| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Gol Gohar Sirjan
2023/24
| 8 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8 | 7 | 1 | 615 | 33 | 6 | 54 | |
![]() Pro League 8 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8 | 7 | 1 | 615' | 33 | 6 | 54 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2022/23
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 9 | 2 | 856 | 32 | 5.6 | 53 | |
![]() Pro League 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 9 | 2 | 856' | 32 | 5.6 | 53 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2021/22
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 576 | 31 | 5.8 | 51 | |
![]() Pro League 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 576' | 31 | 5.8 | 51 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2020/21
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 202 | 30 | 4.8 | 48 | |
![]() Pro League 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 202' | 30 | 4.8 | 48 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2019/20
| 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1214 | 30 | 6.2 | 50 | |
![]() Pro League 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1214' | 30 | 6.2 | 50 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2018/19
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 166 | 28 | 4.9 | 46 | |
![]() Azadegan League 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 166' | 28 | 4.9 | 46 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2017/18
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1118 | 27 | 6.5 | 48 | |
![]() Azadegan League 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1118' | 27 | 6.5 | 48 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2016/17
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 801 | 26 | 6.1 | 47 | |
![]() Azadegan League 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 801' | 26 | 6.1 | 47 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2015/16
| 21 | 0 | 0 | 3 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1837 | 25 | 6.7 | 43 | |
![]() Azadegan League 21 | 0 | 0 | 3 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1837' | 25 | 6.7 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
Mehran Golzari, nato il 18 settembre 1995, è un calciatore iraniano che ha iniziato la sua carriera professionistica nel Gol Gohar Sirjan, una squadra della Pro League iraniana. Nel corso degli anni, Golzari ha dimostrato di essere un talento promettente, conquistando il rispetto dei suoi compagni di squadra e dei tifosi.
La stagione 2015/16 è stata un trampolino di lancio per Golzari, durante la quale ha giocato 21 partite nella Azadegan League, dimostrando abilità tecniche notevoli e professionalità. Nonostante abbia ricevuto 3 cartellini gialli durante la stagione, Golzari ha attirato l'attenzione delle squadre di serie superiore.
Nel 2016/17, Golzari ha continuato a mettersi in mostra con il Gol Gohar Sirjan, giocando 13 partite nella Azadegan League e segnando un gol. Il suo contributo ha aiutato la squadra a raggiungere obiettivi stagionali significativi, dimostrando ancora una volta il suo valore sul campo.
Sorprendentemente, nel 2017/18, Golzari si è affermato come punto fermo del Gol Gohar Sirjan, disputando 13 partite in Azadegan League. Nonostante non abbia segnato gol in questa stagione, Golzari ha dimostrato una costante crescita nelle sue abilità, diventando sempre più importante per il successo della squadra.
La stagione 2018/19 è stata di grande importanza per Golzari, che ha guadagnato una posizione stabile nella formazione titolare del Gol Gohar Sirjan. Durante questa stagione, ha giocato 3 partite nella Azadegan League, segnando un gol e dimostrando ancora una volta il suo talento nel competere al più alto livello.
Nel 2019/20, Golzari ha consolidato la sua posizione come calciatore chiave del Gol Gohar Sirjan, giocando 18 partite nella Pro League e dimostrando costanza e professionalità. Sebbene abbia ricevuto 3 cartellini gialli durante questa stagione, Golzari ha contribuito in modo significativo al successo della squadra.
La stagione successiva, nel 2020/21, Golzari ha continuato a dimostrare le sue abilità calcistiche, giocando 6 partite nella Pro League. Nonostante questa sia stata una stagione meno prolifica in termini di partite giocate, Golzari ha dimostrato ancora una volta il suo valore mantenendo un alto livello di gioco.
Nel 2021/22, Golzari ha giocato 11 partite nella Pro League, confermando la sua costanza e la sua importanza per la squadra. Nonostante non abbia segnato gol o fornito assist durante questa stagione, Golzari ha dimostrato le sue abilità difensive e il suo impegno nei confronti della squadra.
Nella stagione successiva, nel 2022/23, Golzari ha continuato a giocare un ruolo fondamentale nel successo del Gol Gohar Sirjan, anche se ha giocato solo 11 partite. Ha ricevuto 2 cartellini gialli durante questa stagione, dimostrando il suo impegno e la sua determinazione sul campo.
Infine, nella stagione 2023/24, Golzari ha giocato 4 partite nella Pro League, fornendo un assist per aiutare la sua squadra a raggiungere il successo. La sua influenza nella squadra è aumentata di stagione in stagione, dimostrando ancora una volta che è uno dei giocatori più importanti del Gol Gohar Sirjan.
In conclusione, Mehran Golzari ha avuto una carriera calcistica impressionante, dimostrando costanza e dedizione nel Gol Gohar Sirjan. Le sue abilità tecniche, la sua professionalità e la sua capacità di contribuire al successo della squadra gli hanno fatto guadagnare rispetto e ammirazione nel mondo del calcio iraniano.
