| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sandecja Nowy Sacz
2023/24
| 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1228 | 32 | 6.2 | 51 | |
![]() II Liga 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1228' | 32 | 6.2 | 51 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 32 | 0 | 50 | | |
![]() Garbarnia Kraków
2022/23
| 21 | 0 | 1 | 7 | 1 | 21 | 19 | 2 | 1585 | 31 | 5.9 | 57 | |
![]() II Liga 20 | 0 | 1 | 6 | 1 | 20 | 18 | 2 | 1495' | 31 | 5.9 | 57 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 31 | 5.2 | 56 | | |
![]() Garbarnia Kraków
2021/22
| 30 | 1 | 0 | 8 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2568 | 30 | 6.8 | 57 | |
![]() II Liga 28 | 1 | 0 | 7 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2411' | 30 | 6.8 | 57 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 157' | 30 | 5.7 | 56 | | |
![]() GKS Bełchatów
2020/21
| 14 | 1 | 0 | 3 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1245 | 30 | 6.4 | 54 | |
![]() I Liga 14 | 1 | 0 | 3 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1245' | 30 | 6.4 | 54 | | |
![]() Puszcza Niepolomice
2020/21
| 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 403 | 29 | 5 | 54 | |
![]() I Liga 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 | 385' | 29 | 4.9 | 54 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 29 | 4.8 | 52 | | |
![]() Puszcza Niepolomice
2019/20
| 21 | 1 | 0 | 5 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1845 | 28 | 7 | 57 | |
![]() I Liga 20 | 1 | 0 | 5 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1755' | 28 | 7 | 57 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5.2 | 57 | | |
![]() Puszcza Niepolomice
2018/19
| 26 | 1 | 0 | 5 | 0 | 26 | 22 | 4 | 1985 | 27 | 6.5 | 59 | |
![]() I Liga 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 22 | 18 | 4 | 1625' | 27 | 6.1 | 59 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 27 | 6.6 | 59 | | |
![]() Puszcza Niepolomice
2017/18
| 28 | 1 | 0 | 7 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2373 | 26 | 6.9 | 59 | |
![]() I Liga 27 | 1 | 0 | 7 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2288' | 26 | 7 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 85' | 26 | 4.9 | 55 | | |
![]() Puszcza Niepolomice
2016/17
| 14 | 2 | 0 | 5 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260 | 25 | 7.3 | 56 | |
![]() II Liga 14 | 2 | 0 | 5 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260' | 25 | 7.3 | 56 | | |
![]() Sandecja Nowy Sacz
2016/17
| 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 10 | 1 | 928 | 25 | 5.9 | 54 | |
![]() I Liga 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 8 | 1 | 748' | 25 | 5.8 | 54 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5.5 | 54 | | |
![]() Sandecja Nowy Sacz
2015/16
| 20 | 3 | 0 | 1 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1402 | 24 | 6.5 | 55 | |
![]() I Liga 20 | 3 | 0 | 1 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1402' | 24 | 6.5 | 55 | | |
![]() Sandecja Nowy Sacz
2014/15
| 27 | 1 | 0 | 6 | 0 | 27 | 23 | 4 | 2055 | 24 | 6.3 | 54 | |
![]() I Liga 27 | 1 | 0 | 6 | 0 | 27 | 23 | 4 | 2055' | 24 | 6.3 | 54 | | |
![]() Sandecja Nowy Sacz
2013/14
| 17 | 1 | 0 | 6 | 1 | 17 | 17 | 0 | 1530 | 22 | 6.8 | 54 | |
![]() I Liga 15 | 1 | 0 | 5 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1350' | 22 | 6.7 | 54 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 4.6 | 51 | | |
![]() Gornik Polkowice
2013/14
| 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 15 | 2 | 1375 | 22 | 6.2 | 50 | |
![]() II Liga 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1285' | 22 | 6.2 | 50 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.6 | 47 | | |
![]() Gornik Polkowice
2012/13
| 27 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2352 | 22 | 7.3 | 48 | |
![]() II Liga 25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25 | 24 | 1 | 2204' | 22 | 7.2 | 48 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 148' | 21 | 6.4 | 41 | | |
![]() Gornik Polkowice
2011/12
| 18 | 2 | 2 | 2 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1205 | 20 | 6.1 | 39 | |
![]() I Liga 18 | 2 | 2 | 2 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1205' | 20 | 6.1 | 39 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2010/11
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 19 | 4 | 25 | |
![]() Ekstraklasa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 19 | 4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Polonia U19s
2009
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 4.7 | 25 | |
![]() U19 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 4.7 | 25 | | |
![]() Polonia U18s
2009
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 5.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Garbarnia Kraków 51 | 1 | 1 | 15 | 1 | 51 | 49 | 2 | 4153 | 31 | 5.5 | 57 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Mateusz Bartków è un talentuoso calciatore polacco il cui percorso di carriera è ricco di successi e momenti memorabili. La sua carriera inizia nella stagione 2010/11 quando fa il suo debutto in Ekstraklasa con la maglia dello Zaglebie Lubin. Nonostante sia stata solo una partita, questo debutto precoce ha dato il via a una promettente carriera.
Nelle stagioni successive, Bartków ha dimostrato di essere un difensore molto abile e versatile, trovando la sua casa a Puszcza Niepolomice. Nella stagione 2012/13, ha giocato nel II Liga con il Gornik Polkowice, accumulando 25 presenze e segnando 2 gol. È stato anche coinvolto in due partite di Coppa, segnando un gol che ha dimostrato la sua capacità di essere un difensore pericoloso anche in fase offensiva.
Nella stagione 2013/14, Bartków è tornato a Sandecja Nowy Sacz, questa volta giocando in I Liga. Ha dimostrato la sua determinazione e abilità giocando 27 partite e segnando 1 gol. Nonostante sia stato ammonito 6 volte, Bartków ha dimostrato di essere un difensore leale ma aggressivo in campo.
La stagione successiva, Bartków ha continuato a giocare in I Liga con Sandecja Nowy Sacz, dimostrandosi ancora una volta un elemento chiave per la squadra con 20 presenze e 3 gol. Il suo impegno e la sua abilità gli sono valsi il riconoscimento come uno dei migliori difensori della lega.
Nella stagione 2016/17, Bartków ha iniziato a giocare in II Liga con Puszcza Niepolomice, accumulando 14 presenze e segnando 2 gol. Durante la stessa stagione, ha nuovamente giocato in I Liga, questa volta con il Sandecja Nowy Sacz, contribuendo con 9 presenze alla squadra.
Nelle annate 2017/18 e 2018/19, Bartków ha continuato ad eccellere in I Liga con Puszcza Niepolomice, dimostrando la sua costanza e competenza. Ha giocato 49 partite in totale, segnando 2 gol e ricevendo 12 cartellini gialli e 1 cartellino rosso.
Nella stagione 2019/20, Bartków ha mostrato la sua versatilità giocando sia in I Liga che nella Coppa con Puszcza Niepolomice. È stato un membro chiave della squadra, giocando 20 partite in campionato e segnando 1 gol. Ha dimostrato ancora una volta il suo impegno e il suo spirito combattivo giocando anche una partita in Coppa.
Nella stagione successiva, Bartków ha avuto l'opportunità di giocare in due squadre diverse. Ha iniziato la stagione con il GKS Bełchatów in I Liga, giocando 14 partite e segnando 1 gol. Successivamente, è passato al Puszcza Niepolomice, con il quale ha giocato 8 partite in campionato.
Nella stagione 2021/22, Bartków ha continuato a giocare con il Garbarnia Kraków in II Liga. Ha avuto una buona stagione con 28 presenze e 1 gol. Nonostante sia stato ammonito 7 volte, ha dimostrato di essere un difensore affidabile e determinato.
Nella stagione successiva, Bartków è rimasto con il Garbarnia Kraków, giocando 20 partite in II Liga e ricevendo 6 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche avuto la possibilità di giocare in Coppa, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione attuale, Bartków ha una nuova sfida con il Sandecja Nowy Sacz in II Liga. Ha iniziato bene la stagione, giocando 16 partite e ricevendo 2 cartellini gialli.
In conclusione, Mateusz Bartków è un calciatore che ha dimostrato di essere un difensore affidabile e versatile. Attraverso gli anni, ha accumulato numerose partite giocate, gol segnati e cartellini gialli ricevuti. La sua dedizione e passione per il calcio lo rendono un giocatore prezioso per qualunque squadra.
