| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Kirsehirspor
2023/24
| 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1412 | 32 | 6 | 51 | |
![]() 2. Lig 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1388' | 32 | 6.1 | 51 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24' | 32 | 4.6 | 50 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2022/23
| 33 | 0 | 0 | 8 | 0 | 33 | 31 | 2 | 2363 | 31 | 6.2 | 51 | |
![]() 2. Lig 32 | 0 | 0 | 7 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2363' | 31 | 6.2 | 51 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 31 | 4 | 48 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2021/22
| 28 | 0 | 0 | 6 | 0 | 28 | 19 | 9 | 1673 | 30 | 5.7 | 50 | |
![]() 2. Lig 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 27 | 19 | 8 | 1657' | 30 | 5.7 | 50 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 16' | 30 | 4.1 | 50 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2020/21
| 29 | 2 | 0 | 7 | 0 | 29 | 27 | 2 | 2395 | 29 | 6.9 | 50 | |
![]() 3. Lig 28 | 2 | 0 | 7 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2305' | 29 | 7 | 50 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 5 | 47 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2019/20
| 23 | 1 | 0 | 8 | 1 | 23 | 22 | 1 | 1911 | 28 | 6.5 | 49 | |
![]() 3. Lig 22 | 1 | 0 | 8 | 1 | 22 | 22 | 0 | 1888' | 28 | 6.6 | 49 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 23' | 28 | 4.3 | 46 | | |
![]() Düzcespor
2018/19
| 23 | 2 | 0 | 6 | 2 | 23 | 19 | 4 | 1626 | 27 | 6.3 | 47 | |
![]() 3. Lig 23 | 2 | 0 | 6 | 2 | 23 | 19 | 4 | 1626' | 27 | 6.3 | 47 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 27 | 0 | 45 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2017/18
| 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 | 17 | 1 | 1346 | 27 | 5.9 | 48 | |
![]() 2. Lig 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 | 17 | 1 | 1346' | 27 | 5.9 | 48 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 26 | 0 | 48 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2016/17
| 27 | 0 | 0 | 8 | 0 | 27 | 21 | 6 | 1957 | 26 | 5.9 | 52 | |
![]() 2. Lig 26 | 0 | 0 | 8 | 0 | 26 | 20 | 6 | 1867' | 26 | 5.9 | 52 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 4.9 | 52 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2015/16
| 36 | 1 | 0 | 10 | 0 | 36 | 31 | 5 | 2764 | 25 | 6.4 | 54 | |
![]() 2. Lig 29 | 1 | 0 | 8 | 0 | 29 | 24 | 5 | 2134' | 25 | 6.4 | 54 | | |
![]() Cup 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630' | 24 | 5.8 | 50 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2014/15
| 21 | 1 | 0 | 7 | 1 | 21 | 19 | 2 | 1549 | 23 | 6.5 | 46 | |
![]() 2. Lig 21 | 1 | 0 | 7 | 1 | 21 | 19 | 2 | 1549' | 23 | 6.5 | 46 | | |
![]() Balcova Belediyespor
2013/14
| 15 | 1 | 0 | 5 | 0 | 15 | 10 | 5 | 1032 | 22 | 5.7 | 38 | |
![]() 3. Lig 15 | 1 | 0 | 5 | 0 | 15 | 10 | 5 | 1032' | 22 | 5.7 | 38 | | |
![]() Sandiklispor
2013/14
| 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 304 | 22 | 4.9 | 34 | |
![]() 3. Lig 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 304' | 22 | 4.9 | 34 | | |
![]() Nazilli Belediyespor
2012/13
| 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | 6 | 8 | 705 | 21 | 5.4 | 36 | |
![]() 2. Lig 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 5 | 8 | 615' | 21 | 5.2 | 36 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.7 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Düzcespor 23 | 2 | 0 | 6 | 2 | 23 | 19 | 4 | 1626 | 27 | 6 | 47 | |
![]() Balcova Belediyespor 15 | 1 | 0 | 5 | 0 | 15 | 10 | 5 | 1032 | 22 | 5.7 | 38 | |
![]() Sandiklispor 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 304 | 22 | 5.3 | 34 | |
Mehmet Ersavas è un calciatore turco che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2012 con il Nazilli Belediyespor, in Seconda Divisione turca (2. Lig). Nella sua prima stagione, ha giocato 13 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa nazionale, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva (2013/14), Ersavas ha giocato sia per il Balcova Belediyespor che per il Sandiklispor, entrambe squadre di Terza Divisione (3. Lig). Ha giocato 15 partite e segnato 1 gol con il Balcova Belediyespor, ricevendo 5 cartellini gialli. Con il Sandiklispor, ha giocato 7 partite, ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2014/15, Ersavas è tornato al Nazilli Belediyespor in Seconda Divisione (2. Lig). Ha giocato 21 partite, segnato 1 gol e ricevuto 7 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nelle successive due stagioni (2015/16 e 2016/17), Ersavas è rimasto al Nazilli Belediyespor, giocando sia nella Seconda Divisione (2. Lig) che nella Coppa nazionale. Nella 2015/16, ha giocato 29 partite, segnato 1 gol e ricevuto 8 cartellini gialli. In Coppa, ha giocato 7 partite e ricevuto 2 cartellini gialli. Nella 2016/17, ha giocato 26 partite in campionato, ricevendo 8 cartellini gialli.
Nel 2017/18, Ersavas ha giocato 18 partite con il Nazilli Belediyespor in Seconda Divisione (2. Lig). Ha ricevuto 4 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione 2018/19, Ersavas ha giocato per il Düzcespor in Terza Divisione (3. Lig). Ha giocato 23 partite, segnato 2 gol e ricevuto 6 cartellini gialli e 2 rossi.
Nella stagione successiva (2019/20), Ersavas è tornato al Nazilli Belediyespor in Terza Divisione (3. Lig). Ha giocato 22 partite, segnato 1 gol e ricevuto 8 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato una partita nella Coppa nazionale.
Nel 2020/21, Ersavas ha continuato a giocare per il Nazilli Belediyespor in Terza Divisione (3. Lig). Ha giocato 28 partite, segnato 2 gol e ricevuto 7 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa nazionale.
Nel 2021/22, Ersavas ha continuato a giocare per il Nazilli Belediyespor in Seconda Divisione (2. Lig). Ha giocato 27 partite e ricevuto 5 cartellini gialli. Ha giocato anche una partita nella Coppa nazionale, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva (2022/23), Ersavas è passato al Kirsehirspor in Seconda Divisione (2. Lig). Ha giocato 32 partite e ricevuto 7 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa nazionale, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione attuale, 2023/24, Ersavas continua a giocare per il Kirsehirspor in Seconda Divisione (2. Lig). Ha giocato 7 partite fino ad ora.
Nonostante la mancanza di successi specifici nella sua carriera fino ad ora, Mehmet Ersavas è un calciatore apprezzato per la sua dedizione e impegno sul campo. Ha dimostrato di essere un giocatore affidabile, con buone capacità difensive e un contributo offensivo occasionale. Con l'esperienza accumulata nelle squadre di diverse divisioni turche, Ersavas continua a progredire nella sua carriera calcistica.
