| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Vanspor FK
2023/24
| 22 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1719 | 30 | 6.7 | 52 | |
![]() 2. Lig 22 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1719' | 30 | 6.7 | 52 | | |
![]() Etimesgut
2022/23
| 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 8 | 6 | 829 | 30 | 5.5 | 51 | |
![]() 2. Lig 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 8 | 6 | 829' | 30 | 5.5 | 51 | | |
![]() Inegolspor
2022/23
| 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1116 | 29 | 6.2 | 50 | |
![]() 2. Lig 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1116' | 29 | 6.2 | 50 | | |
![]() Etimesgut
2021/22
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1111 | 29 | 6.1 | 50 | |
![]() 2. Lig 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1111' | 29 | 6.1 | 50 | | |
![]() Bodrumspor
2021/22
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 228 | 28 | 6 | 48 | |
![]() 2. Lig 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 48 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 228' | 29 | 6 | 48 | | |
![]() Bodrumspor
2020/21
| 21 | 0 | 0 | 4 | 0 | 21 | 19 | 2 | 1604 | 27 | 6.5 | 52 | |
![]() 2. Lig 21 | 0 | 0 | 4 | 0 | 21 | 19 | 2 | 1604' | 27 | 6.5 | 52 | | |
![]() Bodrumspor
2019/20
| 16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16 | 12 | 4 | 1112 | 26 | 6.4 | 52 | |
![]() 2. Lig 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1022' | 26 | 6.2 | 52 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 6.6 | 51 | | |
![]() Fethiyespor
2018/19
| 16 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 | 16 | 0 | 1382 | 26 | 6.9 | 54 | |
![]() 2. Lig 16 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 | 16 | 0 | 1382' | 26 | 6.9 | 54 | | |
![]() Bodrumspor
2018/19
| 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 585 | 25 | 6 | 51 | |
![]() 2. Lig 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 315' | 25 | 5.1 | 51 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 25 | 6.8 | 51 | | |
![]() Bodrumspor
2017/18
| 29 | 0 | 0 | 4 | 0 | 29 | 26 | 3 | 2258 | 25 | 6.4 | 51 | |
![]() 2. Lig 28 | 0 | 0 | 4 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2168' | 25 | 6.4 | 51 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.1 | 47 | | |
![]() Vanspor FK
2016/17
| 33 | 0 | 0 | 8 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2917 | 24 | 6.4 | 50 | |
![]() 3. Lig 33 | 0 | 0 | 8 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2917' | 24 | 6.4 | 50 | | |
![]() Vanspor FK
2015/16
| 34 | 3 | 0 | 8 | 0 | 34 | 34 | 0 | 2976 | 22 | 6.5 | 48 | |
![]() 3. Lig 34 | 3 | 0 | 8 | 0 | 34 | 34 | 0 | 2976' | 22 | 6.5 | 48 | | |
![]() Belediye Vanspor
2014/15
| 32 | 2 | 0 | 8 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2816 | 21 | 6.1 | 43 | |
![]() 3. Lig 32 | 2 | 0 | 8 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2816' | 21 | 6.1 | 43 | | |
![]() Vanspor FK
2013/14
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 116 | 21 | 5.5 | 34 | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 116' | 21 | 5.5 | 34 | | |
![]() Belediye Vanspor
2013/14
| 28 | 3 | 0 | 1 | 0 | 28 | 15 | 13 | 1426 | 20 | 5.2 | 38 | |
![]() 3. Lig 28 | 3 | 0 | 1 | 0 | 28 | 15 | 13 | 1426' | 20 | 5.2 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Etimesgut 28 | 0 | 0 | 3 | 0 | 28 | 20 | 8 | 1940 | 30 | 5.6 | 51 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Inegolspor 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1116 | 29 | 6.1 | 50 | |
![]() Bodrumspor 76 | 4 | 0 | 10 | 0 | 76 | 66 | 10 | 5787 | 28 | 5 | 48 | |
![]() Fethiyespor 16 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 | 16 | 0 | 1382 | 26 | 6.5 | 54 | |
![]() Belediye Vanspor 60 | 5 | 0 | 9 | 0 | 60 | 46 | 14 | 4242 | 21 | 5.9 | 43 | |
Medeni Bingöl è un calciatore turco che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2013/14 con il Belediye Vanspor nella 3. Lig. In quella stagione ha giocato 28 partite, segnando 3 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche rappresentato il Vanspor FK nella coppa nazionale, giocando 2 partite.
Nel 2014/15, Bingöl è rimasto con il Belediye Vanspor nella 3. Lig e ha giocato 32 partite, segnando 2 gol e ricevendo 8 cartellini gialli.
Nel 2015/16, Bingöl è rimasto con il Vanspor FK sempre nella 3. Lig e ha avuto una stagione ancora migliore. Ha giocato 34 partite, segnando 3 gol e ricevendo altri 8 cartellini gialli.
Nel 2016/17, Bingöl ha continuato a giocare per il Vanspor FK in 3. Lig. Ha giocato 33 partite e ha ricevuto 8 cartellini gialli.
Nel 2017/18, Bingöl è stato promosso al Bodrumspor in 2. Lig. Ha giocato 28 partite e ha ricevuto 4 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla coppa nazionale, giocando una partita.
La stagione seguente, nel 2018/19, Bingöl è tornato al Bodrumspor in 2. Lig dopo una breve parentesi con il Fethiyespor. Ha giocato 4 partite con il Bodrumspor, ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 3 partite nella coppa nazionale.
Nel 2019/20, Bingöl ha continuato a giocare per il Bodrumspor in 2. Lig. Ha giocato 15 partite, segnando 3 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla coppa nazionale, giocando una partita.
Nel 2020/21, Bingöl è rimasto con il Bodrumspor in 2. Lig. Ha giocato 21 partite e ha ricevuto 4 cartellini gialli.
Nel 2021/22, Bingöl ha trasferito a Etimesgut sempre in 2. Lig. Ha giocato 14 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli.
Nella stessa stagione, ha anche giocato 3 partite nella coppa nazionale con il Bodrumspor, segnando un gol.
Nel 2022/23, Bingöl si è trasferito a Inegolspor in 2. Lig. Ha giocato 13 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli.
Nella stessa stagione, è tornato a giocare per il Bodrumspor in 2. Lig, giocando 14 partite e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2023/24, Bingöl si è trasferito al Vanspor FK in 2. Lig. Ha giocato 7 partite.
Medeni Bingöl è un calciatore talentuoso che ha dimostrato abilità e costanza nel corso della sua carriera. Ha avuto alcune stagioni impressionanti e ha dimostrato di saper contribuire sia difensivamente che offensivamente. I suoi risultati parlano di un giocatore dedicato e capace che continua a crescere nel mondo del calcio turco. Siamo sicuri che continuerà a raggiungere il successo nel corso della sua carriera.
