| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rangers Talca
2022/23
| 27 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27 | 21 | 6 | 1883 | 26 | 6.1 | 50 | |
![]() Copa Cile 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 112' | 26 | 5.1 | 49 | | |
![]() Primera B Cile 25 | 0 | 0 | 5 | 0 | 25 | 20 | 5 | 1771' | 26 | 6.1 | 50 | | |
![]() Rangers Talca
2021/22
| 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 22 | 14 | 8 | 1318 | 25 | 5.8 | 46 | |
![]() Copa Cile 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 25 | 4.8 | 41 | | |
![]() Primera B Cile 21 | 0 | 0 | 5 | 0 | 21 | 13 | 8 | 1272' | 25 | 5.8 | 46 | | |
![]() Linares Unido
2019/20
| 16 | 1 | 0 | 5 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1369 | 24 | 6.5 | 46 | |
![]() Segunda 16 | 1 | 0 | 5 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1369' | 24 | 6.5 | 46 | | |
![]() San Marcos Arica
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 22 | 4 | 38 | |
![]() Copa Cile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5' | 22 | 4 | 38 | | |
![]() San Marcos Arica
2018/19
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 180 | 22 | 4.4 | 39 | |
![]() Segunda 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 180' | 22 | 4.4 | 39 | | |
![]() Rangers Talca
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 43 | |
![]() Copa Cile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 43 | | |
![]() Rangers Talca
2017/18
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 193 | 20 | 5.5 | 48 | |
![]() Copa Cile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.2 | 48 | | |
![]() Primera B Cile 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 103' | 21 | 5.5 | 45 | | |
![]() Colchagua
2016/17
| 27 | 2 | 0 | 6 | 1 | 27 | 24 | 3 | 2163 | 19 | 6.4 | 49 | |
![]() Segunda 27 | 2 | 0 | 6 | 1 | 27 | 24 | 3 | 2163' | 19 | 6.4 | 49 | | |
![]() Rangers Talca
2016/17
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 283 | 19 | 4.6 | 48 | |
![]() Copa Cile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 41' | 19 | 4.3 | 39 | | |
![]() Primera B Cile 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 242' | 20 | 4.7 | 48 | | |
![]() Rangers Talca
2015/16
| 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 713 | 18 | 5.8 | 45 | |
![]() Apertura B Phase 1 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 494' | 18 | 5.5 | 45 | | |
![]() Copa Cile 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 219' | 18 | 5.5 | 45 | | |
![]() Rangers Talca
2014/15
| 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 20 | 14 | 6 | 1429 | 17 | 6 | 42 | |
![]() Apertura B Phase 1 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 285' | 17 | 4.9 | 39 | | |
![]() Apertura B Phase 2 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 221' | 17 | 4.9 | 39 | | |
![]() Clausura B Phase 1 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 233' | 18 | 5.3 | 39 | | |
![]() Clausura B Phase 2 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 18 | 5.5 | 42 | | |
![]() Copa Cile 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 420' | 17 | 5.5 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Linares Unido 16 | 1 | 0 | 5 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1369 | 24 | 6.3 | 46 | |
![]() San Marcos Arica 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 | 185 | 22 | 4.7 | 38 | |
![]() Colchagua 27 | 2 | 0 | 6 | 1 | 27 | 24 | 3 | 2163 | 19 | 6.1 | 49 | |
La carriera del calciatore Mauricio Iturra è stata contraddistinta da diverse esperienze con alcune squadre cilene. Iniziamo dagli ultimi anni: nella stagione 2022/23, Iturra ha cominciato a giocare nella squadra dei Rangers Talca, partecipando alla Copa Cile. Durante questa competizione, ha avuto l'opportunità di scendere in campo in due partite, dimostrando le sue abilità e ottenendo un cartellino giallo.
Successivamente, nella stessa stagione, Iturra ha preso parte al campionato di Primera B Cile con la maglia dei Rangers Talca. In questa competizione, ha giocato ben 25 partite e ha ricevuto tre cartellini gialli. La sua presenza costante in campo dimostra la sua determinazione e il suo impegno nel contribuire agli obiettivi della squadra.
Nella stagione precedente, 2021/22, Iturra ha nuovamente rappresentato i Rangers Talca, questa volta nella Copa Cile. Ha partecipato a una sola partita, dove ha ricevuto un cartellino giallo.
Nel campionato di Primera B Cile dello stesso anno, Iturra ha giocato 21 partite con i Rangers Talca, dimostrando la sua costante presenza in campo. Durante questa stagione, ha riscontrato alcuni contrasti, tanto che ha ricevuto cinque cartellini gialli.
Nella stagione 2019/20, Iturra ha avuto un'esperienza con la squadra di Linares Unido nella Segunda División. Ha giocato in totale 16 partite, segnando un gol e ricevendo cinque cartellini gialli. Questo dimostra la sua crescente capacità di mettere a segno gol e la sua determinazione nel campo di gioco.
Prima di questa esperienza con Linares Unido, Iturra ha fatto una breve apparizione nella Copa Cile 2019/20 con la squadra del San Marcos de Arica.
Nella stagione 2018/19, Iturra ha giocato con il San Marcos de Arica nella Segunda División. Ha partecipato in otto partite, dimostrando le sue competenze sul campo.
Negli anni precedenti, Iturra ha maturato esperienza con i Rangers Talca. Nella stagione 2017/18, ha preso parte alla Copa Cile, giocando una partita. Nel campionato di Primera B Cile dello stesso anno, ha avuto l'opportunità di scendere in campo in due partite.
Nella stagione 2016/17, Iturra ha continuato la sua esperienza con i Rangers Talca, questa volta partecipando alla Copa Cile e al campionato di Primera B Cile. Ha giocato rispettivamente una partita e cinque partite, ricevendo un cartellino giallo in quest'ultimo torneo.
Prima di giocare per i Rangers Talca, Iturra ha fatto parte della squadra di Colchagua nella Segunda División nella stagione 2016/17. Durante questa esperienza, ha giocato 27 partite, segnando due gol e ricevendo sei cartellini gialli. Purtroppo, ha anche ricevuto un cartellino rosso, ma ciò non ha diminuito la sua forza di volontà nel campo di gioco.
Nel campionato di Apertura B Phase 1 del 2015/16, Iturra ha giocato sei partite con i Rangers Talca, ricevendo due cartellini gialli. Inoltre, ha partecipato alla Copa Cile, disputando quattro partite e segnando un gol.
Nella stagione 2014/15, Iturra ha giocato per i Rangers Talca nelle varie fasi dell'Apertura B e del Clausura B. Ha preso parte a un totale di sette partite, ricevendo un cartellino giallo.
In conclusione, la carriera di Mauricio Iturra è stata caratterizzata da diverse esperienze con squadre cilene come i Rangers Talca, il San Marcos de Arica, il Colchagua e Linares Unido. Durante questi anni, ha dimostrato la sua costanza e il suo impegno nel campo di gioco, cercando sempre di contribuire agli obiettivi della squadra.
