| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Livingston
2023/24
| 29 | 1 | 1 | 5 | 0 | 29 | 13 | 16 | 1274 | 24 | 5.3 | 52 | |
![]() Scottish Premiership 21 | 1 | 1 | 4 | 0 | 21 | 10 | 11 | 945' | 25 | 5.2 | 52 | | |
![]() League Cup 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 163' | 24 | 4.8 | 52 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 166' | 25 | 5 | 52 | | |
![]() Accrington Stanley
2022/23
| 26 | 0 | 0 | 4 | 1 | 26 | 21 | 5 | 1693 | 24 | 5.9 | 51 | |
![]() League One 22 | 0 | 0 | 4 | 1 | 22 | 18 | 4 | 1457' | 24 | 6 | 51 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 23 | 4.4 | 41 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 192' | 24 | 5.1 | 45 | | |
![]() Newcastle Sub 23
2021/22
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90 | 23 | 4.5 | 36 | |
![]() Premier League 2 Division Two 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90' | 23 | 4.5 | 36 | | |
![]() Accrington Stanley
2020/21
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 239 | 21 | 5.8 | 42 | |
![]() League One 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 127' | 21 | 5.6 | 42 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22' | 21 | 4.3 | 39 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 7.2 | 41 | | |
![]() Newcastle Sub 23
2019/20
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1117 | 21 | 5.8 | 41 | |
![]() Premier League 2 Division Two 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1117' | 21 | 5.8 | 41 | | |
![]() Newcastle Sub 21
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.3 | 41 | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.3 | 41 | | |
![]() Newcastle Sub 23
2018/19
| 19 | 0 | 1 | 3 | 0 | 19 | 11 | 8 | 919 | 20 | 5.5 | 36 | |
![]() Premier League 2 Division Two 19 | 0 | 1 | 3 | 0 | 19 | 11 | 8 | 919' | 20 | 5.5 | 36 | | |
![]() Newcastle Sub 21
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 105 | 19 | 4.3 | 32 | |
![]() EFL Trophy 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 105' | 19 | 4.3 | 32 | | |
![]() Newcastle Sub 23
2017/18
| 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 15 | 4 | 11 | 516 | 19 | 5 | 32 | |
![]() Premier League 2 Division Two 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 15 | 4 | 11 | 516' | 19 | 5 | 32 | | |
![]() Newcastle Sub 21
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 103 | 18 | 4.8 | 32 | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 103' | 18 | 4.8 | 32 | | |
![]() Newcastle Sub 18
2016/17
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 593 | 18 | 5.2 | 30 | |
![]() Premier League Academy U18 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 593' | 18 | 5.2 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Liberia
2023
| 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 420 | 24 | 5.3 | 52 | |
![]() WC Qual. Africa 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 24 | 5.3 | 52 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 62 | 24 | 5 | 52 | | |
![]() CAF Qualifying 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 178 | 24 | 5.2 | 52 | | |
![]() Liberia
2022
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 171 | 23 | 4.7 | 36 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 171 | 23 | 4.7 | 36 | | |
![]() Liberia
2019
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 214 | 20 | 5.1 | 39 | |
![]() WC Qual. Africa 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 48 | 20 | 5 | 38 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 20 | 5.1 | 34 | | |
![]() CAF Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 107 | 20 | 5 | 39 | | |
![]() Liberia
2018
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 32 | |
![]() CAF Qualifying 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Liberia 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 13 | 8 | 5 | 805 | 24 | 5.9 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Newcastle Sub 23 50 | 2 | 2 | 5 | 0 | 50 | 29 | 21 | 2642 | 23 | 5.2 | 36 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Newcastle Sub 18 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 593 | 18 | 5.5 | 30 | |
Mohammed Mo Sangare è un talentuoso calciatore che ha affrontato diverse sfide nella sua carriera professionale. Il suo percorso ha avuto inizio nella stagione 2016/17, quando ha giocato per la squadra U18 del Newcastle Sub 18 nella Premier League Academy. Durante quella stagione, ha partecipato a 9 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.
Nel 2017/18, Sangare è stato promosso alla squadra U23 del Newcastle e ha fatto un'ottima impressione. Ha giocato 15 partite nella Premier League 2 Division Two, segnando 2 gol e fornendo anche 1 assist. Ha dimostrato abilità tecniche impressionanti e ha continuato a progredire.
Nella stagione successiva, 2018/19, Sangare ha consolidato ulteriormente la sua posizione nella squadra U23 del Newcastle. Ha giocato 19 partite nella Premier League 2 Division Two e ha dimostrato costanza nel suo rendimento. Ha fornito 1 assist, segnando anche un gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nel 2019/20, Sangare è passato ad una nuova sfida nella sua carriera, unendosi alla squadra U21 del Newcastle nella EFL Trophy. Ha giocato una partita e ha dimostrato la sua capacità di adattarsi a nuovi contesti.
La stagione 2020/21 ha visto Sangare giocare due partite nella League One con la squadra di Accrington Stanley. È stata un'esperienza breve ma significativa per il giovane giocatore.
Nel 2021/22, Sangare si è trasferito alla squadra U23 del Newcastle Sub-23 nella Premier League 2 Division Two. Ha giocato solo 2 partite durante quella stagione, ma ha continuato a dimostrare promettenti progressi nel campo di gioco.
Nel 2022/23, Sangare è tornato ad Accrington Stanley nella League One. Ha giocato 22 partite, ricevendo 4 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla EFL Cup e alla EFL Trophy con Accrington Stanley, giocando rispettivamente una partita e tre partite. Queste competizioni hanno dato a Sangare l'opportunità di mettere in mostra le sue abilità in contesti diversi.
Nella stagione successiva, la 2023/24, Sangare ha affrontato un nuovo capitolo della sua carriera, unendosi alla squadra scozzese del Livingston nella Scottish Premiership. Ha giocato 7 partite, segnando un gol e fornendo un assist. Ha anche ricevuto 3 cartellini gialli durante la stagione.
Sangare ha dimostrato di essere un calciatore molto promettente, con abilità tecniche e fisiche notevoli. Ha affrontato diverse sfide lungo il suo percorso e si è adattato bene a differenti contesti di gioco. Continuando a progredire e a sviluppare il suo talento, Sangare può aspirare a una carriera di successo nel mondo del calcio.
