| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Dhofar
2023/24
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 27 | 6.7 | 36 | |
![]() Pro League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 27 | 6.7 | 36 | | |
![]() Dhofar
2021/22
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 25 | 6.2 | 32 | |
![]() AFC Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 25 | 6.2 | 32 | | |
![]() Dhofar
2017/18
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 527 | 21 | 6 | 36 | |
![]() AFC Cup 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 527' | 21 | 6 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Oman
2024
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 27 | 4.3 | 36 | |
![]() Asian Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 27 | 4.3 | 36 | | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 36 | | |
![]() Oman
2023
| 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 68 | 26 | 4.7 | 38 | |
![]() WC Qual. Asia 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 35 | 27 | 5.4 | 36 | | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 36 | | |
![]() Arabian Gulf Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 33 | 26 | 4.2 | 38 | | |
![]() CAFA Nations Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 36 | | |
![]() Oman
2022
| 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 350 | 25 | 5.1 | 38 | |
![]() WC Qual. Asia 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 187 | 25 | 4.8 | 25 | | |
![]() International Amichevole 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 163 | 26 | 5.2 | 38 | | |
![]() Oman
2021
| 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 50 | 25 | 4.6 | 25 | |
![]() Arab Cup 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 50 | 25 | 4.6 | 25 | | |
![]() Oman
2019
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.8 | 34 | |
![]() Asian Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 32 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.8 | 34 | | |
![]() Oman
2018
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 4.3 | 34 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 4.3 | 34 | | |
![]() Asian Cup Qualification 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 32 | | |
![]() Oman U23s
2018
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 169 | 21 | 5.4 | 25 | |
![]() AFC U-23 Asian Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 169 | 21 | 5.4 | 25 | | |
![]() Oman
2016
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 67 | 20 | 4.4 | 25 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 67 | 20 | 4.4 | 25 | | |
![]() Omán Sub 19
2014
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 250 | 18 | 5.5 | 25 | |
![]() AFC U19 Championship 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 250 | 18 | 5.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Dhofar 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | 797 | 27 | 7.5 | 36 | |
![]() Oman U23s 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 169 | 21 | 6.2 | 25 | |
![]() Omán Sub 19 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 250 | 18 | 6.2 | 25 | |
Mataz Saleh inizia la sua carriera calcistica nel 2017/18, quando fa il suo debutto nell'AFC Cup con la maglia del Dhofar. Durante quella stagione, Saleh ha l'opportunità di giocare in sei partite, dimostrando il suo talento e la sua abilità sul campo.
Nel corso della stagione successiva, nel 2021/22, Saleh continua a farsi notare nella AFC Cup con il Dhofar. Giocando tre partite, dimostra la sua costanza e il suo impegno, contribuendo alla squadra e mettendo a segno gol importanti.
Nel 2023/24, Saleh ha l'opportunità di giocare nella Pro League con il Dhofar. Nonostante sia stato impiegato in una singola partita, riesce a segnare un gol, dimostrando ancora una volta la sua naturale abilità nel mettere a segno reti importanti per il suo team.
Mataz Saleh è un giocatore ambizioso e talentuoso che ha dimostrato di essere un punto di riferimento per il Dhofar nelle competizioni internazionali come l'AFC Cup. La sua abilità nel segnare gol e la sua costanza sul campo lo rendono una risorsa preziosa per la sua squadra. Con passione e determinazione, Saleh mostra un grande potenziale per il futuro e si prospetta una carriera brillante nel mondo del calcio.
