| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() CA Estudiantes
2022/23
| 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 804 | 30 | 6.5 | 55 | |
![]() Primera Nacional 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 714' | 30 | 6.4 | 55 | | |
![]() Copa Argentina 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 30 | 5.4 | 51 | | |
![]() CA Estudiantes
2021/22
| 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1069 | 29 | 5.9 | 58 | |
![]() Primera Nacional 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1069' | 29 | 5.9 | 58 | | |
![]() Club Atlético Güemes
2020/21
| 29 | 2 | 0 | 8 | 1 | 29 | 28 | 1 | 2465 | 28 | 7.1 | 59 | |
![]() Primera Nacional 29 | 2 | 0 | 8 | 1 | 29 | 28 | 1 | 2465' | 28 | 7.1 | 59 | | |
![]() Club Atlético Güemes
2019/20
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 685 | 27 | 6.3 | 49 | |
![]() Copa Argentina 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 55' | 28 | 4.9 | 48 | | |
![]() Federal A Transición 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630' | 27 | 6.4 | 49 | | |
![]() Gimnasia Jujuy
2019/20
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 163 | 26 | 4.8 | 53 | |
![]() Primera Nacional 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 163' | 26 | 4.8 | 53 | | |
![]() Fénix Bs As
2018/19
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 720 | 26 | 6.4 | 55 | |
![]() Primera B Metro. 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 720' | 26 | 6.4 | 55 | | |
![]() Atl. Tucumán
2017/18
| 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 664 | 25 | 5.8 | 62 | |
![]() Copa Libertadores 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 58 | | |
![]() Liga Profesional Argentina 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 664' | 25 | 5.8 | 62 | | |
![]() Atl. Tucumán
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 24 | 0 | 61 | |
![]() Copa Argentina 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 61 | | |
![]() Unión Santa Fe
2016/17
| 18 | 0 | 1 | 6 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1436 | 23 | 6.3 | 62 | |
![]() Liga Profesional Argentina 18 | 0 | 1 | 6 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1436' | 23 | 6.3 | 62 | | |
![]() Unión Santa Fe
2015/16
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 23 | 5.8 | 60 | |
![]() Copa Argentina 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 23 | 5.5 | 60 | | |
![]() Liga Profesional Argentina 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 23 | 6 | 59 | | |
![]() Godoy Cruz
2014/15
| 23 | 0 | 1 | 6 | 0 | 23 | 21 | 2 | 1865 | 22 | 6.4 | 60 | |
![]() Liga Profesional Argentina 23 | 0 | 1 | 6 | 0 | 23 | 21 | 2 | 1865' | 22 | 6.4 | 60 | | |
![]() Boca Juniors
2013/14
| 20 | 0 | 0 | 10 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1500 | 20 | 6.1 | 53 | |
![]() Apertura Argentina 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 11 | 9 | 2 | 888' | 20 | 6 | 53 | | |
![]() Clausura Argentina 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 3 | 2 | 252' | 21 | 4.9 | 53 | | |
![]() Conmebol Sudamericana 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 51 | | |
![]() Torneo Transición 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 21 | 5.1 | 52 | | |
![]() Boca Juniors
2012/13
| 13 | 0 | 0 | 5 | 0 | 13 | 10 | 3 | 938 | 20 | 5.6 | 46 | |
![]() Clausura Argentina 10 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | 9 | 1 | 813' | 20 | 5.4 | 46 | | |
![]() Copa Libertadores 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 35' | 20 | 4.5 | 45 | | |
![]() Copa Argentina 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 6.7 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Club Atlético Güemes 37 | 2 | 0 | 8 | 1 | 37 | 36 | 1 | 3150 | 28 | 6.5 | 59 | |
![]() Fénix Bs As 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 720 | 26 | 6.7 | 55 | |
![]() Gimnasia Jujuy 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 163 | 26 | 5.1 | 53 | |
![]() Atl. Tucumán 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 664 | 25 | 5.6 | 62 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Nahuel Zárate, noto calciatore argentino, ha avuto una carriera ricca di esperienze e successi, giocando in varie squadre e campionati. Iniziamo dalla sua stagione più recente.
Nella stagione 2022/23, Nahuel Zárate si è unito al CA Estudiantes nella Primera Nacional, la seconda divisione del calcio argentino. Durante questa stagione, ha giocato 9 partite e ha segnato 2 gol, dimostrando il suo talento offensivo. Ha anche partecipato alla Copa Argentina, dove ha giocato una partita.
Nella stagione precedente, sempre con il CA Estudiantes, ha giocato 17 partite nella Primera Nacional e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Questo dimostra la sua costanza nel campo.
Nel 2020/21, Nahuel Zárate ha giocato nel Club Atlético Güemes nella Primera Nacional. Durante questa stagione, ha giocato 29 partite, ha segnato 2 gol e ha ricevuto 8 cartellini gialli. Purtroppo, ha anche ricevuto un cartellino rosso.
Nel 2019/20, sia nella Copa Argentina che nel Federal A Transición, Nahuel Zárate ha giocato un totale di 8 partite. Ha poi fatto un breve passaggio al Gimnasia Jujuy, giocando 6 partite nella Primera Nacional.
Nel 2018/19, si è unito al Fénix Bs As nella Primera B Metro, dove ha giocato 8 partite. Successivamente, nella stagione 2017/18, ha avuto l'opportunità di giocare nell'Argentinian Primera Division con l'Atl.Tucumán. Durante questa stagione, ha giocato 8 partite e ha ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nel 2016/17, Nahuel Zárate si è unito al Unión Santa Fe. Durante questa stagione, ha giocato 18 partite, fornendo anche un assist. Ha ricevuto 6 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Copa Argentina, giocando 3 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nelle stagioni 2015/16 e 2014/15, Nahuel Zárate ha giocato rispettivamente 2 partite e 23 partite nella Liga Profesional Argentina con il Unión Santa Fe e il Godoy Cruz. Durante la stagione 2014/15 ha anche fornito un assist e ha ricevuto 6 cartellini gialli.
Precedentemente, durante la stagione 2013/14, è stato membro dei Boca Juniors, una delle squadre più rappresentative dell'Argentina. Ha giocato 11 partite nell'Apertura Argentina e 5 partite nel Clausura Argentina, ricevendo complessivamente 8 cartellini gialli. È anche stato parte del Torneo Transición, dove ha giocato 4 partite e ricevuto 2 cartellini gialli. Durante la sua permanenza ai Boca Juniors, ha anche partecipato alla Copa Libertadores, giocando 2 partite, e alla Copa Argentina, giocando una partita.
Nahuel Zárate ha dimostrato grande impegno nel corso della sua carriera, facendo bene sia nelle competizioni di club sia in quelle nazionali. Con il suo talento e la sua esperienza, ha contribuito al successo delle squadre in cui ha giocato, dimostrandosi un calciatore affidabile e professionale.
