliori marcatori della squadra. Successivamente, si è trasferito al Radomiak Radom in I Liga, dove ha giocato 2 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando 2 partite e segnando 1 gol.
Nel 2020/21, Kluska è tornato al KS Legionovia Legionowo in III Liga, giocando 11 partite e segnando 11 gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel segnare.
Nella stagione successiva, 2021/22, Kluska è tornato alla Polonia Warszawa in III Liga. Ha giocato 8 partite e ha segnato impressionanti 9 gol, una notevole media di più di un gol a partita.
Nel 2022/23, Kluska è passato alla Polonia Warszawa in II Liga, giocando 33 partite, segnando 7 gol e fornendo 6 assist. Ha dimostrato di essere un calciatore molto completo e prezioso per la squadra.
Infine, nell'ultima stagione 2023/24, Kluska ha continuato a giocare per la Polonia Warszawa in I Liga. Ha giocato 12 partite, segnato 1 gol e ricevuto 2 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando 2 partite e segnando 1 gol.
In sintesi, la carriera di Marcin Kluska è stata caratterizzata da numerose stagioni di successo in diverse leghe polacche. Con i suoi obiettivi e il suo contributo alle squadre, ha dimostrato di essere un giocatore talentuoso e determinato che può fare la differenza sul campo. Speriamo di vedere più successi nel suo futuro calcistico.
