| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Karadeniz Ereğli
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 28 | 4.6 | 34 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 28 | 4.6 | 34 | | |
![]() Ofspor
2022/23
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 9 | 2 | 645 | 27 | 5.1 | 36 | |
![]() 3. Lig 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 591' | 27 | 5.1 | 36 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 54' | 27 | 5.2 | 34 | | |
![]() Yalovaspor
2020/21
| 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 349 | 26 | 5.3 | 39 | |
![]() 3. Lig 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 349' | 26 | 5.3 | 39 | | |
![]() Erbaaspor
2020/21
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 578 | 25 | 5 | 39 | |
![]() 3. Lig 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 5 | 578' | 25 | 5 | 39 | | |
![]() Bayrampasaspor
2019/20
| 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 | 467 | 25 | 5.4 | 39 | |
![]() 3. Lig 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 | 467' | 25 | 5.4 | 39 | | |
![]() Erokspor
2019/20
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 333 | 24 | 4.8 | 41 | |
![]() 3. Lig 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 107' | 24 | 4.3 | 41 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 24 | 5.5 | 41 | | |
![]() Erokspor
2018/19
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 187 | 24 | 4.5 | 45 | |
![]() 3. Lig 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 187' | 24 | 4.5 | 45 | | |
![]() Ofspor
2018/19
| 16 | 1 | 0 | 3 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1220 | 23 | 6.4 | 46 | |
![]() 3. Lig 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 15 | 14 | 1 | 1200' | 23 | 6.4 | 46 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20' | 23 | 4.2 | 41 | | |
![]() Ofspor
2017/18
| 25 | 0 | 0 | 4 | 1 | 25 | 17 | 8 | 1448 | 23 | 5.8 | 46 | |
![]() 3. Lig 25 | 0 | 0 | 4 | 1 | 25 | 17 | 8 | 1448' | 23 | 5.8 | 46 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 45 | | |
![]() Ofspor
2016/17
| 23 | 2 | 0 | 3 | 0 | 23 | 15 | 8 | 1295 | 22 | 6 | 49 | |
![]() 2. Lig 21 | 2 | 0 | 3 | 0 | 21 | 13 | 8 | 1115' | 22 | 5.8 | 49 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 6.4 | 48 | | |
![]() Ofspor
2015/16
| 37 | 3 | 0 | 5 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3162 | 20 | 7 | 46 | |
![]() 3. Lig 37 | 3 | 0 | 5 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3162' | 20 | 7 | 46 | |
La carriera del calciatore Mustafa Birinci è iniziata nella stagione 2015/16, quando ha giocato nella squadra di 3. Lig, Ofspor. Ha avuto la possibilità di giocare 37 partite e ha segnato 3 gol durante la stagione. Il suo talento e la sua abilità sul campo hanno attirato l'attenzione di molte squadre, aprendo la strada per un futuro promettente.
Nella stagione successiva, 2016/17, Mustafa Birinci ha continuato a mostrare la sua determinazione e passione per il gioco. È riuscito a giocare 21 partite nella squadra di 2. Lig, Ofspor, segnando 2 gol e dimostrando ancora una volta le sue capacità come attaccante. Ha anche giocato 2 partite nella Coppa, confermando la sua versatilità e la sua voglia di competere ad alti livelli.
Nella stagione 2017/18, Birinci è rimasto fedele alla sua squadra, Ofspor, nella 3. Lig. Ha giocato 25 partite, dimostrando continuità e stabilità nella sua performance. Durante la stagione ha ricevuto 4 cartellini gialli e un cartellino rosso, che indica il suo impegno sul campo ma anche la sua determinazione a non dare mai per scontate le sfide.
Nella stagione successiva, 2018/19, Birinci è passato alla squadra di 3. Lig, Erkokspor, dove ha giocato 12 partite. Successivamente è ritornato a Ofspor, giocando nella stessa lega e contribuendo con 15 partite e 1 gol. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Coppa.
La stagione 2019/20 ha visto Birinci indossare la maglia di due squadre diverse. Inizialmente ha giocato 7 partite con Bayrampasaspor nella 3. Lig, ricevendo 3 cartellini gialli. Successivamente si è trasferito a Erbaaspor, dove ha giocato 11 partite. Ha anche avuto l'opportunità di partecipare alla Coppa, giocando 3 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, 2020/21, Birinci ha giocato 5 partite con Yalovaspor nella 3. Lig, ma purtroppo ha ricevuto un cartellino rosso durante una di queste partite. Successivamente è tornato a Erbaaspor, giocando 11 partite senza ricevere ulteriori sanzioni disciplinari.
Nella stagione 2022/23, Birinci è tornato a giocare per Ofspor nella 3. Lig. Ha giocato 10 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa.
Nella stagione corrente, 2023/24, Birinci ha avuto l'opportunità di giocare nella Coppa con Karadeniz Ereğli. Ha giocato una partita, dimostrando ancora una volta la sua dedizione e passione per il gioco.
La carriera del calciatore Mustafa Birinci è caratterizzata da una serie di stagioni di gioco in diverse squadre e leghe, dimostrando la sua flessibilità e adattabilità. Ha dimostrato le sue abilità come attaccante, segnando gol e contribuendo alle squadre in cui ha giocato. Anche se ha ricevuto alcune sanzioni disciplinari nel corso degli anni, il suo impegno e la sua determinazione sul campo sono evidenti. Lascia intravedere un futuro luminoso per Birinci, con ancora molte opportunità per crescere e svilupparsi come calciatore.
