| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Juárez Sub 23
2023/24
| 26 | 2 | 0 | 5 | 1 | 26 | 19 | 7 | 1421 | 21 | 5.7 | 47 | |
![]() Liga MX U23 - Apertura 17 | 2 | 0 | 3 | 1 | 17 | 16 | 1 | 1078' | 21 | 6 | 47 | | |
![]() Liga MX U23 - Clausura 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 | 343' | 22 | 4.7 | 41 | | |
![]() FC Juárez
2022/23
| 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48 | 21 | 4.4 | 48 | |
![]() Liga MX Clausura 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48' | 21 | 4.4 | 48 | | |
![]() FC Juárez Sub 20
2022/23
| 23 | 0 | 0 | 7 | 0 | 23 | 17 | 6 | 1576 | 20 | 6.2 | 49 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 745' | 21 | 5.9 | 49 | | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 14 | 0 | 0 | 5 | 0 | 14 | 8 | 6 | 831' | 20 | 5.6 | 49 | | |
![]() Aguacateros CD Uruapan
2021/22
| 14 | 3 | 0 | 6 | 0 | 14 | 11 | 3 | 1051 | 20 | 6.6 | 48 | |
![]() Liga Premier - Serie B Clausura 14 | 3 | 0 | 6 | 0 | 14 | 11 | 3 | 1051' | 20 | 6.6 | 48 | | |
![]() Necaxa Sub 20
2021/22
| 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 2 | 10 | 318 | 19 | 4.4 | 45 | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 2 | 10 | 318' | 19 | 4.4 | 45 | | |
![]() Necaxa Sub 20
2020/21
| 31 | 3 | 0 | 4 | 1 | 31 | 17 | 14 | 1592 | 18 | 5.6 | 47 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 15 | 1 | 0 | 2 | 1 | 15 | 9 | 6 | 835' | 19 | 5.4 | 46 | | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 16 | 2 | 0 | 2 | 0 | 16 | 8 | 8 | 757' | 18 | 5.7 | 47 | | |
![]() Necaxa Sub 17
2019/20
| 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 421 | 18 | 5.5 | 48 | |
![]() Liga MX U17 - Clausura 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 421' | 18 | 5.5 | 48 | | |
![]() Necaxa Sub 20
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 58 | 18 | 4 | 48 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 58' | 18 | 4 | 48 | | |
![]() Veracruz
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 46 | |
![]() Liga MX Apertura 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 46 | | |
![]() Veracruz Sub 20
2019/20
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 155 | 17 | 6.3 | 47 | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 155' | 17 | 6.3 | 47 | | |
![]() Veracruz Sub 17
2019/20
| 11 | 6 | 0 | 7 | 1 | 11 | 11 | 0 | 967 | 17 | 7.4 | 49 | |
![]() Liga MX Sub 17 - Apertura 11 | 6 | 0 | 7 | 1 | 11 | 11 | 0 | 967' | 17 | 7.4 | 49 | | |
![]() Veracruz
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 42 | |
![]() Liga MX Apertura 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 34 | | |
![]() Copa MX Clausura 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 42 | | |
![]() Veracruz Sub 20
2018/19
| 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | 583 | 16 | 6 | 43 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.2 | 43 | | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 493' | 16 | 6 | 41 | | |
![]() Veracruz Sub 17
2018/19
| 26 | 5 | 0 | 8 | 1 | 26 | 26 | 0 | 2203 | 16 | 6.8 | 43 | |
![]() Liga MX U17 - Clausura 16 | 2 | 0 | 6 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1333' | 17 | 6.4 | 43 | | |
![]() Liga MX Sub 17 - Apertura 10 | 3 | 0 | 2 | 1 | 10 | 10 | 0 | 870' | 16 | 6.5 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Juárez 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48 | 21 | 4.9 | 48 | |
![]() Juárez Sub 23 26 | 2 | 0 | 5 | 1 | 26 | 19 | 7 | 1421 | 21 | 5.7 | 47 | |
![]() Aguacateros CD Uruapan 14 | 3 | 0 | 6 | 0 | 14 | 11 | 3 | 1051 | 20 | 6.4 | 48 | |
![]() FC Juárez Sub 20 23 | 0 | 0 | 7 | 0 | 23 | 17 | 6 | 1576 | 20 | 5.9 | 49 | |
![]() Necaxa Sub 20 45 | 3 | 0 | 8 | 1 | 45 | 19 | 26 | 1968 | 19 | 5 | 45 | |
![]() Necaxa Sub 17 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 421 | 18 | 6 | 48 | |
![]() Veracruz Sub 17 37 | 11 | 0 | 15 | 2 | 37 | 37 | 0 | 3170 | 17 | 7.3 | 49 | |
![]() Veracruz Sub 20 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 738 | 17 | 7.1 | 47 | |
![]() |
Martín Barra è un calciatore messicano che ha iniziato la sua carriera giovanile nel 2018 con la squadra Under 17 del Veracruz. Durante l'Apertura del campionato 2018/19, Barra ha partecipato a 10 partite segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella Clausura dello stesso campionato, Barra è stato promosso alla squadra U20 del Veracruz, dove ha giocato 6 partite, segnato 2 gol e ricevuto 2 cartellini gialli. La sua promettente prestazione ha portato alla convocazione per la squadra U17 per il Clausura, dove ha giocato 16 partite, segnando 2 gol e ricevendo 6 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Barra è stato trasferito al Necaxa, dove ha continuato a giocare nel settore giovanile. Durante l'Apertura del 2019/20, è stato convocato per la squadra U17, giocando 11 partite, segnando 6 gol e ricevendo 7 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Barra ha poi avuto l'opportunità di giocare per la squadra U20 del Necaxa durante la Clausura del 2019/20, dove ha segnato un gol e ricevuto 2 cartellini gialli. Durante la stessa stagione, è stato anche convocato per giocare nella squadra U20 del Veracruz, giocando 2 partite e segnando 1 gol.
Nel 2020/21, Barra ha continuato a giocare per la squadra U20 del Necaxa, partecipando a 16 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Durante la stagione Clausura, è stato convocato per la squadra U17 del Necaxa, giocando 7 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
La stagione successiva, nel 2021/22, Barra è stato trasferito agli Aguacateros CD Uruapan, dove ha giocato nella Liga Premier Serie B Clausura. Durante questa stagione, ha giocato 14 partite, segnando 3 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Successivamente, è stato nuovamente trasferito al Juárez FC per giocare nella Liga MX Clausura, partecipando a 3 partite e fornendo 1 assist.
Nella stagione 2022/23, Barra è stato nuovamente convocato per il settore giovanile del Juárez FC, giocando nella squadra U20 durante l'Apertura e la squadra U23 durante l'Apertura. Durante l'Apertura della squadra U20, ha giocato 14 partite e ricevuto 5 cartellini gialli. Durante l'Apertura della squadra U23, ha giocato 11 partite, segnando 2 gol, ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Finora, Martín Barra ha dimostrato di essere un giovane talento promettente, con una buona capacità di segnare gol. La sua carriera continua a crescere e si prevede che in futuro possa avere una carriera di successo nel calcio professionistico. La sua abilità tecnica e grinta sul campo lo rendono un calciatore da tenere d'occhio per il futuro.
