| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Nassaji Mazandaran FC
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 153 | 29 | 5.4 | 47 | |
![]() Pro League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 153' | 29 | 5.4 | 47 | | |
![]() AFC Champions 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 29 | 0 | 46 | | |
![]() Nassaji Mazandaran FC
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 28 | 4.1 | 50 | |
![]() Pro League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 28 | 4.1 | 50 | | |
![]() Sepahan
2021/22
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 268 | 27 | 5 | 57 | |
![]() Pro League 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 257' | 27 | 5.1 | 57 | | |
![]() AFC Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11' | 28 | 4 | 57 | | |
![]() Sepahan
2020/21
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 10 | 3 | 912 | 26 | 6.4 | 64 | |
![]() Pro League 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 10 | 3 | 912' | 26 | 6.4 | 64 | | |
![]() Sepahan
2019/20
| 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 19 | 14 | 5 | 1357 | 25 | 6.9 | 61 | |
![]() Pro League 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 19 | 14 | 5 | 1357' | 25 | 6.9 | 61 | | |
![]() AFC Champions 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 59 | | |
![]() Sepahan
2018/19
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 238 | 24 | 4.7 | 60 | |
![]() Pro League 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 238' | 24 | 4.7 | 60 | | |
![]() Tractor Sazi
2018/19
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 559 | 24 | 5.7 | 62 | |
![]() Pro League 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 559' | 24 | 5.7 | 62 | | |
![]() Tractor Sazi
2017/18
| 33 | 2 | 0 | 5 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2927 | 23 | 6.7 | 63 | |
![]() Pro League 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430' | 23 | 6.8 | 63 | | |
![]() AFC Champions 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 497' | 23 | 5.4 | 63 | | |
![]() Tractor Sazi
2016/17
| 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1300 | 22 | 6.6 | 55 | |
![]() Pro League 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1300' | 22 | 6.6 | 55 | | |
![]() Damash Gilan
2015/16
| 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 24 | 19 | 5 | 1799 | 21 | 6.1 | 43 | |
![]() Azadegan League 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 24 | 19 | 5 | 1799' | 21 | 6.1 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Mohammadreza Mehdizadeh è un talentuoso calciatore iraniano che ha giocato per diverse squadre nel corso della sua carriera. Inizieremo raccontando il suo percorso nel campionato iraniano Pro League.
Nella stagione 2015/16, Mehdizadeh ha giocato per il Damash Gilan nell'Azadegan League, dove ha dimostrato le sue abilità giocando in 24 partite e ricevendo tre cartellini gialli.
Successivamente, nella stagione 2016/17, è stato ingaggiato dal Tractor Sazi nella Pro League. Ha giocato 20 partite e segnato un gol, mostrando il suo talento sul campo.
Nel campionato di Pro League successivo, la stagione 2017/18, Mehdizadeh ha continuato a giocare per il Tractor Sazi. Ha avuto un impatto significativo, giocando 27 partite, segnando due gol e ricevendo cinque cartellini gialli. Inoltre, ha avuto anche l'opportunità di giocare in sei partite dell'AFC UEFA Champions League, mostrando la sua abilità nei tornei internazionali.
Nella stagione 2018/19, Mehdizadeh ha fatto un breve ritorno al Tractor Sazi, giocando nove partite e ricevendo un cartellino giallo. Successivamente, è stato trasferito al Sepahan, dove ha continuato a giocare nel campionato iraniano di Pro League. Nella stagione 2019/20 ha disputato 19 partite e segnato due gol, dimostrando la sua importanza per la squadra.
Nella stagione successiva, il 2020/21, Mehdizadeh è rimasto al Sepahan, giocando 13 partite e segnando un gol. Ha continuato a dimostrare la sua abilità e dedizione al calcio.
Nel 2021/22, ha lavorato intensamente e ha giocato per il Sepahan nella Pro League, giocando cinque partite e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla AFC UEFA Champions League giocando una partita.
Nel 2022/23 Mehdizadeh è tornato a giocare per il Nassaji Mazandaran FC nella Pro League. Ha giocato una partita, dimostrando la sua versatilità e il suo talento sul campo.
Nella stagione più recente, il 2023/24, Mehdizadeh ha continuato a giocare per il Nassaji Mazandaran FC nella Pro League. Anche se ha avuto un ruolo limitato, ha comunque avuto il privilegio di giocare due partite per il suo club.
In conclusione, Mohammadreza Mehdizadeh è un calciatore iraniano talentuoso che ha dimostrato il suo valore in diverse squadre nel corso degli anni. La sua abilità nel segnare gol e la sua dedicazione al campo di gioco gli hanno permesso di avere successo nella Pro League iraniana. Con il suo impegno e la sua passione per il calcio, è un giocatore che merita di essere notato e apprezzato.
