| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Nottingen
2023/24
| 19 | 8 | 0 | 5 | 0 | 19 | 17 | 2 | 1372 | 29 | 6.7 | 45 | |
![]() Oberliga 19 | 8 | 0 | 5 | 0 | 19 | 17 | 2 | 1372' | 29 | 6.7 | 45 | | |
![]() Nottingen
2022/23
| 30 | 10 | 1 | 2 | 0 | 30 | 24 | 6 | 2259 | 28 | 6.7 | 41 | |
![]() Oberliga 30 | 10 | 1 | 2 | 0 | 30 | 24 | 6 | 2259' | 28 | 6.7 | 41 | | |
![]() Kickers Offenbach FC
2019/20
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 302 | 26 | 4.4 | 42 | |
![]() Regionalliga 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 302' | 26 | 4.4 | 42 | | |
![]() Kickers Offenbach FC
2018/19
| 18 | 3 | 0 | 1 | 0 | 18 | 8 | 10 | 771 | 24 | 5.7 | 43 | |
![]() Regionalliga 18 | 3 | 0 | 1 | 0 | 18 | 8 | 10 | 771' | 24 | 5.7 | 43 | | |
![]() Kickers Offenbach FC
2017/18
| 19 | 3 | 0 | 2 | 0 | 19 | 12 | 7 | 1037 | 23 | 6 | 47 | |
![]() Regionalliga 19 | 3 | 0 | 2 | 0 | 19 | 12 | 7 | 1037' | 23 | 6 | 47 | | |
![]() Nottingen
2016/17
| 28 | 10 | 0 | 3 | 0 | 28 | 20 | 8 | 1830 | 23 | 6.2 | 46 | |
![]() Regionalliga 28 | 10 | 0 | 3 | 0 | 28 | 20 | 8 | 1830' | 23 | 6.2 | 46 | | |
![]() Nottingen
2015/16
| 25 | 8 | 0 | 2 | 0 | 25 | 20 | 5 | 1658 | 21 | 6.6 | 42 | |
![]() DFB Pokal 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70' | 21 | 6 | 34 | | |
![]() Oberliga 24 | 7 | 0 | 2 | 0 | 24 | 19 | 5 | 1588' | 22 | 6.6 | 42 | | |
![]() Nottingen
2014/15
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 268 | 21 | 4.5 | 34 | |
![]() Regionalliga 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 268' | 21 | 4.5 | 34 | | |
![]() Nottingen
2013/14
| 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 410 | 19 | 5.7 | 41 | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12' | 19 | 4.1 | 38 | | |
![]() Oberliga 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 6 | 2 | 398' | 19 | 5.8 | 41 | | |
![]() Nottingen
2012/13
| 27 | 9 | 3 | 1 | 0 | 27 | 15 | 12 | 1492 | 19 | 6.3 | 38 | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2' | 19 | 4 | 25 | | |
![]() Oberliga 26 | 9 | 3 | 1 | 0 | 26 | 15 | 11 | 1490' | 18 | 6.4 | 38 | | |
![]() Nottingen
2011/12
| 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 31 | 18 | 4.2 | 25 | |
![]() Oberliga 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 31' | 18 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() |
Niklas Hecht-Zirpel ha iniziato la sua carriera calcistica con la squadra Oberliga Nottingen nella stagione 2011/12. Nonostante sia riuscito a giocare solo un paio di partite, ha dimostrato la sua abilità nel fornire assist ai compagni di squadra. Durante la stagione successiva, nel 2012/13, ha avuto più opportunità di giocare e ha dimostrato la sua importanza segnando 9 gol e fornendo 3 assist in 26 partite giocate.
Nel 2013/14, Hecht-Zirpel ha avuto una nuova opportunità di giocare in una partita di DFB Pokal e ha dimostrato il suo talento segnando un gol. In aggiunta, ha giocato 8 partite di Oberliga, segnando 2 gol e fornendo un assist.
Nella stagione successiva, nel 2014/15, Hecht-Zirpel ha avuto un minor numero di occasioni per giocare ma ha comunque acquisito esperienza nel campionato di Regionalliga, disputando 9 partite.
Il suo talento non è passato inosservato e nel 2015/16 è stato richiamato dalla squadra Oberliga Nottingen. Durante questa stagione ha giocato 24 partite, segnando 7 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Inoltre, ha fatto anche un'apparizione nella prestigiosa competizione DFB Pokal, segnando un gol.
Nel 2016/17, Hecht-Zirpel ha mostrato ancora una volta il suo valore come marcatore, segnando 10 gol in 28 partite di Oberliga. Ha anche ricevuto 3 cartellini gialli durante la stagione.
Dopo aver dimostrato le sue abilità nella Oberliga, Hecht-Zirpel ha attirato l'attenzione del Kickers Offenbach FC, con cui ha iniziato a giocare nella stagione 2017/18. Durante questa stagione ha giocato 19 partite, segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
La sua permanenza al Kickers Offenbach FC è continuata nella stagione 2018/19, durante la quale ha giocato 18 partite e segnato 3 gol. Ha anche ricevuto un cartellino giallo.
Nel 2019/20, Hecht-Zirpel ha nuovamente giocato nel Kickers Offenbach FC, questa volta in 9 partite di Regionalliga. Nonostante il numero ridotto di partite giocate, ha continuato a migliorare le sue abilità nel campionato.
Nella stagione 2022/23, Hecht-Zirpel è tornato nella squadra Oberliga Nottingen. Ha giocato 30 partite, segnando 10 gol e fornendo un assist. Durante questa stagione ha anche ricevuto 2 cartellini gialli.
Nella sua ultima stagione, nel 2023/24, Hecht-Zirpel ha continuato ad eccellere nella Oberliga Nottingen, giocando 19 partite, segnando 8 gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Niklas Hecht-Zirpel ha dimostrato di essere un attaccante prolifico nel corso della sua carriera, segnando numerosi gol e fornendo assist importanti. La sua esperienza nella Oberliga e nella Regionalliga lo ha aiutato a crescere come calciatore e ad attirare l'attenzione di squadre di livello superiore. Con il suo talento e impegno, ha il potenziale per raggiungere grandi risultati nel mondo del calcio.
