| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rad Beograd Sub 19
2022/23
| 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 16 | 11 | 5 | 1103 | 27 | 5.8 | 39 | |
![]() U19 Serbian League 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 16 | 11 | 5 | 1103' | 27 | 5.8 | 39 | | |
![]() Rad Beograd Sub 19
2021/22
| 10 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10 | 5 | 5 | 554 | 26 | 5.4 | 36 | |
![]() U19 Serbian League 10 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10 | 5 | 5 | 554' | 26 | 5.4 | 36 | | |
![]() FK Bokelj
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 114 | 25 | 4.9 | 39 | |
![]() Liga Montenegro - Play Offs Promotion 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 114' | 25 | 4.9 | 39 | | |
![]() Arsenal Tivat
2018/19
| 14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1218 | 23 | 6.7 | 50 | |
![]() 2. CFL 14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1218' | 23 | 6.7 | 50 | | |
![]() Celik Niksic
2017/18
| 10 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 | 10 | 0 | 818 | 22 | 5.9 | 45 | |
![]() 2. CFL 10 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 | 10 | 0 | 818' | 22 | 5.9 | 45 | | |
![]() Sutjeska
2017/18
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 153 | 22 | 4.5 | 45 | |
![]() 1. CFL 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 153' | 22 | 4.5 | 45 | | |
![]() Q. Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 43 | | |
![]() Igalo
2016/17
| 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1139 | 21 | 6.2 | 46 | |
![]() 2. CFL 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1139' | 21 | 6.2 | 46 | | |
![]() Sutjeska
2016/17
| 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 1 | 9 | 230 | 21 | 4.7 | 46 | |
![]() 1. CFL 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 1 | 9 | 230' | 21 | 4.7 | 46 | | |
![]() Sutjeska
2015/16
| 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 9 | 8 | 727 | 20 | 5.4 | 43 | |
![]() 1. CFL 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 7 | 8 | 547' | 20 | 5.1 | 43 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 20 | 5.7 | 43 | | |
![]() Sutjeska
2014/15
| 27 | 2 | 0 | 4 | 0 | 27 | 7 | 20 | 1015 | 19 | 5.4 | 41 | |
![]() 1. CFL 27 | 2 | 0 | 4 | 0 | 27 | 7 | 20 | 1015' | 19 | 5.4 | 41 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() FK Bokelj 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 114 | 25 | 5.6 | 39 | |
![]() Arsenal Tivat 14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1218 | 23 | 6.5 | 50 | |
![]() Sutjeska 60 | 3 | 0 | 7 | 0 | 60 | 18 | 42 | 2125 | 22 | 5 | 45 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Igalo 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1139 | 21 | 6.2 | 46 | |
Matija Vujovic ha iniziato la sua carriera giovanile nel 2014/15 con il Rad Beograd Sub 19, nella U19 Serbian League. In questa stagione ha giocato 16 partite, segnando 2 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Le sue prestazioni gli hanno dato l'opportunità di essere notato dalla squadra FK Bokelj, che lo ha ingaggiato per i Play Offs Promotion della Liga Montenegro nel 2019/20. Qui ha giocato solo 2 partite, ma ha contribuito alla promozione della squadra.
La sua carriera si è poi sviluppata con il passaggio all'Arsenal Tivat nella stagione 2018/19, dove ha giocato nella 2. CFL. Ha disputato 14 partite, segnando 1 gol ma ricevendo anche un cartellino giallo e uno rosso. Nel 2019/20, ha trascorso la stagione con Sutjeska in 1. CFL, giocando 6 partite, mentre nello stesso anno ha anche giocato 10 partite con il Celik Niksic nella 2. CFL, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2016/17, Vujovic ha giocato nuovamente con Sutjeska, questa volta nella 1. CFL, giocando 10 partite e segnando 1 gol. Ha anche giocato 13 partite con Igalo nella 2. CFL, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo. La stagione 2015/16 è stata simile, con 15 partite giocate con Sutjeska in 1. CFL, ricevendo un cartellino giallo, e 2 partite giocate nelle qualificazioni per l'Europa League con la stessa squadra.
La sua carriera giovanile inizia nel 2014/15, quando gioca nella 1. CFL con Sutjeska, disputando 27 partite e segnando 2 gol. Ha ricevuto anche 4 cartellini gialli.
La carriera di Matija Vujovic è in continua crescita e sembra destinata a grandi traguardi nel mondo del calcio.