| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Venados
2023/24
| 27 | 7 | 0 | 4 | 0 | 27 | 10 | 17 | 1093 | 23 | 5.8 | 55 | |
![]() Liga de Expansión MX - Apertura 18 | 6 | 0 | 3 | 0 | 18 | 9 | 9 | 813' | 23 | 6.1 | 55 | | |
![]() Liga de Expansión MX - Clausura 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 | 280' | 23 | 4.9 | 55 | | |
![]() Venados
2022/23
| 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1188 | 22 | 6.9 | 56 | |
![]() Liga de Expansión MX - Apertura 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1188' | 22 | 6.9 | 56 | | |
![]() Venados
2021/22
| 29 | 3 | 0 | 3 | 0 | 29 | 13 | 16 | 1267 | 21 | 5.5 | 48 | |
![]() Liga de Expansión MX - Apertura 14 | 2 | 0 | 3 | 0 | 14 | 8 | 6 | 672' | 21 | 5.5 | 43 | | |
![]() Liga de Expansión MX - Clausura 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 | 595' | 21 | 5.2 | 48 | | |
![]() Querétaro Sub 20
2020/21
| 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 | 506 | 20 | 5.1 | 36 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 | 506' | 20 | 5.1 | 36 | | |
![]() Atlético San Luis II
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 48 | 20 | 4.3 | 30 | |
![]() Liga Premier Messico 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 48' | 20 | 4.3 | 30 | | |
![]() Atl. San Luis Sub 20
2020/21
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 131 | 20 | 4.3 | 30 | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 131' | 20 | 4.3 | 30 | | |
![]() Pachuca Sub 20
2019/20
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 335 | 19 | 5 | 32 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 30 | | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 335' | 19 | 5 | 32 | | |
![]() Pachuca Sub 20
2018/19
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 258 | 18 | 4.5 | 25 | |
![]() Liga MX U20 - Clausura 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 258' | 18 | 4.5 | 25 | | |
![]() Liga MX Sub 20 - Apertura 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | | |
![]() Pachuca
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() Copa MX Clausura 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Querétaro Sub 20 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 | 506 | 20 | 5.3 | 36 | |
![]() Atl. San Luis Sub 20 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 131 | 20 | 5 | 30 | |
![]() Atlético San Luis II 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 48 | 20 | 5 | 30 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del calciatore Mauro Pérez è stata caratterizzata da un costante impegno e da un notevole talento nel campo di gioco. Iniziando dalla stagione 2018/19, Pérez ha indossato la maglia della squadra di Pachuca Sub 20 nella Liga MX U20 - Clausura. Durante questa stagione, ha avuto la possibilità di giocare in sette partite e ha dimostrato la sua abilità difensiva. Nonostante abbia ricevuto un cartellino giallo, ha dimostrato grande impegno e dedizione.
Nella stagione successiva, 2019/20, Pérez ha continuato a giocare nella squadra di Pachuca Sub 20 nella Liga MX Sub 20 - Apertura. Durante questa stagione, ha avuto l'opportunità di giocare in cinque partite, dimostrando di essere un giocatore affidabile sia in difesa che in attacco. Nonostante abbia ricevuto un cartellino giallo, ha dimostrato di aver fatto progressi nella sua carriera.
Nella stagione successiva, 2020/21, Pérez ha avuto ulteriori opportunità di crescere e migliorare. Ha giocato due partite nella Liga Premier Messico, indossando la maglia dell'Atlético San Luis II. Ha dimostrato di essere un giocatore in grado di adattarsi anche in una nuova squadra e ha ricevuto un cartellino giallo. Successivamente, ha giocato quattro partite nella Liga MX Sub 20 - Apertura con la squadra dell'Atl. San Luis Sub 20, dimostrando la sua versatilità e la sua determinazione.
Nella stagione 2020/21, Pérez ha avuto un'altra importante occasione di crescita nel suo talento. Ha giocato quindici partite nella Liga MX U20 - Clausura con la squadra del Querétaro Sub 20, dimostrando una notevole abilità sia in difesa che in attacco. Durante questa stagione, ha segnato tre gol, confermando così il suo talento nel campo di gioco.
Dopo la positiva esperienza con il Querétaro Sub 20, Pérez si è trasferito ai Venados FC per la stagione 2021/22. Durante l'Apertura della Liga de Expansión MX, ha giocato quattordici partite e ha segnato due gol. Ha dimostrato costanza e impegno, anche se ha ricevuto tre cartellini gialli. Nella Clausura della stessa stagione, ha giocato quindici partite e ha segnato un gol.
Nella stagione successiva, 2022/23, Pérez è rimasto con i Venados FC nella Liga de Expansión MX - Apertura. Ha giocato sedici partite e ha segnato quattro gol, dimostrando così la sua abilità nel segnare e nel contribuire al successo della squadra.
Nella stagione attuale, 2023/24, Pérez continua a giocare con i Venados FC nella Liga de Expansión MX - Apertura. Ha giocato undici partite e ha segnato quattro gol, dimostrando ancora una volta la sua presenza nel campo di gioco.
La carriera di Mauro Pérez è stata segnata da una costante crescita e da una forza caratteriale, dimostrando un notevole talento nel calcio. La sua abilità sia in difesa che in attacco, unita alla sua costanza e al suo impegno, hanno reso Pérez un giocatore di grande valore per le squadre in cui ha giocato. Con il suo talento in continua evoluzione, si prevede che avrà un futuro brillante nel mondo del calcio.
