| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Visakha
2022/23
| 17 | 0 | 1 | 1 | 1 | 17 | 15 | 2 | 1235 | 25 | 6.1 | 34 | |
![]() Cambodian Premier League 17 | 0 | 1 | 1 | 1 | 17 | 15 | 2 | 1235' | 25 | 6.1 | 34 | | |
![]() Visakha
2021/22
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 24 | 5.4 | 30 | |
![]() Cambodian Premier League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 24 | 5.4 | 30 | | |
![]() Naga World
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.7 | 25 | |
![]() S-Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 6.4 | 25 | | |
![]() AFC Cup Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 18 | 5.3 | 25 | | |
![]() Naga World
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 54 | 18 | 4 | 25 | |
![]() S-Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 54' | 18 | 4 | 25 | | |
![]() Nagaworld FC
2013/14
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 25 | |
![]() S-Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Camboya
2023
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21 | 25 | 4.2 | 30 | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 30 | | |
![]() AFF Championship 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21 | 24 | 4.2 | 30 | | |
![]() Camboya
2022
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 45 | 24 | 4.2 | 30 | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 30 | | |
![]() Asian Cup Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 45 | 24 | 4.2 | 30 | | |
![]() AFF Championship 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 30 | | |
![]() Camboya
2021
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 600 | 23 | 5.4 | 32 | |
![]() WC Qual. Asia 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 23 | 4.3 | 30 | | |
![]() Asian Cup Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 150 | 23 | 5.8 | 30 | | |
![]() AFF Championship 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 23 | 5.8 | 32 | | |
![]() Camboya
2019
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 696 | 21 | 5.8 | 34 | |
![]() WC Qual. Asia 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 606 | 21 | 5.7 | 34 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.4 | 34 | | |
![]() Camboya
2018
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 534 | 20 | 5.4 | 30 | |
![]() International Amichevole 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 262 | 20 | 5.5 | 30 | | |
![]() Asian Cup Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73 | 20 | 5.2 | 30 | | |
![]() AFF Championship 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 199 | 20 | 4.9 | 30 | | |
![]() Camboya
2017
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 92 | 18 | 4.6 | 25 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 92 | 19 | 4.6 | 25 | | |
![]() Asian Cup Qualification 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 25 | | |
![]() Camboya
2016
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 | 17 | 4.2 | 25 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 | 17 | 4.2 | 25 | | |
![]() Asian Cup Qualification 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 25 | | |
![]() AFF Championship 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Visakha 18 | 1 | 1 | 1 | 1 | 18 | 15 | 2 | 1235 | 25 | 5.7 | 34 | |
![]() Naga World 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 324 | 18 | 6.4 | 25 | |
![]() Nagaworld FC 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 4.7 | 25 | |
Meng Chheng, uno dei talenti emergenti nel calcio cambogiano, ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2015/16, all'età di 20 anni, con la squadra del Naga World. Nel corso dell'annata, ha giocato una partita nel S-Cup, dimostrando le sue abilità e il suo potenziale.
Nella stagione successiva, nel 2016/17, ha ottenuto l'opportunità di partecipare agli AFC Cup Qualifications con il Naga World, scendendo in campo per due partite. Nonostante la sua giovane età, Meng Chheng ha dimostrato una grande determinazione e una notevole capacità di adattamento al calcio professionistico.
Nel 2021/22, Meng Chheng ha continuato a fare progressi nella sua carriera, unendosi alla squadra del Visakha nella Cambodian Premier League. Durante la stagione, ha giocato una partita, segnando un gol che ha contribuito alla vittoria della sua squadra. Questo successo ha messo in evidenza il suo talento naturale nel segnare gol e la sua importanza per la squadra.
Nella successiva stagione, nel 2022/23, Meng Chheng è rimasto con il Visakha nella Cambodian Premier League. Ha giocato 9 partite, dimostrando costanza e dedizione nel campo di gioco. Sebbene abbia ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso durante la stagione, questi episodi non hanno oscurato la sua bravura e il suo impegno nel calcio.
Meng Chheng è un giocatore che continua a lavorare sodo per affinare le sue abilità e competere al più alto livello. Con la sua giovane età e il suo talento promettente, è destinato a diventare una figura di spicco nel calcio cambogiano. La sua presenza in campo porta un elemento di eccitazione e sicurezza alla sua squadra, rendendolo un attaccante importante e un punto di riferimento per i compagni di squadra.
Nonostante la sua giovane carriera, Meng Chheng ha dimostrato di avere il potenziale per raggiungere grandi traguardi nel calcio. Il suo impegno e la sua passione per il gioco lo rendono un calciatore da tenere d'occhio nei prossimi anni, sia a livello nazionale che internazionale.
