| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Mashuk-KMV
2023/24
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 252 | 23 | 5 | 42 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.1 | 42 | | |
![]() 2. Division A 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 162' | 23 | 5 | 38 | | |
![]() Mashuk-KMV
2022/23
| 15 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | 9 | 6 | 944 | 23 | 5.6 | 43 | |
![]() 2. Division B - Transición 15 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | 9 | 6 | 944' | 23 | 5.6 | 43 | | |
![]() Tver
2022/23
| 22 | 2 | 0 | 2 | 0 | 22 | 15 | 7 | 1375 | 22 | 5.7 | 45 | |
![]() 2. Division B 21 | 2 | 0 | 1 | 0 | 21 | 14 | 7 | 1304' | 22 | 5.8 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 71' | 22 | 4.3 | 43 | | |
![]() Dinamo Bryansk
2021/22
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 6 | 518 | 22 | 5.2 | 46 | |
![]() 2. Division B 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 6 | 518' | 22 | 5.2 | 46 | | |
![]() SKA Khabarovsk II
2021/22
| 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 228 | 21 | 5.7 | 47 | |
![]() 2. Division B 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 228' | 21 | 5.7 | 47 | | |
![]() SKA-Khabarovsk
2021/22
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 390 | 21 | 4.9 | 49 | |
![]() FNL 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 390' | 21 | 4.9 | 49 | | |
![]() Anzhi
2020/21
| 34 | 13 | 0 | 11 | 0 | 34 | 24 | 10 | 2186 | 20 | 6.5 | 49 | |
![]() 2. Division B 32 | 13 | 0 | 11 | 0 | 32 | 23 | 9 | 2070' | 20 | 6.5 | 49 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 116' | 20 | 4.8 | 46 | | |
![]() Anzhi
2019/20
| 17 | 6 | 0 | 4 | 0 | 17 | 16 | 4 | 984 | 19 | 6.2 | 46 | |
![]() 2. Division B 17 | 6 | 0 | 4 | 0 | 17 | 16 | 4 | 984' | 19 | 6.2 | 46 | | |
![]() Anzhi
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 23 | 19 | 4 | 41 | |
![]() Premier League 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 23' | 19 | 4 | 41 | | |
![]() Anzhi Sub 21
2018/19
| 27 | 1 | 1 | 3 | 1 | 27 | 23 | 4 | 1942 | 18 | 6.2 | 41 | |
![]() Russia Youth Championship 27 | 1 | 1 | 3 | 1 | 27 | 23 | 4 | 1942' | 18 | 6.2 | 41 | | |
![]() Anzhi Sub 19
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178 | 18 | 5.7 | 39 | |
![]() UEFA Youth League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178' | 18 | 5.7 | 39 | | |
![]() Anzhi II
2017/18
| 17 | 3 | 0 | 5 | 1 | 17 | 15 | 2 | 1319 | 17 | 6.5 | 39 | |
![]() 2. Division B 17 | 3 | 0 | 5 | 1 | 17 | 15 | 2 | 1319' | 17 | 6.5 | 39 | | |
![]() Anzhi
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 4.3 | 36 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 4.3 | 36 | | |
![]() Anzhi Sub 21
2017/18
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 468 | - | 4.9 | 38 | |
![]() Russia Youth Championship 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 468' | - | 4.9 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Tver 22 | 2 | 0 | 2 | 0 | 22 | 15 | 7 | 1375 | 22 | 5.7 | 45 | |
![]() Mashuk-KMV 19 | 0 | 3 | 1 | 0 | 19 | 12 | 7 | 1196 | 23 | 5.7 | 42 | |
![]() Dinamo Bryansk 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 6 | 518 | 22 | 5.6 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() SKA Khabarovsk II 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 228 | 21 | 6.4 | 47 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Anzhi Sub 21 36 | 1 | 1 | 3 | 1 | 36 | 27 | 9 | 2410 | 18 | 5.9 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Anzhi II 17 | 3 | 0 | 5 | 1 | 17 | 15 | 2 | 1319 | 17 | 6.2 | 39 | |
Mutaalim Magomedov è un calciatore russo che ha iniziato la sua carriera professionistica nell'Anzhi Makhachkala, una squadra russa con sede a Machačkala, nella Repubblica del Daghestan.
Nella stagione 2017/18, Magomedov ha giocato per l'Anzhi II nella Seconda Divisione B russa. Ha dimostrato di essere un giocatore promettente, giocando 17 partite, segnando 3 gol e ricevendo 5 cartellini gialli, compreso un cartellino rosso. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita in Coppa.
Nel campionato seguente, Magomedov è stato promosso nella squadra Under 21 dell'Anzhi. Ha dimostrato la sua versatilità giocando 27 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Tuttavia, ha anche ricevuto 3 cartellini gialli e un cartellino rosso durante la sua apparizione nel campionato giovanile russo.
Nel corso della stagione 2018/19, Magomedov ha avuto l'opportunità di giocare una partita nella massima serie russa, la Premier League, con l'Anzhi. Ha dimostrato il suo talento e la sua disciplina sul campo, ricevendo solo un cartellino giallo durante questa partita.
Anche nella stagione 2018/19, Magomedov ha avuto l'opportunità di giocare nella UEFA Youth League con l'Anzhi Under 19. Ha dimostrato la sua determinazione giocando 2 partite con la squadra giovanile.
Nel campionato 2019/20, Magomedov è tornato in Seconda Divisione B con l'Anzhi, mettendo in mostra il suo talento in campo. Ha giocato 17 partite, segnando 6 gol e ricevendo 4 cartellini gialli durante la sua stagione con la squadra.
Nella stagione successiva, la 2020/21, Magomedov ha continuato a giocare nella Seconda Divisione B con l'Anzhi e ha dimostrato di essere cruciale per la squadra. Ha giocato 32 partite, segnando 13 gol e ricevendo 11 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare 2 partite di Coppa.
Nella stagione successiva, la 2021/22, Magomedov ha avuto l'opportunità di giocare nella lega superiore russa, la FNL, con lo SKA-Khabarovsk, dove ha giocato 9 partite. Ha anche giocato con lo SKA Khabarovsk II nella Seconda Divisione B, dove ha segnato 1 gol in 4 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2022/23, Magomedov si è trasferito prima al Tver, dove ha giocato 21 partite e segnato 2 gol nella Seconda Divisione B. Ha anche avuto l'opportunità di giocare in coppa con il Tver, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo. In seguito, si è unito al Mashuk-KMV, giocando 15 partite e fornendo 3 assist nella Seconda Divisione B - Transición.
Nella stagione attuale, 2023/24, Magomedov ha giocato solo una partita di Coppa con il Mashuk-KMV.
In sintesi, Mutaalim Magomedov ha mostrato il suo talento nel calcio russo attraverso la sua esperienza in diverse leghe e tornei, dimostrando abilità nel segnare gol, fornire assist e mettendo in mostra una disciplina notevole, nonostante alcuni cartellini gialli ricevuti in alcuni tornei. Continuerà a seguire la sua carriera calcistica con l'obiettivo di raggiungere traguardi ancora più alti nel mondo del calcio.
