| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Baník Ostrava
1999/00
| 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 18 | 6 | 12 | 805 | 29 | 5.1 | 52 | |
![]() Czech First Division 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 18 | 6 | 12 | 805' | 29 | 5.1 | 52 | | |
![]() Karviná
1998/99
| 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 334 | 28 | 5.8 | 51 | |
![]() Czech First Division 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 334' | 28 | 5.8 | 51 | | |
![]() Viktoria Žižkov
1997/98
| 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 27 | 6.2 | 52 | |
![]() Czech First Division 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 27 | 6.2 | 52 | | |
![]() Baník Ostrava
1997/98
| 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 389 | 27 | 5.4 | 52 | |
![]() Czech First Division 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 389' | 27 | 5.4 | 52 | | |
![]() Baník Ostrava
1996/97
| 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 8 | 3 | 673 | 26 | 5.5 | 51 | |
![]() Czech First Division 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 8 | 3 | 673' | 26 | 5.5 | 51 | | |
![]() Baník Ostrava
1995/96
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 430 | 25 | 5.3 | 52 | |
![]() Czech First Division 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 430' | 25 | 5.3 | 52 | | |
![]() Baník Ostrava
1994/95
| 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630 | 24 | 6.2 | 56 | |
![]() Czech First Division 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630' | 24 | 6.2 | 56 | | |
![]() Baník Ostrava
1993/94
| 20 | 5 | 2 | 1 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1672 | 23 | 7.1 | 56 | |
![]() Czech First Division 20 | 5 | 2 | 1 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1672' | 23 | 7.1 | 56 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Repubblica Ceca U20s
1997
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 26 | 4.9 | 50 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 26 | 4.9 | 50 | | |
![]() Repubblica Ceca
1996
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 25 | 4.2 | 52 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 25 | 4.2 | 52 | | |
![]() Cecoslovacchia
1993
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 98 | 22 | 6 | 52 | |
![]() WC Qual. Europe 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 98 | 22 | 6 | 52 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Marek Postulka, calciatore ceco di talento, ha iniziato la sua carriera nel 1993/94 nella Czech First Division con il Baník Ostrava. Durante la sua prima stagione, ha dimostrato subito il suo valore, giocando 20 partite, segnando 5 gol e fornendo 2 assist. Ha inoltre ricevuto un cartellino giallo durante l'anno, mostrando la sua determinazione in campo.
Nella stagione successiva, nel 1994/95, Postulka ha continuato a giocare per il Baník Ostrava, dimostrando costanza e impegno. Ha giocato 7 partite e ha segnato 2 gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel realizzare reti decisive per la sua squadra.
Nel 1995/96, Postulka ha continuato a rappresentare il Baník Ostrava nella Czech First Division, giocando altre 7 partite. Nonostante non abbia segnato gol in questa stagione, il suo contributo in campo è stato comunque significativo e ha aiutato la sua squadra a raggiungere importanti traguardi.
Nel 1996/97, Postulka ha dimostrato ancora una volta la sua importanza per il Baník Ostrava, giocando 11 partite e segnando 2 gol. Sia il suo impegno che le sue abilità sono stati evidenti durante questa stagione.
Nel 1997/98, Postulka ha iniziato a giocare per il Viktoria Žižkov, sempre nella Czech First Division. In questa stagione, ha giocato 3 partite, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Successivamente è tornato al Baník Ostrava, giocando altre 7 partite e segnando un gol durante lo stesso anno.
Nel 1998/99, Postulka ha avuto l'opportunità di giocare per il Karviná nella Czech First Division. Ha giocato 6 partite e ha segnato 3 gol, dimostrando nuovamente la sua abilità nel segnare gol e contribuire al successo della sua squadra.
Infine, nella stagione 1999/00, Postulka è tornato al Baník Ostrava. Durante quest'anno ha giocato 18 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. È stato un membro fondamentale della squadra, che ha ottenuto importanti vittorie grazie alle sue prestazioni in campo.
Marek Postulka ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso e versatile nel corso della sua carriera. Con il suo contributo significativo alle varie squadre in cui ha giocato, ha dimostrato di essere un punto di riferimento per i suoi compagni di squadra e un avversario temibile per gli avversari. La sua determinazione e la sua forza di volontà hanno contribuito al suo successo nel mondo del calcio e le sue prestazioni in campo resteranno nella memoria di tutti i tifosi.