| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Torpedo Kutaisi
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 44 | 28 | 4.1 | 49 | |
![]() Conference League qualifiers 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 44' | 28 | 4.1 | 49 | | |
![]() Torpedo Kutaisi
2022/23
| 21 | 2 | 2 | 2 | 0 | 21 | 9 | 12 | 994 | 28 | 5.6 | 53 | |
![]() Umaglesi Liga 18 | 2 | 2 | 1 | 0 | 18 | 9 | 9 | 923' | 28 | 5.8 | 53 | | |
![]() David Kipiani Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 26' | 28 | 4.5 | 52 | | |
![]() Super Cup Georgia 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 45' | 28 | 4.2 | 49 | | |
![]() Torpedo Kutaisi
2021/22
| 16 | 3 | 1 | 5 | 0 | 16 | 12 | 4 | 1047 | 27 | 6.3 | 53 | |
![]() Umaglesi Liga 12 | 1 | 1 | 3 | 0 | 12 | 9 | 3 | 770' | 27 | 5.8 | 53 | | |
![]() David Kipiani Cup 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 277' | 27 | 6 | 53 | | |
![]() Académica
2021/22
| 13 | 2 | 0 | 3 | 1 | 13 | 1 | 12 | 257 | 27 | 4.4 | 51 | |
![]() Segunda Liga 12 | 2 | 0 | 3 | 1 | 12 | 1 | 11 | 250' | 27 | 4.4 | 50 | | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7' | 27 | 4 | 51 | | |
![]() Arouca
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 26 | 4 | 53 | |
![]() Primeira Liga 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3' | 26 | 4 | 52 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 26 | 0 | 53 | | |
![]() Arouca
2020/21
| 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 85 | 26 | 4.8 | 60 | |
![]() Segunda Liga 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 77' | 26 | 4.9 | 60 | | |
![]() Primeira Playoffs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 26 | 4.2 | 55 | | |
![]() Unión Española
2019/20
| 22 | 4 | 1 | 3 | 2 | 22 | 11 | 11 | 1120 | 24 | 5.7 | 67 | |
![]() Copa Cile 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 204' | 24 | 4.6 | 67 | | |
![]() Primera - 1 League 19 | 4 | 1 | 2 | 1 | 19 | 9 | 10 | 916' | 25 | 5.8 | 60 | | |
![]() Unión Española
2018/19
| 22 | 4 | 3 | 8 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1827 | 24 | 6.6 | 69 | |
![]() Conmebol Sudamericana 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 24 | 5 | 69 | | |
![]() Primera - 1 League 18 | 4 | 3 | 6 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1467' | 24 | 6.8 | 69 | | |
![]() San Luis de Quillota
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 23 | 4.4 | 64 | |
![]() Copa Cile 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 23 | 4.4 | 64 | | |
![]() San Luis de Quillota
2017/18
| 32 | 14 | 1 | 10 | 1 | 32 | 31 | 1 | 2749 | 22 | 7 | 66 | |
![]() Copa Cile 5 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 421' | 22 | 5.9 | 61 | | |
![]() Primera - 1 League 27 | 11 | 1 | 8 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2328' | 23 | 7 | 66 | | |
![]() San Luis de Quillota
2016/17
| 14 | 5 | 1 | 4 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1206 | 23 | 6.7 | 63 | |
![]() Torneo Transición 14 | 5 | 1 | 4 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1206' | 23 | 6.7 | 63 | | |
![]() Palestino
2016/17
| 11 | 3 | 1 | 2 | 1 | 11 | 9 | 2 | 792 | 22 | 5.6 | 57 | |
![]() Clausura Cile 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 8 | 2 | 702' | 22 | 5.6 | 57 | | |
![]() Conmebol Sudamericana 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.4 | 54 | | |
![]() Olimpia
2015/16
| 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 15 | 5 | 10 | 592 | 21 | 5.1 | 56 | |
![]() Clausura Paraguay 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 15 | 5 | 10 | 592' | 21 | 5.1 | 56 | | |
![]() FC Vaduz
2015/16
| 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | 8 | 8 | 763 | 20 | 5.2 | 60 | |
![]() Super League 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | 7 | 7 | 673' | 20 | 5.1 | 60 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90' | 20 | 4.9 | 60 | | |
![]() Desportivo Aves
2014/15
| 44 | 15 | 1 | 10 | 0 | 44 | 36 | 8 | 3346 | 19 | 6.7 | 61 | |
![]() Segunda Liga 41 | 15 | 1 | 9 | 0 | 41 | 34 | 7 | 3143' | 19 | 6.8 | 61 | | |
![]() Taça de Portogallo 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 172' | 20 | 5.6 | 52 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 31' | 19 | 4 | 45 | | |
![]() Penafiel
2013/14
| 15 | 3 | 0 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 540 | 19 | 5.2 | 47 | |
![]() Segunda Liga 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 14 | 3 | 11 | 494' | 19 | 5.1 | 47 | | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 19 | 4.8 | 43 | | |
![]() Porto II
2013/14
| 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | 424 | 18 | 5.2 | 46 | |
![]() Segunda Liga 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | 424' | 18 | 5.2 | 46 | | |
![]() Porto II
2012/13
| 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 7 | 6 | 635 | 18 | 5.2 | 43 | |
![]() Segunda Liga 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 7 | 6 | 635' | 18 | 5.2 | 43 | | |
![]() Libertad
2011/12
| 24 | 4 | 0 | 7 | 0 | 24 | 2 | 22 | 603 | 17 | 4.9 | 46 | |
![]() Apertura Paraguay 14 | 2 | 0 | 4 | 0 | 14 | 2 | 12 | 410' | 17 | 4.7 | 46 | | |
![]() Clausura Paraguay 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 55' | 17 | 4.2 | 41 | | |
![]() Copa Libertadores 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 115' | 17 | 5.2 | 45 | | |
![]() Qualifying stages Copa Libertadores 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 23' | 17 | 4.1 | 36 | | |
![]() Libertad
2010/11
| 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 205 | 17 | 4.8 | 36 | |
![]() Apertura Paraguay 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 54' | 16 | 4.2 | 25 | | |
![]() Clausura Paraguay 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 151' | 17 | 5.1 | 36 | | |
![]() Libertad Asunción Sub 20
2010/11
| 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 285 | 16 | 5.2 | 25 | |
![]() U-20 Copa Libertadores 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 285' | 16 | 5.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Paraguay U17s
2011
| 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630 | 16 | 5.7 | 25 | |
![]() Sudamericano U17 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630 | 16 | 5.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() San Luis de Quillota 48 | 19 | 2 | 15 | 1 | 48 | 45 | 3 | 4089 | 23 | 5.1 | 64 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Libertad 31 | 6 | 0 | 8 | 0 | 31 | 3 | 28 | 808 | 17 | 5.1 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Libertad Asunción Sub 20 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 285 | 16 | 5.9 | 25 | |
Mauro Caballero è un calciatore paraguaiano che ha iniziato la sua carriera professionistica con il Libertad Asunción. Nel 2010/11 ha giocato sia nell'Apertura che nel Clausura Paraguay, segnando un totale di 4 gol in 7 partite e ricevendo un cartellino giallo. Inoltre, ha partecipato alla U-20 Copa Libertadores con il Libertad Asunción Sub 20, segnando 3 gol in 4 partite.
Nel 2011/12 Caballero ha continuato a giocare per il Libertad, competendo sia nell'Apertura che nel Clausura Paraguay. Ha ottenuto un totale di 2 gol in 4 partite e ha ricevuto 4 cartellini gialli. Inoltre, ha avuto l'opportunità di giocare nella Copa Libertadores, segnando 2 gol in 4 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche partecipato alle fasi di qualificazione della Copa Libertadores, giocando 2 partite.
Nella stagione 2012/13, Caballero ha giocato sia per la squadra riserve del Porto che per il Penafiel, entrambe nella Segunda Liga portoghese. Ha segnato un totale di 2 gol in 24 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli.
Nel 2013/14 ha continuato a giocare nella Segunda Liga, questa volta giocando per il Penafiel. Ha segnato 3 gol in 14 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Inoltre, ha avuto l'opportunità di partecipare alla Taça de Portogallo, giocando una partita.
Nel 2014/15, Caballero ha giocato per il Desportivo Aves nella Segunda Liga portoghese, segnando 15 gol in 41 partite e fornendo 1 assist. Ha anche partecipato alla Taça de Portogallo, giocando 2 partite e alla Prev. Taça da Liga, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, Caballero si è trasferito al FC Vaduz nella Super League svizzera. Ha giocato 14 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Inoltre, ha partecipato alla fase di qualificazione per l'Europa League, giocando 2 partite.
Nel 2016/17, Caballero ha giocato per Palestino nel Clausura Cile, segnando 3 gol in 10 partite e fornendo 1 assist. Ha anche partecipato alla Conmebol Sudamericana, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo. Successivamente è tornato in Paraguay e ha giocato per il San Luis de Quillota nella Primera - 1 League. Ha segnato 11 gol in 27 partite, fornendo 1 assist e ricevendo 8 cartellini gialli.
Nel 2018/19, Caballero è tornato a giocare per il suo ex club, il Unión Española. Ha giocato 18 partite nella Primera - 1 League, segnando 4 gol e fornendo 3 assist. Ha anche giocato 4 partite nella Conmebol Sudamericana, ricevendo 2 cartellini gialli. Nello stesso periodo, ha giocato 2 partite nella Copa Cile con il San Luis de Quillota, ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2019/20, Caballero ha continuato a giocare per l'Unión Española nella Primera - 1 League. Ha giocato 19 partite, segnando 4 gol e fornendo 1 assist. Ha ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 3 partite nella Copa Cile, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nel 2020/21 Caballero ha giocato per l'Arouca nella Segunda Liga portoghese. Ha giocato 8 partite, segnando 2 gol. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nei playoff della Primeira Liga, giocando una partita. Ha ricevuto 3 cartellini gialli durante la stagione.
Nel 2021/22, Caballero è tornato a giocare per il Torpedo Kutaisi in Georgia. Ha giocato 18 partite nella Umaglesi Liga, segnando 2 gol e fornendo 2 assist. Ha anche giocato una partita nella David Kipiani Cup e ha giocato 2 partite nella Super Cup Georgia, ricevendo un cartellino giallo.
Nell'attuale stagione, la 2023/24, Caballero ha giocato 3 partite nelle qualificazioni della Conference League con il Torpedo Kutaisi, ricevendo un cartellino giallo.
La carriera di Mauro Caballero è stata caratterizzata da una buona partecipazione ai campionati nazionali, segnando diversi gol e fornendo assist. Ha anche avuto l'opportunità di giocare in competizioni internazionali come la Copa Libertadores e la Conmebol Sudamericana. Caballero ha dimostrato di essere un giocatore versatile con la capacità di segnare e fornire assist.
